Мультимедиаплееры кто-нибудь юзает?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Глянул:

Сдаётся мне, что не потянет. У меня пень на 3 ГГц и то не всё тянет.

Видать у тебя проблема с видюхой просто, для HD этого процессора девать некуда.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сейчас покупать медиаплеер нет никакого резона, тк цены на неттопы очень даже приличные. А там уж никакх проблем с кодеками не будит. Единственное настроить его нужно что бы запускал проигрывание флешки когда ее втыкают, но думаю это не проблема. Зато там есть еще и винчестер, можно даже качать прямо на нем из инета и проигрывать.

http://realcomp.ru/see.php?catid=1166917

С HTPC главная сложность - ДУ.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

С телефона через блютуч

Я в курсе про возможные варианты РЕШЕНИЯ этой ПРОБЛЕМЫ. Я указываю на ее существование по сравнению с медиаплеером.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Цена - 12к.
А огромное количество медиаплееров продается по цене до 5к. Зачем переплачивать в 2,5 раза?

У него минусов больше чем в 2.5 раза. Это полноценный компьютер. А плеер возьмешь и потом еще будишь на компьютере конвертировать фильмы. Зачем создавать себе проблемы то? Кстати плеер со встроенным винчестером сколько стоит то? Тысяч 7-8?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
уж тогда msi u250 нетбук 1080p.

А я жду вменяемый планшетник с fullhd hdmi android с емкостным экраном.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
больше года использую WDTV Live проблем нет читает все, интернет сервисы прикольные есть.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Почему нет резона? Медиаплеер гораздо дешевле выходит - я свой Netgear покупал год назад за 3400 руб в интернет магазине, что намного дешевле любого неттопа. У плеера огромный плюс - это полноценный пульт, с перемоткой, всеми настройками, вкл/выкл. Я раньше с компа фильмы смотрел (подключал к телеку по HDMI), очень неудобно управлять перемоткой, выбором фильма, размером экрана, причем у меня пульт был специальный, даже с него неудобно, а с телефона по блютузу тем более неудобно будет. Еще неудобно с компа цветом управлять - для монитора нужны одни настройки, для телека другие, иначе картинка слишком темная, вот и меняй их туда-сюда. С плеером таких проблем вообще нет. Воспроизводит все, даже фильмы по 40 гигов (ИМХО не каждый неттоп это сможет), ЖД к нему любой можно подцепить, с торрентов опять же сам качает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему нет резона? Медиаплеер гораздо дешевле выходит - я свой Netgear покупал год назад за 3400 руб в интернет магазине, что намного дешевле любого неттопа. У плеера огромный плюс - это полноценный пульт, с перемоткой, всеми настройками, вкл/выкл. Я раньше с компа фильмы смотрел (подключал к телеку по HDMI), очень неудобно управлять перемоткой, выбором фильма, размером экрана, причем у меня пульт был специальный, даже с него неудобно, а с телефона по блютузу тем более неудобно будет. Еще неудобно с компа цветом управлять - для монитора нужны одни настройки, для телека другие, иначе картинка слишком темная, вот и меняй их туда-сюда. С плеером таких проблем вообще нет. Воспроизводит все, даже фильмы по 40 гигов (ИМХО не каждый неттоп это сможет), ЖД к нему любой можно подцепить, с торрентов опять же сам качает.

Вы сейчас сравниваете комп который подключали ток монитору то к телевизору, нужно просто купить нет топ и настроить его один раз для телевизора, зачем его потсоянно перенастраивать? А как это с пульта было неудобно, а с пульта плеера удобно? Может пульт простой плохой был?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
очень неудобно управлять перемоткой
А мне, кстати, на плеере очень не хватает возможности переместить мышкой ползунок сразу, куда нужно. :) Приходится именно «мотать».
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Вы сейчас сравниваете комп который подключали ток монитору то к телевизору, нужно просто купить нет топ и настроить его один раз для телевизора, зачем его потсоянно перенастраивать? А как это с пульта было неудобно, а с пульта плеера удобно? Может пульт простой плохой был?

А зачем покупать неттоп за 10 с лишним килорублей если он будет использоваться только для просмотра фильмов на ТВ?

Почему неудобно? А Вы попробуйте управлять Windows 7 или другой ОС пультом. Я попробовал - неудобно жуть. Пульт нормальный был, Gotview, с кучей программируемых кнопок. После покупки плеера пожалел, что зря раньше его не купил.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
А мне, кстати, на плеере очень не хватает возможности переместить мышкой ползунок сразу, куда нужно. :) Приходится именно «мотать».

У меня на егрите 3 вида перемотки -1. стрелками как на обычном DVD (когда скорость увеличивается на *2 *4 *8 ), 2. центральной кнопкой - влево вправо жмешь и таймер быстренько так перекручивается в нужное место , 3. цифровыми клавишами 1-9 - нажимаешь кнопку и фильм перематывается от начала на 10%, 20%, 30% и т.д.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Хочу своему Dune 3.0 Prime вставить винт внутренний, подсоединить его к сети, чтобы сам фильмы качал. Кто-нибудь занимался подобным? Насколько сложно подключение через роутер и Винду 7ю?

Да, я так и сделал. Подключить несложно - в настройках плеера нужно прописать домашнюю группу и назначить ему ИП адрес, после чего на диск, подключенный к плееру, можно будет зайти из винды. На комп надо поставить прогу - Transmission remote GUI, которая будет управлять торрент клиентом на плеере. После этого можно с компа отправлять торренты на загрузку в плеер и выключать комп, а плеер сам все докачает
 
Верх Низ