Наша жадность

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ооо щас тема опять в обсираловку друг друга превратится :)
по моему если твои родители могут тебе помочь - это вполне нормально, на фига себе устраивать лишние проблемы... я уверен, что если бы возникли траблы при поступлении в аспирантуру и тд и тп, то вопросы решались на ином уровне через родителей... а доказывать себе что ты не последнее чмо, сидящее на шее у родителей можно и другим способом, в конце концов не забывайте, что в итоге в старости о родителях нам будет нужно заботится.
По поводу откатов... ну если нашу страну это все устраивает, то почему бы такой системе не существовать? ах, это сладкое слово "снабженец" :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я сам поступил в ВУЗ, не платил там не копейки, ну на работу поступил почти сам. Машина - папина. Своей нету.

Звали на работу с з/п выше ровно в два раза, никакого криминала. Отказался.

скажи плиз просто интересно а куда ты поступал и в каком году?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Во все физические ВУЗы России брали без экзаменов.

Гос.тестирование:
Физика - 100
Математика - 100
Физика-2 - 100
Информатика - 100
Русский язык - 93

И мне никто не докажет, что невозможно жить без папиных денег и без блата.

Сильно… При таких результатах, наверное, в зональных и российских олимпиадах участвовал и места занимал… Думаю, что такие результаты у единиц…
Жить без родительских денег можно, но по началу очень тяжело, особенно, если своего жилья нет...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я так понимаю это был 95ый год и скорее всего факультет ИП (едва ли не самый первый набор на этот фак)... в то время действительно было реально туда поступить....
знаю о чем говорю, так как сам закончил ип рф сгап и щас учусь там же в аспирантуре...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И ТАК ВЕЗДЕ!!! Только про это все молчат, а вот то, что я купил дрель за 300 рублей, а продал какому-то колхознику её за 2100, надо кричать на каждом углу и говорить про меня, что я ниипацо плохой человек.

Ну, главное, сам то доволен? И ладушки! Главное, тебе не попасться такому, кто бы тебя самого за "колхозника" не посчитал и не нагрел так же. Только не надо сразу писать, что я не такой, крутой и т.д. И на хитрую жопу найдется...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если не в состоянии заплатить откат (от 5 до 20 % в разных гос. и не гос. учреждениях) в "открытом" конкурсе делать нечего.

Не знаю в каких конкурсах ты учавствуешь. Но если уполномеченным органом является комитет по экономике Администрации, то выиграть и котировку, и конкурс вполне реально. ТОЛЬКО есть одно НО - если ты не дал откат - тебя просто "съест" заказчик, - не даст спокойно жить! но если очень хочется - то можно и выиграть, и осуществить полностью поставку!

Кстати вот в тему, сейчас многое переводят на аукционы - поверь, там ОТКАТЫ исчезнут, потому что тот кто пообещал 10% (как обычно) не сможет конкурировать с тем кто всех послал и снижает до предела!

По последнему крупному заказу пришлось отдать 15%. .

ИМХО Очень много!
если конечно конкурс больше 20000 - тогда игра стоит свеч!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Да ребята, давайте теперь доказывайте друг другу кто круче, умнее, у кого родители ... не надоело самим?
 
E

era13

Guest
Не знаю в каких конкурсах ты учавствуешь. Но если уполномеченным органом является комитет по экономике Администрации, то выиграть и котировку, и конкурс вполне реально. ТОЛЬКО есть одно НО - если ты не дал откат - тебя просто "съест" заказчик, - не даст спокойно жить! но если очень хочется - то можно и выиграть, и осуществить полностью поставку!
ОДИН раз можно ))

Кстати вот в тему, сейчас многое переводят на аукционы - поверь, там ОТКАТЫ исчезнут, потому что тот кто пообещал 10% (как обычно) не сможет конкурировать с тем кто всех послал и снижает до предела!
Возможно.
ИМХО Очень много!
если конечно конкурс больше 20000 - тогда игра стоит свеч!
Много конечно, охереть как много, но заказ на 70 куе был, я от такого оборота отказаться не смог.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Сильно… При таких результатах, наверное, в зональных и российских олимпиадах участвовал и места занимал… Думаю, что такие результаты у единиц…

Есть такое, но при всем при этом в моей параллели учились еще 3 человека, у которых результаты лучше.
 
W

welcomeinside

Guest
курим "Кошкин дом".
недецкая сказка про мажоров, лузеров, жадность и прочая.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не знаю в каких конкурсах ты учавствуешь. Но если уполномеченным органом является комитет по экономике Администрации, то выиграть и котировку, и конкурс вполне реально. ТОЛЬКО есть одно НО - если ты не дал откат - тебя просто "съест" заказчик, - не даст спокойно жить! но если очень хочется - то можно и выиграть, и осуществить полностью поставку!

Кстати вот в тему, сейчас многое переводят на аукционы - поверь, там ОТКАТЫ исчезнут, потому что тот кто пообещал 10% (как обычно) не сможет конкурировать с тем кто всех послал и снижает до предела!



ИМХО Очень много!
если конечно конкурс больше 20000 - тогда игра стоит свеч!

Сталкивался я с такими конкурсами и по-моему опыту никто посторонний даже не пытается в них участвовать, а деньги иногда пилят 50 на 50, также привлекают к конкурсу дополнительно пару организаций для создания видимости... если речь идет о больших деньгах, а на несколько десятков тысяч могут и просто так провести...
Сейчас, конечно, происходят некоторые изменения…
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сталкивался я с такими конкурсами и по-моему опыту никто посторонний даже не пытается в них участвовать, а деньги иногда пилят 50 на 50, также привлекают к конкурсу дополнительно пару организаций для создания видимости... если речь идет о больших деньгах, а на несколько десятков тысяч могут и просто так провести...
Сейчас, конечно, происходят некоторые изменения…
Ну вообще-то если речь идёт о суммах менее 300т.р. (помоему такая цифра, но могу ошибаться), то покупать можно по котировкам, а не по конкурсу.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну вообще-то если речь идёт о суммах менее 300т.р. (помоему такая цифра, но могу ошибаться), то покупать можно по котировкам, а не по конкурсу.
На твой взгляд, если покупаешь по котировкам, то это что-то меняет??
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
По нормальному то можно было бы по другому: продавай те же прокладки по 20 копеек, вкладывай прибыть в производство, в его расширение, в развитие сети прокладкоторговцев в других городах.
Это сколько ж тысяч (сотен тысяч) этих прокладок нужно продавать ежедневно чтобы заработать с прибылью в 10 коп. на развитие сети? И самое главное - схавает ли пипл в таком объёме эти резинки?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну вообще-то если речь идёт о суммах менее 300т.р. (помоему такая цифра, но могу ошибаться), то покупать можно по котировкам, а не по конкурсу.

Котировки можно до 500 т.р. - но это ничего не меняет!

Сталкивался я с такими конкурсами и по-моему опыту никто посторонний даже не пытается в них участвовать...
Если условия конкурса устраивают конкурсанта, то никто (НИКТО) не сможет запретить ему учавствовать!!!!!!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это сколько ж тысяч (сотен тысяч) этих прокладок нужно продавать ежедневно чтобы заработать с прибылью в 10 коп. на развитие сети? И самое главное - схавает ли пипл в таком объёме эти резинки?
Тогда оставь это дело, или пусть резинки продает сам производитель. Ну есть еще вариант, что резинки - это малая часть ассортимента. Опять же интересный момент: пипл увидев халявные резинки будет хавать и весь остальной товар.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 122
Реакции
4 379
Баллы
113
Тогда оставь это дело, или пусть резинки продает сам производитель. Ну есть еще вариант, что резинки - это малая часть ассортимента. Опять же интересный момент: пипл увидев халявные резинки будет хавать и весь остальной товар.
И бросить на ветер все вложенные деньги, время и труд? Кстати никем не оплаченный труд - жить на что, а? Хорошо если папа БГ, а если деньги на бизнес взяты в кредит? Как возвращать?

Про ассортимент - отличная идея. Только вот чтоб ассортимент закупить опять деньги нужны.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И бросить на ветер все вложенные деньги, время и труд? Кстати никем не оплаченный труд - жить на что, а? Хорошо если папа БГ, а если деньги на бизнес взяты в кредит? Как возвращать?

Про ассортимент - отличная идея. Только вот чтоб ассортимент закупить опять деньги нужны.

А ты, значит, предлагаешь открыть магазин, чтобы торговать только резинками? Ты где такой магазин видел? Если торгуешь такими вещами, то должен быть определенный ассортимент.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Котировки можно до 500 т.р. - но это ничего не меняет!


Если условия конкурса устраивают конкурсанта, то никто (НИКТО) не сможет запретить ему учавствовать!!!!!!!!!

Участвуй, вот только от этого ничего не изменится, так как без отката при больших закупках вопросы не решишь. В серьезные компании для этого набирают людей, которые "могут решать вопросы".
 
Верх Низ