На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ключевое слово -бесплатно. Поэтому всякий хлам подснежный на шипах и стоит до сих пор вдоль дорог и во дворах. Если тебе это нравится, то извини.
И не надо ничего запрещать-разрешать. Сделать платно. Рынок отрегулирует.
Тебе не кажется что всякий хлам это не много другая тема? Во дворах тоже платно сделать? Дай угодаю. Платно для приезжих с окраин?

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я за платные парковки везде. Но для всех.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Дай угодаю. Платно для приезжих с окраин?

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
Вот не надо только опять ничего угадывать. Ты опять что-то додумываешь и досочиняешь. Уже писал всё выше, вроде доходчиво. Что написано, то и имелось ввиду.
50р.час, думаю, решит проблему с пробками и местами для парковки на центральных улицах. Хотя можно и по 100р. сделать, ну это в совсем центре :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Вот не надо только опять ничего угадывать. Ты опять что-то додумываешь и досочиняешь. Уже писал всё выше, вроде доходчиво. Что написано, то и имелось ввиду.
50р.час, думаю, решит проблему с пробками и местами для парковки на центральных улицах. Хотя можно и по 100р. сделать, ну это в совсем центре :)
чего уж, давайте как в МСК 270 в час
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Если будет спрос, почему нет?
на Вас одном не заработает город, а спроса не будет. Хотя в качестве исключения можно попробовать только на Вас бюджет сделать, раз денег то много :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Ты точно умеешь читать?
конечно :) У нас и тарифы на ЖКХ, бензин и ОСАГО растут раз в месяц только потому что спрос есть. А раз население жаждет, нужно предлагать !
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
конечно :) У нас и тарифы на ЖКХ, бензин и ОСАГО растут раз в месяц только потому что спрос есть. А раз население жаждет, нужно предлагать !
Тарифы монополий не регулируются спросом и предложением :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Тарифы монополий не регулируют спрос и предложение :)
Парковочные места в муниципальном центре принадлежат различным предпринимателям, которые в свою очередь после введения платной парковки будут формировать предложения на рынке ?
Или приведите хоть один пример сформировавшегося рынка платной стоянки в городе ?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Парковочные места в муниципальном центре принадлежат различным предпринимателям, которые в свою очередь после введения платной парковки будут формировать предложения на рынке ?
Речь идет о парковочных местах вдоль дорог общего пользования в центре города, которые сейчас бесплатные, и для удовлетворения потребности населения, используются не эффективно.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вот не надо только опять ничего угадывать. Ты опять что-то додумываешь и досочиняешь. Уже писал всё выше, вроде доходчиво. Что написано, то и имелось ввиду.
50р.час, думаю, решит проблему с пробками и местами для парковки на центральных улицах. Хотя можно и по 100р. сделать, ну это в совсем центре :)

50р. час и во дворах в центре? И почему только в центре? На окраинах тоже периодически припарковаться негде в некоторых местах. Давайте уж всю парковку сделаем платной без привязки к территории.
На самом деле просто нужны платные парковки, но не на проезжей части а отдельные стоянки. Не нашел места заехал на платную. Всё. :) Яркий тому пример на Киселева. У ТЮЗа всё забито и у тебя уже есть выбор: либо поставить на платную стоянку в 50 метрах, либо идти 5 кварталов :)
 
Последнее редактирование модератором:
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
50р. час и во дворах в центре? И почему только в центре? На окраинах тоже периодически припарковаться негде в некоторых местах. Давайте уж всю парковку сделаем платной без привязки к территории.
На самом деле просто нужны платные парковки, но не на проезжей части а отдельные стоянки. Не нашел места заехал на платную. Всё. :) Яркий тому пример на Киселева. У ТЮЗа всё забито и у тебя уже есть выбор: либо поставить на платную стоянку в 50 метрах, либо идти 5 кварталов :)
Согласен, но видишь ли, только от Тюза тоже идти далековато, а за деньги хочу припарковаться ближе.
 
Последнее редактирование модератором:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Согласен, но видишь ли, только от Тюза тоже пиздохать далековато, а за деньги хочу припарковаться ближе.

Так о том и речь. Нужно больше платных парковок, НО отдельных стоянок, а не на проезжей части. Правда в реалиях нашего города это практически невозможно, выгоднее ТЦ какой-нибудь построить
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Так о том и речь. Нужно больше платных парковок, НО отдельных стоянок, а не на проезжей части. Правда в реалиях нашего города это практически невозможно, выгоднее ТЦ какой-нибудь построить
Вполне бы устроила платная стоянка на проезжей части, но в непосредственной близости от необходимого места. Сейчас такой возможности нет.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вполне бы устроила платная стоянка на проезжей части, но в непосредственной близости от необходимого места. Сейчас такой возможности нет.

Пара вопросов. На работу на машине ездишь? Весь день там находишься? Оставляешь машину на проезжей части?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Вы действительно понимаете о чём я здесь пишу?
да, я не понимаю, как можно продвигать идею, которая априори создаст монополиста на рынке ? Вернее понимаю, что продвигать ее могут только те, кто будет с этого иметь
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Вполне бы устроила платная стоянка на проезжей части, но в непосредственной близости от необходимого места. Сейчас такой возможности нет.
почему ? В центре работают парконы - 1500 в день, тариф.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Речь идет о парковочных местах вдоль дорог общего пользования в центре города, которые сейчас бесплатные, и для удовлетворения потребности населения, используются не эффективно.
давайте тогда по полочкам, дороги у Вас общего пользования, а паковочные места ? Эффективно удовлетворить потребности возможно лишь платно ? Мне кажется Вы не понимаете о чем пишите.
 
Верх Низ