Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Кодьяк на роботе, попробуете? По ходовке говорят, мишка очень мягко стелет, лучше Тиги.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Интересуюсь мнением опытных и знающих. Я имею желание обновить по осени свой дизельный тигуан, который меня, в принципе, устраивает. Лучше думать о таком же Тигуане, но нового поколения, Киа Спортиридже, Хундае Санта Фе - они все стоят примерно одинаковых денег в комплектации дизель и 4*4. Или есть смысл подождать и подкопить на Шкоду Медведь, которая стоит подороже? Мазду CX5 не рассматриваю, в виду того, что они не комплектуются дизельными двигателями, а я хочу именно дизель.
мишка только сборки РФ ждать (или платить космос) и то не ясно будет ли местный с дизелем...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кодьяк на роботе, попробуете? По ходовке говорят, мишка очень мягко стелет, лучше Тиги.
там только мокрые роботы... включая дк500 которые на джити гольфы ставят..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Рено Колеос надо брать новый, и дизель есть, и вообще говорят, что это нынче лидеры мирового автопрома!
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Новый Тигуан тоже на ДСГ.
Он рассматривает больший авто чем Тигуан. В пользу Кодьяка немецкая основательность, ходовка, нормальный движок, имхо. Корейцы, по отзывам приличные движки, традиционно сомнительная ходовка, приличные салоны. Нужно сравнивать еще и цены комплектаций. Кодьяк может Чешский пойти.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Новый Тигуан тоже на ДСГ.
Он рассматривает больший авто чем Тигуан. В пользу Кодьяка немецкая основательность, ходовка, нормальный движок, имхо. Корейцы, по отзывам приличные движки, традиционно сомнительная ходовка, приличные салоны. Нужно сравнивать еще и цены комплектаций. Кодьяк может Чешский пойти.
Рено Колеос надо брать новый, и дизель есть, и вообще говорят, что это нынче лидеры мирового автопрома!
Х Трейл не тоже самое? Традиционно практичней и ликвидней. Лидер по общемировым продажам вместе с Кашаком.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Он рассматривает больший авто чем Тигуан.
Лучше думать о таком же Тигуане, но нового поколения, Киа Спортиридже, Хундае Санта Фе - они все стоят примерно одинаковых денег в комплектации дизель и 4*4. Или есть смысл подождать и подкопить на Шкоду Медведь, которая стоит подороже?
.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Размер Тигуана устраивает. Все устраивает, кроме стоимости ремонта и обслуживания.) Поэтому после трех с небольшим лет эксплуатации и появилась мысль о замене. Вот и рассматриваю дизельных одноклассников. Корейцев последнее время хвалят и они подкупают ценой. Кодьяк достаточно ощутимо дороже при тех же комплектациях. Пока по крайней мере. Рав 4 банально не нравится. Х Трейл не знаю ничего про новый, но все предыдущие версии от компании ниссан, откровенная посредственность. Новый Тигуан многие ругают. Я в нем сидел, мне понравился. Да мне и старый Тигуан до сих пор нравится.) Вопрос стоимости и замены шило на мыло.)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Volvo XC60

В корейцах, типа Спортейджа и Тушкана после Тиги наверное будет не очень внутри.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Volvo XC60

В корейцах, типа Спортейджа и Тушкана после Тиги наверное будет не очень внутри.

Они чуть ли не вдвое дороже. Уже под 3 млн. Чур тебя!)
А про Корейцев тоже беспокоюсь, что может постигнуть разочарование.(
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Размер Тигуана устраивает. Все устраивает, кроме стоимости ремонта и обслуживания.) Поэтому после трех с небольшим лет эксплуатации и появилась мысль о замене. Вот и рассматриваю дизельных одноклассников. Корейцев последнее время хвалят и они подкупают ценой. Кодьяк достаточно ощутимо дороже при тех же комплектациях. Пока по крайней мере. Рав 4 банально не нравится. Х Трейл не знаю ничего про новый, но все предыдущие версии от компании ниссан, откровенная посредственность. Новый Тигуан многие ругают. Я в нем сидел, мне понравился. Да мне и старый Тигуан до сих пор нравится.) Вопрос стоимости и замены шило на мыло.)

Советую посмотреть CX5. По сравнению с rav4 небо и земля.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Советую посмотреть CX5. По сравнению с rav4 небо и земля.
Все хорошо, и возможно это был бы вариант. Но, к сожалению, их почему-то не выпускают с дизельными двигателями. А мне по душе именно дизель. Хотя, на тестдрайв, я возможно все же запишусь. Вдруг сердце дрогнет? :) Хотя... хотя... дизель там есть. Начал читать обзор, пишут что дизель есть. Непонятно что там с ценой на дизель и 4*4. Буду посмотреть.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Они чуть ли не вдвое дороже. Уже под 3 млн. Чур тебя!)
Не понял по ценам немного.
Дизельный тига около 2,2 вроде стоит, как и все остальные тобой представленные из списка.
хс60 ненамного дороже отдадут сейчас, а то может и в такие же деньги, перед сменой поколений.
Ну и это все же авто немного другого уровня, чем ширпотреб корейский.
А про Корейцев тоже беспокоюсь, что может постигнуть разочарование.(
Так и будет, ты ж к Тиге привык уже, и в этом же классе корейцы вряд ли поразят.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Советую посмотреть CX5. По сравнению с rav4 небо и земля.
Хороший вариант, едет хорошо, кушает мало, внутри прилично сделано.
Сейчас новое поколение выходит.
Если размер больше не нужен, и устраивает дизайн, то наверное самый оптимум.


Все хорошо, и возможно это был бы вариант. Но, к сожалению, их почему-то не выпускают с дизельными двигателями. А мне по душе именно дизель. Хотя, на тестдрайв, я возможно все же запишусь. Вдруг сердце дрогнет? Хотя... хотя... дизель там есть. Начал читать обзор, пишут что дизель есть. Непонятно что там с ценой на дизель и 4*4. Буду посмотреть.
А почему именно дизель?
Так то он есть, 175 л.с. но в чем его такой уж смысл на таких машинах у нас?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не видел чтоб тигуан 2 массово ругают, скорее завистники. Даже по дсг особо негатива пока нет...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Тестил кодиак,я не поклоник кросов но тачка так ничё.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Частичку тигуана2 на своём тигуане я уже прикрутил)

Руль с подогревом)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ