На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Я, лично, езжу на работу на авто, ставлю его не на проезжей части, а на платной стоянке. Я за платную парковку в центре и на проблемных участках. Первый час бесплатно, дальше 50 рублей в час. Я считаю, это спасет запаркованные сотрудниками машиноместа у банков, магазинов, офисов... Ну и строить платные охраняемые парковки в центре за более демократичную цену, чем на дорожной сети нужно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Пара вопросов. На работу на машине ездишь? Весь день там находишься? Оставляешь машину на проезжей части?
У меня офис в машине. Нахожусь в ней весь день, постоянно передвигаясь по городу. А оставить машину не получается, потому что в центре это просто невозможно, без нарушения ПДД
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я, лично, езжу на работу на авто, ставлю его не на проезжей части, а на платной стоянке. Я за платную парковку в центре и на проблемных участках. Первый час бесплатно, дальше 50 рублей в час. Я считаю, это спасет запаркованные сотрудниками машиноместа у банков, магазинов, офисов... Ну и строить платные охраняемые парковки в центре за более демократичную цену, чем на дорожной сети нужно.
Наконец-то кто-то здраво рассуждает.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У меня офис в машине. Нахожусь в ней весь день, постоянно передвигаясь по городу. А оставить машину не получается, потому что в центре это просто невозможно, без нарушения ПДД

А ну тогда понятно. Как на счет сделать парковку платной с первой минуты?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А ну тогда понятно. Как на счет сделать парковку платной с первой минуты?
Да хоть с секунды :) я знаю что запплачу за своё удобство. А пользующиеся этим удобством сейчас, ничего не платят.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Одна проблема в отсутствии альтернативы со стороны ОТ - нет нормального подвижного состава, остановочных пунктов, пересадочных узлов, расписания, скорости движения, маршрутов. и т.п.
А вторая - низкая стоимость вдадения личным автомобилем.
И оптимально решать обе проблемы. В том числе и первую за счет второй. В каком виде это будет - варианты возможны разные от платной парковки, заканчивая розыгрышем права на покупку автомобиля. Но судя по модели крупных городов - мы будем двигаться в сторону платной парковки. Сначала сделают в наиболее загруженных местах, а как все попривыкнут - растянется на весь город.
Здесь ключевой момент направить эти деньги в бюджет города, и на определенные строчки расходов. А то была уже инициатива передать частнику...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Одна проблема в отсутствии альтернативы со стороны ОТ - нет нормального подвижного состава, остановочных пунктов, пересадочных узлов, расписания, скорости движения, маршрутов. и т.п.
А вторая - низкая стоимость вдадения личным автомобилем.
И оптимально решать обе проблемы. В том числе и первую за счет второй. В каком виде это будет - варианты возможны разные от платной парковки, заканчивая розыгрышем права на покупку автомобиля. Но судя по модели крупных городов - мы будем двигаться в сторону платной парковки. Сначала сделают в наиболее загруженных местах, а как все попривыкнут - растянется на весь город.
Здесь ключевой момент направить эти деньги в бюджет города, и на определенные строчки расходов. А то была уже инициатива передать частнику...
Классные у Вас суждения...вот есть у меня машина, страховка, налоги есть еще и гараж (который стоит дороже машины), места я ни у кого не занимаю. Что я получаю от города ? "низкую стоимость владения" ?
где хоть один плюс для меня ? Но теперь я еще буду платить за въезд в центр, т.е плюсов то прибавляется...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Классные у Вас суждения...вот есть у меня машина, страховка, налоги есть еще и гараж (который стоит дороже машины), места я ни у кого не занимаю. Что я получаю от города ? "низкую стоимость владения" ?
где хоть один плюс для меня ? Но теперь я еще буду платить за въезд в центр, т.е плюсов то прибавляется...
Да. Ты будешь ехать без пробок, т.к. гипотеттчески кому-то с Солнечного будет жалко денег на въезд или парковку, и он воспользуется альтернативой. Маршруткой или такси. Москва уже прошла через это, исторический центр реально вздохнул.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Классные у Вас суждения...вот есть у меня машина, страховка, налоги есть еще и гараж (который стоит дороже машины), места я ни у кого не занимаю. Что я получаю от города ? "низкую стоимость владения" ?
где хоть один плюс для меня ? Но теперь я еще буду платить за въезд в центр, т.е плюсов то прибавляется...
Это частный взгляд на ситуацию. Если реально смотреть, то дорожная сеть ни в центре, ни в других частях города не справляетсяи не справится с потоком желающих. Варианты, кроме как ограничивать число желающих отсутствуют. Да, построить ряд парковок в центре тоже необходимо.
Но понятно в целом это проблемы не решит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Да. Ты будешь ехать без пробок, т.к. гипотеттчески кому-то с Солнечного будет жалко денег на въезд или парковку, и он воспользуется альтернативой. Маршруткой или такси. Москва уже прошла через это, исторический центр реально вздохнул.
Почему Вы за меня решаете, какие плюсы я получу ? Меня пробки в центре вообще не смущают, меня вполне устраивает медленно ехать "бесплатно", чем раз в сто лет платно постоять.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Почему Вы за меня решаете, какие плюсы я получу ? Меня пробки в центре вообще не смущают, меня вполне устраивает медленно ехать "бесплатно", чем раз в сто лет платно постоять.
Если тебя устраивает то меня нет. Зачем ты за меня решаешь, что мне тоже будет лучше с тобой в пробках стоять :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Если тебя устраивает то меня нет. Зачем ты за меня решаешь, что мне тоже будет лучше с тобой в пробках стоять :)
вот, поэтому каждый останется при своем и город тоже :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
У меня офис в машине. Нахожусь в ней весь день, постоянно передвигаясь по городу. А оставить машину не получается, потому что в центре это просто невозможно, без нарушения ПДД
Припарковать машину в центре возможно. Примеры я привёл.

Твоя проблема звучит иначе. Хочу парковаться везде где мне надо. Готов платить. Очистите место для меня.

Эта проблема тоже вполне решаема. Можно купить участок земли в нужном тебе месте и оградить его.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Припарковать машину в центре возможно. Примеры я привёл.

Твоя проблема звучит иначе. Хочу парковаться везде где мне надо. Готов платить. Очистите место для меня.
Не только для меня. Думаю найдётся много желающих. Что и ценник потом прийдётся задирать, чтоб эффект от введения сохранялся :)
Эта проблема тоже вполне решаема. Можно купить участок земли в нужном тебе месте и оградить его.
Мне весь Саратов не огородить. У меня только хватит на пару улиц.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Хотел написать про отдаленные гетто, налог вложенный в бензин и т.д. но не буду )))
Какбэ насчет гетто - писал про общественный. Налоги да, платон вот еще, платные трассы....но
если посмотреть на статистику, то количество автомобилей растет. Соответственно - владение слишком дешево обходится.
ну и да, можно еще про социалку порассуждать)
 
Верх Низ