Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты тугой) ОД находит поломку и сам либо с твоего напутствия отправлят запрос на куланц.
В теме про кардан я так же склоняюсь к разводу ТС.

Так как так получилось что в соседней теме ТС отказали, ты же не тугой, так поясни.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так как так получилось что в соседней теме ТС отказали, ты же не тугой, так поясни.
значит исправен был кардан по мнению оффициалов..Если нет то на их совести...
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Наброшу на вентилятор))))

http://info.drom.ru/misc/52054/

Хонда срв и Тигуан признаны самыми надежными кроссоверами С класса
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Максим, пара вопросов:
1. Какое масло лучше лить в 2.0TSI?
2. Что почитать новичку-ваговоду? Может там какие скрытые фишки есть, которые можно активировать или еще какие-нибудь лайфхаки?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Максим, пара вопросов:
1. Какое масло лучше лить в 2.0TSI?
2. Что почитать новичку-ваговоду? Может там какие скрытые фишки есть, которые можно активировать или еще какие-нибудь лайфхаки?
хорошее масло) и менять при эксплуатации в городе раз в 7-8 тыс. лучше не Кастрол...
если авто бу то надо анализировать состояние моторчика....
почитать лучше профильный форум тигуан клаб)
с 13 года осени пошла муфта халдекс 5 поколения-проблемная.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
хорошее масло) и менять при эксплуатации в городе раз в 7-8 тыс. лучше не Кастрол...

Хорошее это какое нынче? Я как-то ни на одной машине особо никогда не заморачивался с выбором масла - заливал то, что посоветуют на станции. А тут почитал тебя в VW-ветке и понял, что пришло время изучить этот вопрос:)

Машина БУ, но с прозрачной и полной сервисной историей. Соответственно, во мне теплится надежда, что если бы что-то проблемное было, то официалы уже давно бы это нашли и поменяли бы:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хорошее это какое нынче? Я как-то ни на одной машине особо никогда не заморачивался с выбором масла - заливал то, что посоветуют на станции. А тут почитал тебя в VW-ветке и понял, что пришло время изучить этот вопрос:)

Машина БУ, но с прозрачной и полной сервисной историей. Соответственно, во мне теплится надежда, что если бы что-то проблемное было, то официалы уже давно бы это нашли и поменяли бы:)
пробег скока?
масло основной треп 502 или 504......марки 3-4 можно лить.......главное не подделку. из 504го мобил 1 ЕСП формула..502 и лук можно)
что обслуживалась у ОД ничего не значит) особенно у ВАГ-а)
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
пробег скока?
масло основной треп 502 или 504......марки 3-4 можно лить.......главное не подделку. из 504го мобил 1 ЕСП формула..502 и лук можно)
что обслуживалась у ОД ничего не значит) особенно у ВАГ-а)

Пока не все термины понятны, но гуглится - и на том спасибо:) Масло самому лучше искать "неподделку" или есть Питстоп и можно это доверить им?

Пробег сотка, я так понимаю только что сделано ТО105.

Читаю регламент ТО - что-то нигде нет ничего про замену масла в АКПП. Его что, не меняют чтоли?:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пока не все термины понятны, но гуглится - и на том спасибо:) Масло самому лучше искать "неподделку" или есть Питстоп и можно это доверить им?

Пробег сотка, я так понимаю только что сделано ТО105.

Читаю регламент ТО - что-то нигде нет ничего про замену масла в АКПП. Его что, не меняют чтоли?:)
ого с этого момента все серьезнее) по хорошему масл.систеу ему промыть всю и на премет закоксовки проверить)
масло не ест?

Масло в АКПП менять...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
ого с этого момента все серьезнее) по хорошему масл.систеу ему промыть всю и на премет закоксовки проверить)
масло не ест?
Масло в АКПП менять...

Масло не ест, но так понимаю менялось все по регламенту, т.е. раз в 15 т.км. Как раз думаю что пришло время участить:)
В АКПП что лить, Мобил1? У кого лучше проводить операцию? Насколько помню Питстоп не берется менять масло в АКПП.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Масло не ест, но так понимаю менялось все по регламенту, т.е. раз в 15 т.км. Как раз думаю что пришло время участить:)
В АКПП что лить, Мобил1? У кого лучше проводить операцию? Насколько помню Питстоп не берется менять масло в АКПП.
мобил в мотор) в АКПП свои масла.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вроде как Тигуан 2.0TSI с АКПП Айсин.
Сейчас по регламенту замена масла в коробке раз в 60 тыс. км. Так же замена масла и фильтра в муфта ПП Халдекс, с промывкой сетки насоса.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Хорошее это какое нынче? Я как-то ни на одной машине особо никогда не заморачивался с выбором масла - заливал то, что посоветуют на станции. А тут почитал тебя в VW-ветке и понял, что пришло время изучить этот вопрос
Тебе сюда.
http://www.oil-club.ru/forum/
И. не слушай пустобрех. Кастрол в числе нормальных
http://applications.castrol.com/oil...2013)&modelType=octavia-ii-1-4-tsi-(2008-2012)
И, здесь почитай.
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=189&t=1648
Выбор есть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вроде как Тигуан 2.0TSI с АКПП Айсин.
Сейчас по регламенту замена масла в коробке раз в 60 тыс. км. Так же замена масла и фильтра в муфта ПП Халдекс, с промывкой сетки насоса.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
только ОД этого не делают) как и замену фильтра и тем более на новом 5-ом халдексе)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тебе сюда.
http://www.oil-club.ru/forum/
И. не слушай пустобрех. Кастрол в числе нормальных
http://applications.castrol.com/oil...2013)&modelType=octavia-ii-1-4-tsi-(2008-2012)
И, здесь почитай.
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=189&t=1648
Выбор есть.
не пустобрехам советую на том же ойле поискать резуьтат работы масел в двигателях ТСИ....в том числе Кастрол....да еще дилерский и раз в 15 тыс км...
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
не пустобрехам советую на том же ойле поискать резуьтат работы масел в двигателях ТСИ....в том числе Кастрол....да еще дилерский и раз в 15 тыс км...
Это и есть главная ошибка! Пробег, город не больше 8! А, вообще считают моточасы, или топливо. Только блондинки катают 15.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Интересуюсь мнением опытных и знающих. Я имею желание обновить по осени свой дизельный тигуан, который меня, в принципе, устраивает. Лучше думать о таком же Тигуане, но нового поколения, Киа Спортиридже, Хундае Санта Фе - они все стоят примерно одинаковых денег в комплектации дизель и 4*4. Или есть смысл подождать и подкопить на Шкоду Медведь, которая стоит подороже? Мазду CX5 не рассматриваю, в виду того, что они не комплектуются дизельными двигателями, а я хочу именно дизель.
 
Верх Низ