Мультимедиаплееры кто-нибудь юзает?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Надеюсь ты в курсе что при прямых руках пойдёт почти всякая?)))) например у меня работает DWA-110 на чипе ралинк, DWA-131 работает без вопросов
А рук продвинутого пользователя хватит?
Иными словами у меня проигрыватель IconBit HDS7L, к которому рекомендованы свистки с чипом RealTek RTL-8191SU/RTL-81192SU.
Но есть свисток D-Link DWA-120. Их как-нить можно снюхать?
Без ухищрений свисток сеть не видит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Купил вчера вот такой плеер. Вылезли проблемы:
1. Проигрывание больших файлов HD по WiFi происходит с подтормаживанием
2. Не всегда может подрубиться к роутеру (Dlink Dl-624). Когда ищет точки доступа - роутер видит, но не всегда подключается. Поможите, кто чем может.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
1. Проигрывание больших файлов HD по WiFi происходит с подтормаживанием

Из-за этого
Интернет-шлюз со встроенным 4-х портовым коммутатором и беспроводной точкой доступа 802.11g , до 108 Мбит/с
Нужен хотя бы 802.11n
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Роутер менять ? А не всегда подключается тоже из-за роутера ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Посоветуйте роутер. Из Асусов наверно надо, чобы дружили нормально ?
ЗЫ: Нотник тоже Асус.
ЗЫЫ: Вот такой нормальный ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
HD даже по 11n весьма фигово ползет. Сам с этим долго мучался, в результате плюнул и прокинул кабель - все равно даже 100МБит не хватает для приличного потока. Рипы с парой дорожек еще прокатывают, а вот нормальные ремуксы уже не тянет...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А сетевуха у этого плеера держит больше 100 МБит ? Я не нашел нигде.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А сетевуха у этого плеера держит больше 100 МБит ? Я не нашел нигде.

Насколько я в курсе, пока нет ни одного чипсета для медиаплееров, который бы успевал обрабатывать сетевой траффик боллее сотни мегабит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Посоветуйте роутер. Из Асусов наверно надо, чобы дружили нормально ?
ЗЫ: Нотник тоже Асус.
ЗЫЫ: Вот такой нормальный ?

Без разницы какой.
Вот хорошая моделька: http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i131652/
как бонус имеет юсб, и возможность использовать ЮСБ-ГСМ модемы.
а ещё лучше всётаки кабель кинуть и не загоняться.
Но если так хочется вайфай то начать хотябы с обновления прошивки
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но если так хочется вайфай то начать хотябы с обновления прошивки
Прошивки чего ? Роутера или плеера ? У плеера обновил сразу, как только включил.
а ещё лучше всётаки кабель кинуть и не загоняться.
Ну уж нет. Меня провода по квартире задрали уже. Мелочь моя лазиет, за все провода дергает и все отрывает нафиг. Специально с вайфаем купил для этого. И потом смысл кидать кабель, если сетевуха в плеере не держит выше 100МБит ?
ЗЫ: А кто-нибудь знает, можно ли к роутеру через юэсбу подрубить внешний хард и использовать его, как сетевой ?
ЗЫЫ: Длинк - нуивонахрен, глючные они, я и со своим поковырялся, хоть и халявный и в инете почитал - люди мучаются с Длинком. Например вот
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И потом смысл кидать кабель, если сетевуха в плеере не держит выше 100МБит ?
этого более чем достаточно
Длинк - нуивонахрен, глючные они, я и со своим поковырялся, хоть и халявный и в инете почитал - люди мучаются с Длинком.
это всё криворучки пишут, я работаю с оборудованием длинк стоимостью от 1000 до 40000 руб и всё хорошо
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
этого более чем достаточно
Ну а вайфай 11n разве не держит 100 МБит ? Я в этом не особо разбираюсь.
я работаю с оборудованием длинк стоимостью от 1000 до 40000 руб и всё хорошо
ХЗ, у меня роутер работает через раз. Жена сначала радовалась, а потом плеваццо начала - телефон к роутеру через раз подрубается. А БП к нему - вообще, судя по отзывам, расходники. У меня в этом плане, ясен пень, руки кривые, поэтому не буду рисковать, возьму Асус. В любом случае за ответ спасибо огромное.
можно ли к роутеру через юэсбу подрубить внешний хард и использовать его, как сетевой ?
? :)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Тоже обдумывал такую тему
Сам не спец во всех этих роутерах и прочих прошивках :)
Мне посоветовали ZyXEL Keenetic Lite. Для ламера самое то, с прошивками не мучаешься и на домашние цели хватает
Спецов прошу не костерить, в дискуссию вступать не буду
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну а вайфай 11n разве не держит 100 МБит ? Я в этом не особо разбираюсь.
держит 300 в теории) но для этого нужно чтоб и свисток тоже поддерживал n стандарт

роутеры разные бывают, некоторые имеют возможность быть только принтсервером, а некоторые модели могут и диск расшаривать, да только смысл этого если у тебя в плейере для этого 2 ЮСБ есть
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но для этого нужно чтоб и свисток тоже поддерживал n стандарт
Ну это даже мне понятно. Спасибо.
некоторые имеют возможность быть только принтсервером, а некоторые модели могут и диск расшаривать, да только смысл этого если у тебя в плейере для этого 2 ЮСБ есть
В общем это нужно в характеристиках смотреть, правильно ? Смысл в том, чтобы не забивать диск компа и качать с торрентов сразу на внешник+вроде как можно настроить закачку роутером без участия компа. А в плеере только 1 ЮСБ, больше я не нашел.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В общем это нужно в характеристиках смотреть, правильно ? Смысл в том, чтобы не забивать диск компа и качать с торрентов сразу на внешник+вроде как можно настроить закачку роутером без участия компа. А в плеере только 1 ЮСБ, больше я не нашел.
а модель у плейера какая?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
держит 300 в теории) но для этого нужно чтоб и свисток тоже поддерживал n стандарт

300 МБит - это теоретически максимальная скорость канала, на которой может работать роутер. На самом деле 802.11n определяет максимальную скорость канала в 150 МБит, а 300 МБит у роутера означает, что он умеет одновременно работать с двумя каналами, на каждом из которых будет 150. То есть чтобы триста было со свистком, то должен держать не просто n, а именно работал на двух каналах - что очень вряд ли, так что получаем уже 150.
Далее, 150 МБит канала - это НА ВСЕ, то есть на туда-сюда для всех устройств, которые висят на этом канале. Минус помехи от соседних сетей на соседних каналах. Еще изрядный кусок приходится на шифрование потока, если оно включено - а ему лучше быть включенным.
В общем, в результате в идеальных условиях получаем скорость потока порядке 50 МБит. В реальных условиях - с учетом помех и прочих гадостей - еще меньше.

Так что нормальную скорость невозможно получитть в принципе, проводной лан все равно будет намного быстрее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
300 МБит - это теоретически максимальная скорость канала, на которой может работать роутер. На самом деле 802.11n определяет максимальную скорость канала в 150 МБит, а 300 МБит у роутера означает, что он умеет одновременно работать с двумя каналами, на каждом из которых будет 150. То есть чтобы триста было со свистком, то должен держать не просто n, а именно работал на двух каналах - что очень вряд ли, так что получаем уже 150.
Далее, 150 МБит канала - это НА ВСЕ, то есть на туда-сюда для всех устройств, которые висят на этом канале. Минус помехи от соседних сетей на соседних каналах. Еще изрядный кусок приходится на шифрование потока, если оно включено - а ему лучше быть включенным.
В общем, в результате в идеальных условиях получаем скорость потока порядке 50 МБит. В реальных условиях - с учетом помех и прочих гадостей - еще меньше.

Так что нормальную скорость невозможно получитть в принципе, проводной лан все равно будет намного быстрее.

Скажи как на духу, сам то пробовал 802.11n ? Какие 50 мегабит? Чистыми 100 идет только так.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так что нормальную скорость невозможно получитть в принципе, проводной лан все равно будет намного быстрее.

Скажи как на духу, сам то пробовал 802.11n ? Какие 50 мегабит? Чистыми 100 идет только так.

Спорить ни скем не хочу, но факт в том что реальная скорость меньше, щаз у меня n-ки нет, я бы протестил скорость передачи, но по работе G (54мбит\с) которая при обычном копировании данных даёт только 2.5 Мб\с (около 20мбит\с), можно сделать вывод что на заявленых 300 реально будет раза в 2 меньше.
 
Верх Низ