На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Какбэ насчет гетто - писал про общественный. Налоги да, платон вот еще, платные трассы....но
если посмотреть на статистику, то количество автомобилей растет. Соответственно - владение слишком дешево обходится.
ну и да, можно еще про социалку порассуждать)

Какой общественный транспорт? Лёх ты же знаешь откуда например я езжу периодически... ребенка в школу с ранцем на автобусе полтора часа да я манал. О каких-то запретах и ограничениях въезда в центр говорят исключительно жители центра.

И да в данный момент жизни мне лично наплевать если сделают платную парковку, а если еще и первый час бесплатно вообще сказка. Но с хера ли?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
если посмотреть на статистику, то количество автомобилей растет. Соответственно - владение слишком дешево обходится.

пластинка хомячков варламовских.

Количество домов растет, значит недвижимость слишком дешево обходится
Ассортимент продуктов растет, значит еда слишком дешево обходится

Да у кого то просто улучшается жизнь, значит слишком дешево ему живется.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
пластинка хомячков варламовских.

Количество домов растет, значит недвижимость слишком дешево обходится
Ассортимент продуктов растет, значит еда слишком дешево обходится

Да у кого то просто улучшается жизнь, значит слишком дешево ему живется.

На моей памяти первый случай когда я соглашусь с Клоником ))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
пластинка хомячков варламовских.
Количество домов растет, значит недвижимость слишком дешево обходится
Ассортимент продуктов растет, значит еда слишком дешево обходится
Да у кого то просто улучшается жизнь, значит слишком дешево ему живется.
Население не растет, значит что-то идет верным ходом в их канцелярии.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
пластинка хомячков варламовских.

Количество домов растет, значит недвижимость слишком дешево обходится
Ассортимент продуктов растет, значит еда слишком дешево обходится

Да у кого то просто улучшается жизнь, значит слишком дешево ему живется.
Хдеж такой логике то обучают:D:D:D
пропускная способность дорожной сети не может масштабироваться выше определенных пределов.
примеры выше - не аналогия, а натягивание совы
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Какой общественный транспорт? Лёх ты же знаешь откуда например я езжу периодически... ребенка в школу с ранцем на автобусе полтора часа да я манал. О каких-то запретах и ограничениях въезда в центр говорят исключительно жители центра.

И да в данный момент жизни мне лично наплевать если сделают платную парковку, а если еще и первый час бесплатно вообще сказка. Но с хера ли?
млин...еще раз про ОТ. я не говорю, что с ним хорошо. С ним в Саратове сейчас ЖОПА. Но если рассуждать о комфроте, то это широкая сеть, выделенные полосы, качественный подвижной состав и нормальный график работы.
все разговоры ведутся о центре исключительно из-за того, что большая часть точек притяжения расположена в нем. и это еще одно направление для деятельности. как то создание парков и норм общественных зон за пределами центра. те же крупные спортивные и культурные сооружения...
в общем вариантов много. только работать надо над этим, а у нас чаще заработать стараются ...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А чем заводской лучше солнечного?:D
Тогда добро пожаловать на общественный транспорт не центровым хомячкам.
Вот реально на АС у пользователей трудности с понятийным аппаратом. Всё опять переписывать не стану. Интересно если, перечитай ещё раз, в выхи уже всё писал. И сегодня. Что и почему, и как. Тролишь что-ли?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
-Водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?
-Нет, ты будешь меньше есть.

Я даже не знаю, насколько нужно удорожить содержание авто и ухудшить условия, чтобы пересесть на ОТ. Ездил я с ребенком в садик, на маршрутках и 90-х. Уж лучше голодать.

Хорошо, что этого не будет, хомячки только и продолжат булькать под флейту варламова и компании))

До пределов пропускной способности еще далеко. А когда до голов городского планирования дойдет, что планктонов содержать нужно не в центре, что школы и сады должны быть в шаговой доступности, пробки вообще самоликвидируются. И стоимость содержания автомобиля тут не причем.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
млин...еще раз про ОТ. я не говорю, что с ним хорошо. С ним в Саратове сейчас ЖОПА. Но если рассуждать о комфроте, то это широкая сеть, выделенные полосы, качественный подвижной состав и нормальный график работы.
все разговоры ведутся о центре исключительно из-за того, что большая часть точек притяжения расположена в нем. и это еще одно направление для деятельности. как то создание парков и норм общественных зон за пределами центра. те же крупные спортивные и культурные сооружения...
в общем вариантов много. только работать надо над этим, а у нас чаще заработать стараются ...

Не первый раз ты пишешь про ОТ, потому что пользуешься им, а мне он нафиг не нужен только мешает передвижению ))))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
1-го сентября после обеда уже было 9 баллов из 10ти :) до какой пропускной способности ещё далеко ? :) Сегодня был в центре? Московская, Рахова, Чапаева, Астраханская, был ? Вы реально по камерам Сарбиси только город видите? У вас машины то хоть есть?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
1-го сентября после обеда уже было 9 баллов из 10ти :) до какой пропускной способности ещё далеко ? :) Сегодня был в центре? Московская, Рахова, Чапаева, Астраханская, был ? Вы реально по камерам Сарбиси только город видите? У вас машины то хоть есть?

1-ого сентября дороги перекрывали
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Я даже не знаю, насколько нужно удорожить содержание авто и ухудшить условия, чтобы пересесть на ОТ. Ездил я с ребенком в садик, на маршрутках и 90-х. Уж лучше голодать.

До пределов пропускной способности еще далеко. А когда до голов городского планирования дойдет, что планктонов содержать нужно не в центре, что школы и сады должны быть в шаговой доступности, пробки вообще самоликвидируются. И стоимость содержания автомобиля тут не причем.

когда-нибудь я начну читать сообщения целиком. ну и смысл, вложенный в них понимать))))
Общественный транспорт в Саратове плохой. Его надо менять. Попробуй в использовать в столице или крупных европейских городах. Возможно ощутишь неудобство использования личного и комфорт общественного/такси/каршеринга.
Про перенос и создание точек притяжения тоже все написал. Но это не отменяет необходимости сокращения личного транспорта и развития общественного. Ибо скоро пешком ходить быстрее будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Вот реально на АС у пользователей трудности с понятийным аппаратом. Всё опять переписывать не стану. Интересно если, перечитай ещё раз, в выхи уже всё писал. И сегодня. Что и почему, и как. Тролишь что-ли?
Не ты один работаешь на авто и катаешься по центру весь день. И платить за свободную парковку готовы многие. И поэтому вряд ли сильно прибавится парковочных мест. Надо кардинально решать проблему центра - полностью закрывать для езды центр (например, квадрат московская, рахова, белоглинская, чернышевского). И все пешочком.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не ты один работаешь на авто и катаешься по центру весь день. И платить за свободную парковку готовы многие. И поэтому вряд ли сильно прибавится парковочных мест. Надо кардинально решать проблему центра - полностью закрывать для езды центр (например, квадрат московская, рахова, белоглинская, чернышевского). И все пешочком.
И параллельно решать вопрос ОТ. Забирать его от частников и делать муниципальным. С единым проездным повремённым билетом - на 60 или, к примеру, на 90 минут - с возможностью пересадки. Убирать дублирующие друг друга маршруты и делать пересадочные узлы. А то у нас автобусы съезжаются со всех углов ленинского, встречаются на 3 дачной и дальше все вместе, нескончаемой вереницей едут по 50 лет, Московской, Чапаева, и далее разъезжаются в разные стороны. Или, например вчера увидел, автобус из Дубков - оказывается он едет до сенного. Схерали? Самое дело - высадить пассажиров на кольце Строителей, а дальше они по единому билету поедут кому куда нужно.
Реально по 50 лет утром в центр в правом ряду вереница автобусов похожа на электричку. Причём - полупустую.
 
Верх Низ