Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
По теме, таки какое резюме?
Говно или нет? 2 литра, АКПП, рестайл (про цепь и жор масла и плохое качество подвески видел, что ещё ждать?)
А 2 литра дизель лучше, не?

свежий если нормально года от 13, если старый то будут и другие болячки которые самому решать. Есть по-конкретнее требования? Бюджет? Год какой пробег? У всех разные попадосы с тигуаном, а кто то ездит и не знает проблем, кроме того много нюансов при неправильной диагностике как видим из соседних тем. Но в целом больше визга.
Реально из одноклассников сел бы только на СХ-5 ну может на киа соренто. На остальное не премиальное после тига смотреть неохота даже, будут люди спорить, но я говорю о своих впечатлениях которые дарит этот авто.
Вопрос дизеля и бензина это вопрос религии. Я за бензин, Фин например только за дизель. Каждому свое. У всех есть болячки свои, так что не могу сказать что-то из них более надежно. Надо смотреть состояние конкретного авто, а какой там будет 2 литровый двиг уже последнее дело.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
По теме, таки какое резюме?
Говно или нет? 2 литра, АКПП, рестайл (про цепь и жор масла и плохое качество подвески видел, что ещё ждать?)
А 2 литра дизель лучше, не?

Цепь и жор это давно в прошлом где то до 11 года, и то я лично с жором не столкнулся. литр на 10000 км считаю нормальным для турбированного двигателя.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
По теме, таки какое резюме?
Говно или нет? 2 литра, АКПП, рестайл (про цепь и жор масла и плохое качество подвески видел, что ещё ждать?)
А 2 литра дизель лучше, не?
речь о новом тигуане 2? новом тигуане 1 или бу тигуане??
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
По новому Тигу нужно собирать инфу, другого в наше время не дано для любой технически новой новинки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По теме, таки какое резюме?
Говно или нет? 2 литра, АКПП, рестайл (про цепь и жор масла и плохое качество подвески видел, что ещё ждать?)
А 2 литра дизель лучше, не?
плохое качество подвески это кто сказал? владелец рамного чего то или дустера если ездить по ямам с амплитудой 30-40см?
цепь? раз в 100 тыс менять да.
жор масла не критичный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
свежий если нормально года от 13, если старый то будут и другие болячки которые самому решать. Есть по-конкретнее требования? Бюджет? Год какой пробег? У всех разные попадосы с тигуаном, а кто то ездит и не знает проблем, кроме того много нюансов при неправильной диагностике как видим из соседних тем. Но в целом больше визга.
Реально из одноклассников сел бы только на СХ-5 ну может на киа соренто. На остальное не премиальное после тига смотреть неохота даже, будут люди спорить, но я говорю о своих впечатлениях которые дарит этот авто.
Вопрос дизеля и бензина это вопрос религии. Я за бензин, Фин например только за дизель. Каждому свое. У всех есть болячки свои, так что не могу сказать что-то из них более надежно. Надо смотреть состояние конкретного авто, а какой там будет 2 литровый двиг уже последнее дело.
в рамках старого тиги дизель против бенза -дизель был дороже и мало представлен в наличии.
при равной цене вопрос отпал бы конечно дизель.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
в рамках старого тиги дизель против бенза -дизель был дороже
Здесь какая то ошибка! Сам хотел брать. Там есть варианты с автономкой с завода и без, мож. поэтому разница. В том и весь фикус, что цена была одна в отличии от некоторых производителей. Товарищ взял, я нет, только потому что бензин захотел.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Здесь какая то ошибка! Сам хотел брать. Там есть варианты с автономкой с завода и без, мож. поэтому разница. В том и весь фикус, что цена была одна в отличии от некоторых производителей. Товарищ взял, я нет, только потому что бензин захотел.
Нет, без автономки дизель стоил дороже бензина.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По теме, таки какое резюме?
Говно или нет? 2 литра, АКПП, рестайл (про цепь и жор масла и плохое качество подвески видел, что ещё ждать?)
А 2 литра дизель лучше, не?

Прямо таки чемпионский наброс!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Или с новым тигуаном...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
свежий если нормально года от 13, если старый то будут и другие болячки которые самому решать. Есть по-конкретнее требования? Бюджет? Год какой пробег? У всех разные попадосы с тигуаном, а кто то ездит и не знает проблем, кроме того много нюансов при неправильной диагностике как видим из соседних тем. Но в целом больше визга.
Реально из одноклассников сел бы только на СХ-5 ну может на киа соренто. На остальное не премиальное после тига смотреть неохота даже, будут люди спорить, но я говорю о своих впечатлениях которые дарит этот авто.
Вопрос дизеля и бензина это вопрос религии. Я за бензин, Фин например только за дизель. Каждому свое. У всех есть болячки свои, так что не могу сказать что-то из них более надежно. Надо смотреть состояние конкретного авто, а какой там будет 2 литровый двиг уже последнее дело.
Цепь и жор это давно в прошлом где то до 11 года, и то я лично с жором не столкнулся. литр на 10000 км считаю нормальным для турбированного двигателя.
Понял, спасибо. Ну не зря значит на них цены как на хундай, видимо отечественная сборка. А носки у нас же производятся?
речь о новом тигуане 2? новом тигуане 1 или бу тигуане??
О 11-12 годе. В районе лимона уже есть более интересные варианты
плохое качество подвески это кто сказал? владелец рамного чего то или дустера если ездить по ямам с амплитудой 30-40см?
цепь? раз в 100 тыс менять да.
жор масла не критичный.
Да здесь же пишут на 1-2 странице
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сегодня новую тигу видел на Орджоникидзе-ставили на учет. белый.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Новый внешне очень нравится.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Насчет бракованных движков польских-вот ТПИ с какого номера движка можно не бояться этой проблемы.
https://www.drive2.ru/b/458733569490051075/
https://www.drive2.ru/b/457321521682077170/

Введение усовершенствованных деталей клапанного механизма:
• Начиная с номера двигателя: CCZ* 502383
• Начиная с номера двигателя: CCT* 620680
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
чтобы купить новый ваг, нужно знать в 10 раз больше про его устройство, нежели покупая древний бмв )))
 
Последнее редактирование модератором:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
чтобы купить новый ваг, нужно знать в 10 раз больше про его устройство, нежели покупая древний бмв )))
лучше новую модель полгода не брать)
А если взяли гуглите номера ТПИ и к ОД тыкайте носом чтобы меняли все за счет ВАГ-а.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ