МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
я просто говорю со знанием вопроса.90% наших граждан законов не знают,и самое.что обидное не хотят знать и выполнять и когда случается принуждение к выполнению закона,очень многие воспринимают это как личную трагедию)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет никакой войны. щас мило с дядьками в форме пообщались))) им скучно...мне тоже))
грозили тонировкой, откатом пальцев и сидением в сизо))) я под знак "движение запрещено" проехал в крытом...
в итоге прогнали они меня((( с криками "езжай ты уже отседова!"...

чаю им горячева надо...с плюшками...они вообще милые ребята...

а вы война....
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
У меня одно время было 10 подчинённых,9 из них вели себя как я описывал,и даже не задумывались о том.что знание закона часто освобождает тебя от негативных последствий
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
я просто говорю со знанием вопроса.90% наших граждан законов не знают
Я почему-то думаю, ни в одной нормальной стране граждане не знают других законов кроме правил и понятия о том, что делать можно, а что - нельзя.
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
Большинство конфликтов с милицией происходит потому,что обе стороны не знают своих прав и обязанностей,это как человек из системы вам говорю
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Большинство конфликтов с милицией происходит потому,что обе стороны не знают своих прав и обязанностей,это как человек из системы вам говорю
А мне почему-то кажется что гайцы нарочно дурачками прикидываются, типа если ты сам не знаешь, то состригут, а если знаешь - ну ничего, следующий будет менее въедливый.
 
Роман321

Роман321

Участник
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
16
А у нас в стране практически везде так.на дурака катаются.а глядишь вывезет
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Про салатницы это интересно.конечно.а вот такой вопрос.а Вам бы понравилось самим жить по закону.не давать взяток,не покупать талон техосмотра и так далее и тому подобное,не пить пиво на улице,и если бы Вас обязали жить по закону,более чем уверен,большинство бы взвыло через месяц!!! а Вы тут какие менты нехорошие))))
Не надо говорить за большинство. Большинство как раз пиво на улице не пьет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Почему туда не идет большинство хороших, чтобы сменить систему?
Понимаешь, как бы объяснить...
Ведь хорошие - это не значит Борцы за идею. Никому не хочется внедряться в ОПГ, чтоб изнутри её :) нет, не разложить, а наоборот, обратить в добро.
Вот ты ведь не женился на плохой женщине с целью её перевоспитать, а? Почему?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
а Вам бы понравилось самим жить по закону.не давать взяток,не покупать талон техосмотра

Естественно. У меня, как и у подавляющего большинства, автомобиль исправен и может без проблем пройти техосмотр, но нас вынуждают его покупать, умышленно создавая невыносимые условия для его прохождения. Это не что иное как вымогательство.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но нас вынуждают его покупать, умышленно создавая невыносимые условия для его прохождения.
На форуме куча людей прошла техосмотра самостоятельно, без каких-либо проблем. В чем невыносимость условий прохождения?

сегодня потратил на Техосмотр на ВСО. Проходил осмотр первый раз сам. Затрачено 700руб медсправка, 300р госпошлина, 200р инструментальный контроль. Трехлетняя медсправка пригодится за два техосмотра и плюс смена прав через 2 года.

На Молочке (в CarWash) недавно проходил. 15 минут и 520 руб. за все.

прошел сегодня на Ильинке без проблем 10мин на машину,впереди было только две машины
огнетушитель обязательно должен быть 2л, квитки об оплате можно и из сбербанка
Так что это не вымогательство, а лицемерие.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
И не мусорит на улицах, да?
большинство, кстати, не мусорит.
Большинство конфликтов с милицией происходит потому,что обе стороны не знают своих прав и обязанностей,это как человек из системы вам говорю
Ага, ну давай, прокомментируй этот рассказ, в чем там обе стороны виноваты, расскажи.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я почему-то думаю, ни в одной нормальной стране граждане не знают других законов кроме правил и понятия о том, что делать можно, а что - нельзя.
И просто следуют этим правилам. Но у нас есть одна существенная оговорка. То что "нельзя", но очень хочется, то "можно"..
Либо найдут кучу поводов, чтобы это "нельзя" обратить в "можно"..Потом говорим, что у нас закон, что дышло...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ