Наша жадность

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ты, значит, предлагаешь открыть магазин, чтобы торговать только резинками? Ты где такой магазин видел? Если торгуешь такими вещами, то должен быть определенный ассортимент.
Презервативочная.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
А ты, значит, предлагаешь открыть магазин, чтобы торговать только резинками? Ты где такой магазин видел? Если торгуешь такими вещами, то должен быть определенный ассортимент.
Дедушки на Сенном сидят с лоточками, специализация - резинки. :)
Однако речь про другое.
Очень высокая наценка на товар не всегда определяется жадностью продавца, очень часто бывает что это обусловлено совсем другими причинами. И уж коли зашла речь о себестоимости товара, то розничная цена большинства товаров из разряда ширпотреба как у нас, так и за рубежом в разы превышает его себестоимость.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дедушки на Сенном сидят с лоточками, специализация - резинки. :)
Однако речь про другое.
Очень высокая наценка на товар не всегда определяется жадностью продавца, очень часто бывает что это обусловлено совсем другими причинами. И уж коли зашла речь о себестоимости товара, то розничная цена большинства товаров из разряда ширпотреба как у нас, так и за рубежом в разы превышает его себестоимость.

Этот дедушка счастлив, если рублей 100 за день поднимет.
Про наценку согласен, что не все однозначно определяется жадностью конкретного индивидуума-предпринимателя, а независимо от его воли существует ряд субъективных и объективных факторов.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Участвуй, вот только от этого ничего не изменится, так как без отката при больших закупках вопросы не решишь. В серьезные компании для этого набирают людей, которые "могут решать вопросы".

Может быть у меня и не серьезная компания, специальных людей не нанимал, - сам решаю эти вопросы, и в уполномоченных органах имею "знакомых". Учавствую в конкурсах, котировках и аукционах около 1,5 лет и поверь, всю эту систему достаточно хорошо знаю. - Если в конкурсной заявке некчему придраться, то НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТВОИХ УСЛОВИЙ (если конечно они по всем критериям - лучшие)!
Если ты будешь опять говорит обратное - приведи конкретный пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Может быть у меня и не серьезная компания, специальных людей не нанимал, - сам решаю эти вопросы, и в уполномоченных органах имею "знакомых". Учавствую в конкурсах, котировках и аукционах около 1,5 лет и поверь, всю эту систему достаточно хорошо знаю. - Если в конкурсной заявке некчему придраться, то НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТВОИХ УСЛОВИЙ (если конечно они по всем критериям - лучшие)!
Если ты будешь опять говорит обратное - приведи конкретный пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извини, но я не представляю каким образом можно подать "лучшую" по всем парметрам заявку к которой не смогут придраться и отказать. Допустим, что выиграл ты конкурс честным путем, дальше необходимо выполнить работу так, чтобы её приняли, здесь никаких препятствий не встречал?
Конкретные примеры есть, но это УК РФ, а, следовательно, как увидимся, расскажу.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Извини, но я не представляю каким образом можно подать "лучшую" по всем парметрам заявку к которой не смогут придраться и отказать.
Вот это я представляю на 100%! Все требования прописаны в 94 ФЗ, 53 ФЗ и конкретно в Конкурсной документации - ни больше ни меньше.
Если ты эти требования удовлетворяешь по полной и ты набрал наибольшее кол-во баллов, а после этого заказчик (или уполномеченный орган) не признают тебя победителем, то можно смело идти в ФАС (я это уже делал) и они признают тебя победителем (точнее дадут распоряжение в УО)

Допустим, что выиграл ты конкурс честным путем, дальше необходимо выполнить работу так, чтобы её приняли, здесь никаких препятствий не встречал?
С этим согласен полностью - зайобут!!! НО если поставка представляет собой, что-то материальное, без малых сроков годности (как я понял у era13 - такой случай), то при наличии у поставщика всех сопроводительных документов, заказчик не сможет отказаться, потому что нет на это объективных причин!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Согласен с IL12
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот это я представляю на 100%! Все требования прописаны в 94 ФЗ, 53 ФЗ и конкретно в Конкурсной документации - ни больше ни меньше.
Если ты эти требования удовлетворяешь по полной и ты набрал наибольшее кол-во баллов, а после этого заказчик (или уполномеченный орган) не признают тебя победителем, то можно смело идти в ФАС (я это уже делал) и они признают тебя победителем (точнее дадут распоряжение в УО)


С этим согласен полностью - зайобут!!! НО если поставка представляет собой, что-то материальное, без малых сроков годности (как я понял у era13 - такой случай), то при наличии у поставщика всех сопроводительных документов, заказчик не сможет отказаться, потому что нет на это объективных причин!

Схема простая. Смотрят твои условия, видят, что ты не прогибаешься и делиться не хочешь. Находят другого поставщика, который соглашается из-за приличного объема на их условия, новый игрок снижает цены и ты пролетаешь. Поставщики известны заранее, кормятся около этих конкурсов они очень долго.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Схема простая. Смотрят твои условия, видят, что ты не прогибаешься и делиться не хочешь. Находят другого поставщика, который соглашается из-за приличного объема на их условия, новый игрок снижает цены и ты пролетаешь. Поставщики известны заранее, кормятся около этих конкурсов они очень долго.

Это реально только по котировкам, так как они сдаются не в конвертах - там видно цену - это соответственно катит до 500000 р.
А вот по конкурсам так сделать нереально! Заявки подаются в запечатанных конвертах. Вскрытие производится в назначенный час, обязательно с аудиозаписью и результаты вскрытия обязаны вывесить в Интернете! Поэтому после оглашения суммы - никаких дополнительных конвертов быть не может!!! - это соответственно от 500000 руб и выше!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это реально только по котировкам, так как они сдаются не в конвертах - там видно цену - это соответственно катит до 500000 р.
А вот по конкурсам так сделать нереально! Заявки подаются в запечатанных конвертах. Вскрытие производится в назначенный час, обязательно с аудиозаписью и результаты вскрытия обязаны вывесить в Интернете! Поэтому после оглашения суммы - никаких дополнительных конвертов быть не может!!! - это соответственно от 500000 руб и выше!

Про 500 тыс. и более мы в личке уже обсудили :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ладно, ну эту тему на фиг :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Видимо граница котировки/конкурса колеблется от организации. Про аудиозапись и вскрытие конвертов в присутствии всех участников подтверждаю. Если кто-то не прислал конверт или не пришёл в "вскрытие" - сам себе злобный буратино.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Нет, ну почему же...)))))))))))

Потому что понятно, что многие явления в жизни не поддаются однозначной оценке, аргументированных мнений и прецедентов их подтверждающих может быть много :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ