МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
например необходимость медсправки (хз на кого, кстати) для признания ТС исправным.
По мне бы, вообще ежегодную диспансеризацию в обязательном порядке с повышенным вниманием к психо-эмоциональному состоянию.
По поводу справки - не вижу ничего "вынуждающего" чтобы ПОКУПАТЬ техосмотр..
И не нужно ничего придумывать!
Просто для многих отсутствует понятие нарушения закона как класс, и люди тупо считают..Ага..Справка 400, пошлины 500, ехать фиг знает куда, в банке стоять, очередь на ТО, Нунафиг, я лучше штуку в руки отдам и мне домой привезут...Как-то так.
Иначе можно любую процедуру, требующую от человека мало-мальских усилий по сбору документов и оплате каких-то сборов считать "вынуждением"..когда есть те, кто за деньги это сделает без проблем..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
большинство, кстати, не мусорит.
Обалдеть... откуда же тогда столько мусора, особенно весной, когда снег сходит? Это наверное, все то же крысиное меньшинство из милиции мусорит? Или таких поганых меньшинств много? Кто-то в милиции работает, кто-то чиновники, кто-то мусорит на улицах, кто-то скорость превышает, кто-то тонированный с ксеноном, кто-то водопроводчик и так далее.... и только telesar весь в белом))
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Про этот рассказ,а вы что хотите??? Я сам был в этой шкуре и мне тоже говорили,да нам п...й,что ты не виноват,но если твои негодяи откупятся.то мы тебя посадим.только говорили мне это в прокуратуре,вы прям думаете,что менты все беспредельщики,а начните немного анализировать,даже с того как зачастую начинается разговор с патрульным экипажем прибывшим например на срабатывание кнопки,а я вам раскажу,что в 6-7 случаях из 10 этот разговор начинается с мата и угроз в сторону милиции,за время работы в МВД меня грозились уволить и вообше всячески изничтожить точно больше 1000раз,и как надо реагировать например на такое,у меня боец во взводе применил палку,он стоял в магазине,а как известно после 12 ночи крепкий алкоголь не продаётся,так вот заходит компания им нужно,в ответ слышат,что не продаим,начинается жуткий скандал и попытки приложить кулаком кассира,естественно особо буйные получают по шее,но наутро жалоба в прокуратуре,на него,сейчас скажете,что это тоже единичный случай,а давайте начнем с себя и перестанем себя выгораживать,большинство молодёжи сейчас как раз пьёт,пройдите вечером по скверам,все лавочки заняты компаниями с пивом,а это тоже нарушение закона и если начать с этим бороться,знаете сколько будет воплей о беспределе ментовском,я не защищаю милицию,она больна,её надо лечить,но начинать надо с себя
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О, и еще Anthrax в белом, как же я про него-то забыл....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
например необходимость медсправки (хз на кого, кстати) для признания ТС исправным.
Действительно, это просто невыносимо. Эмо наверное вообще на этой стадии поканчивают жизнь самоубийством.
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
я к тому и говорю,что больно всё общество в целом,все хотят,что бы у них всё было и им за это ничего не было,вот я опять о своём,мне один пенсионер расказывал как в 80е шел он с работы в форме домой и видит компания подростков собирается драться,у него не оружия ни палки(их кстати только с развитием демократиии и прав человека выдавать стали) подошёл к ним только своим видом навёл порядок и отправил всех по домам,а я во время его рассказа думал,сколько бы клочков осталось от меня если бы я начал делать тоже самое сейчас на тёмной улице вечером,к чему я это,да к тому,что общество не замечает уже,какое оно стало озлобленное и свободу очень многие понимают как вседозволенность,а когда эту вседозволенность немного прижимают,вот тогда и начинается агрессия в сторону объекта который хочет эту вседозволенность у нас отобрать,может кого удивлю,но полицейский самой дЭмократичной страны мира)) имеет право применить по вам оружие,даже в случае,что ему только показалось,что вы собираетесь учинить непотребство,вот так!)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
.... и только telesar весь в белом))
я хз, из чего ты такие выводы делаешь. или это шутка такая?

Действительно, это просто невыносимо. Эмо наверное вообще на этой стадии поканчивают жизнь самоубийством.
Ты когда машину заправляешь, как оцениваешь доступность процесса? Это нефтяники организовали: круглые сутки на чистой благоустроенной территории тебя рады видеть и предоставить максимум удобств (за твои деньги). Никаких справок бесполезных предоставлять не надо, даже документов на машину не спрашивают.

А что госслужащие могут предложить на пункте ТО аналогичного? Тоже, между прочим, не бесплатном. Кто им мешает такие же терминалы организовать? А я тебе скажу: если у нефтяников прибыль растет от улучшения процесса, то у госслужащих - от ухудшения, потому что никто покупать техосмотр не станет, если его пройти станет не сложнее, чем бензином заправиться.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Вы путаете понятия гостехнадзора и торговли,техосмотр хоть и платный,но им государство не торгует.а бензином торгуют,ибо это товар.вот и вся разница,а мед справка не такая уж невыполнимая задача,тоже делается за 20 минут
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Сторона милиции,в том,что тупо гонит план,он кстати есть,и не мы его сверху спускаем,а сторона рассказавшая,знаешь я почему то ему не поверил,честно не верю слишком он себя белым и пушистым выставляет,потом без телефона всё это в суде развалится как карточный домик,можно всё,что угодно говорить,но где сам телефон и почему девка на него указывает??? я имел удовольствие общаться с осужденными,так вот из 100,100 скажут,что они не виновны,можек кто действительно и невиновен,но этому на общем фоне уже не верят!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обалдеть... откуда же тогда столько мусора
Двадцать процентов людей выпивают восемьдесят процентов пива. Точно такое же соотношение концентрации усилий наблюдается и во всех остальных областях человеческой деятельности.

что госслужащие могут предложить на пункте ТО аналогичного? Тоже, между прочим, не бесплатном. Кто им мешает такие же терминалы организовать?
Проходил То на Geely - там все очень культурно и терминалы есть. Только гайца пришлось ждать минут 20, когда он со знакомыми пацанами наговорится.

один пенсионер расказывал как в 80е шел он с работы в форме домой и видит компания подростков собирается драться,у него не оружия ни палки(их кстати только с развитием демократиии и прав человека выдавать стали) подошёл к ним только своим видом навёл порядок и отправил всех по домам
Это все проклятые коммунисты. Из за них тогда милиция была уважаема не на страх, а на совесть. а как коммунистов турнули - так и почему то милиция плохая стала, без дубинки и пистолета боятся разбуянившихся подростков разогнать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Проходил То на Geely - там все очень культурно и терминалы есть. Только гайца пришлось ждать минут 20, когда он со знакомыми пацанами наговорится.
А ты терпеливо ждал, пока наговорятся? Скажи честно, это такая дань уважения - не прерывать разговор муздчин, даже если один из них обязан а это время работать, или...
Или попросту боялся, что тебя со злости завернут по какой-нибудь мелочи?
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Дело даже не в дубинке и пистолетах.дело опять же в подмене понятий свободы и вседозволенности
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Двадцать процентов людей выпивают восемьдесят процентов пива. Точно такое же соотношение концентрации усилий наблюдается и во всех остальных областях человеческой деятельности.
Ну вот я и говорю - крысиные меньшинства "заполонили эту планету". 20 процентов высыпают 80 процентов мусора, сколько-то процентов работают в милиции, сколько-то процентов - пьют пиво на улице, сколько-то процентов - чиновники, сколько-то процентов - превышают скорость, сколько-то процентов водопроводчики, сколько-то процентов работники Почты России, сколько-то процентов покупают ТО...... И все сцуко меньшинства. И есть большинство в белом, которые ничего этого не делают - LordKor, telesar, Anthrax и иже с ними) Гордость нации!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что госслужащие могут предложить на пункте ТО аналогичного? Тоже, между прочим, не бесплатном. Кто им мешает такие же терминалы организовать?
Какие терминалы? С бензином? Или с медицинскими справками?
 
D

Dvorkyn

Guest
Какие терминалы? С бензином? Или с медицинскими справками?
Мечта!..Выбор меню:
1. Талон ГТО
2. Гос. номер на ТС.
3. ВУ новое
4. ВУ старого образца
5. МВУ
При оплате услуг мобильной связи на сумму более 300 рублей вы получаете справку по ф. 086 бесплатно.
"Терминалы Госуслуг - с нами выгодно""
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Верх Низ