Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
2Kaizer: А чем всё закончилось? закрыли эту услугу или оно себя оправдало?
так и не поЯвилась в саратове?а то есть идея открыть!ищу место в пределах торговых центров и т.д
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Очень понравилось, быстро и качественно.
Что понравилось? Быстро и качественно - зависит от расторопности самого владельца, ему же мыть. )))
Да и цены какие-то нереальные на рекламируемом вами сайте. 80 моек в день, да ещё и по 5 баксов... За 6 баксов в Саратове и так можно ополоснуть машину, не утруждая себя лишними телодвижениями. Если уж в долларах, то вряд ли кто-то поедет тратить больше 3 баксов на мойку самообслуживания - на даче помоют бесплатно, или во дворе. )
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
В Саратове за это время что-нибудь изменилось, появилась хотя бы одна мойка самообслуживания?

Не знаю как в Саратове, но в Энгельсе появилась, на пр. Строителей. Только на прошлой неделе узнал, опробовать не успел.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
да как везде скорей всего
как везде это понятие растяжимое. я заехал на Чернышевского около спортмастера на мойку и по привичке говорю: влажка, пылесос, наружка и стёкла, вообщем всё полностью. я и не думал, что мне денег может не хватить(с собой 500р. было). пришлось из пепельницы ещё десятки доставать. Привык у себя в Юбилейном 400р. за эту процедуру отдавать и на автовокзале 340р.(вроде как 20% скидос они мне делают)
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю как в Саратове, но в Энгельсе появилась, на пр. Строителей. Только на прошлой неделе узнал, опробовать не успел.
Открылась относительно недавно. Сам не мылся, но друзья были, рассказывали. Минута пользования керхером стоит 15 рублей. Т.е. например за 10 минут моешь машину, а потом хоть 2 часа можешь ее бесплатно вытирать)) Пока что никаких ограничений нет. Наверное пока..
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Открылась относительно недавно. Сам не мылся, но друзья были, рассказывали. Минута пользования керхером стоит 15 рублей. Т.е. например за 10 минут моешь машину, а потом хоть 2 часа можешь ее бесплатно вытирать)) Пока что никаких ограничений нет. Наверное пока..
О чем интересно народ думает.... МСО ползет по европе в странах с умеренным климатом. В нашей стране их выгодно открывать именно в этой же зоне. При температуре близкой к +10 количество клиентов резко падает. Можно сказать даже прямо пропорционально снижению температуры. Питер и Москва тут вообще не показатели рентабельности МСО из-за плотности населения. Думаю долго в нашем городе МСО не проживет.
Вторая причина по которой она умрет :) - наша почва. Саратов пыльный, грязный, суглинистый. В весенне-осенний период самомойщики замучаются намывать авто. Психология будет работать приблизительно так: Помыл, проехал, вышел из машины - она грязная, вспомнил как плясал вокруг нее 30-40-60 минут. Раза 3 вспомнил, желание плясать отпало :))). Опять же для сравнения - Питер, Москва - там машины ездят намного дольше чистыми из-за особенностей климата/почвы и пр., там НЕ пыльная степь :)
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
дороговато, в Воронеже 100 рублей за 10 минут выходило. 3 минуты обмыть, потом с пеной 3 минуты и потом смываешь, вполне хватает , только не зевать и потом спокойно вытираешь стойишь, мне очень нравилось, сам моешь как тебе надо , а пылинки с соринки замечать после мойки мне кажется это не для нашец страны и дорог и в особености Саратова, где постоянно что то течёт, прорывает, раскопки по месяцам идут. Вот реально где я только не жил, даже на ДВ, но такого бардака в коммунальном хозяйстве не встречал
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
степь тут даже причём, коммунальщики - главные враги чистых машин
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Вторая причина по которой она умрет - наша почва. Саратов пыльный, грязный, суглинистый. В весенне-осенний период самомойщики замучаются намывать авто. Психология будет работать приблизительно так: Помыл, проехал, вышел из машины - она грязная, вспомнил как плясал вокруг нее 30-40-60 минут. Раза 3 вспомнил, желание плясать отпало )). Опять же для сравнения - Питер, Москва - там машины ездят намного дольше чистыми из-за особенностей климата/почвы и пр., там НЕ пыльная степь
Т.е. Вы предполагаете что за мытье за деньги ни кто не гонит.... Деньги же тоже трудом достаются.. (почти всем):prankster:
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Т.е. Вы предполагаете что за мытье за деньги ни кто не гонит.... Деньги же тоже трудом достаются.. (почти всем):prankster:
Дело не в предположениях и количестве гонящих за деньги. Вопрос рентабельности в определенном регионе с определенным климатом и определенным отношением людей
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В Питере мыл на такой мойке. Опыт всё равно нужен) С 1го раза нормально не получится.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
В Питере мыл на такой мойке. Опыт всё равно нужен) С 1го раза нормально не получится.
у меня опыт есть. в армии приобрёл, два ведра воды, 20 минут времени и чёрная волга сияет как у кота яйца, снаружи и внутри. Полковник говорил зачем сам моешь вон молодых сколько. один раз они мне помыли, перемывал за ними, потом всё-равно сам мыл всегда!
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в предположениях и количестве гонящих за деньги. Вопрос рентабельности в определенном регионе с определенным климатом и определенным отношением людей

Ну и я про тоже. Люди моются на обычных мойка и выезжают на эти же улицы и так же их труд(деньги) пропадают т.е. машина пачкается, от этого мойки не становятся не рентабельными, а все плодятся, значит и на эту услугу будет спрос.
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
как эти мойки зиму переживут с отрицательными температурами? Их же разморозит.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
Минута пользования керхером стоит 15 рублей.
Дорого.
За 65 рублей мне без протирки и так всё кархером сшибают. А если учесть, что отбить, намылить и опять смыть уйдет примерно 10 минут, то я лучше 210 отдам и посмотрю как моют и вытирают.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Ну и я про тоже. Люди моются на обычных мойка и выезжают на эти же улицы и так же их труд(деньги) пропадают т.е. машина пачкается, от этого мойки не становятся не рентабельными, а все плодятся, значит и на эту услугу будет спрос.
Наличие спроса не определяет рентабельность. Мысли шире :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Открылась относительно недавно. Сам не мылся, но друзья были, рассказывали. Минута пользования керхером стоит 15 рублей. Т.е. например за 10 минут моешь машину, а потом хоть 2 часа можешь ее бесплатно вытирать)) Пока что никаких ограничений нет. Наверное пока..
вытирать на улице надо)) а не в боксе.. там же объявление висит... а так мойка фигня... взял 10 минт 150 руб) нефига ничего не отмыл) проще 250 как обычно отдать так еще и салон протрут на любой другой мойке)
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Наличие спроса не определяет рентабельность.
Это ООООчень умная мысль.....

взял 10 минт 150 руб) нефига ничего не отмыл) проще 250 как обычно отдать так еще и салон протрут на любой другой мойке)
+1 цена должна быть значительно ниже, чем помыть на обычной мойке
 
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Видел у буржуев (в Англии) мойки самообслуживания. Бетонная площадка под крышей, краны с водой, электричество не видел есть ли. 5 фунтов без ограничения по времени.
 
Верх Низ