Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Там с 10.00 до 20.00 только бесплатно. В остальное время акция не действует. Что по мне не очень логично. Ночью народу поменьше, соответственно воспользоваться бесплатной мойкой было-бы более целесообразно. А так, там днем очередь, а с вечера никого не будет.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Проезжал сегодня мимо бесплатной мойки, машин 20 стояли в очередь, в обед проезжал мимо мойки Самообслуживания в Завчике, полный комплекс + десяток машин в ожидании. Видимо поперла тема, летом ажиотаж будет.

з.ы. Помылся на Фабричной, ни одной машины, зато в тепле и с кофеечком :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Без защимов не представляю как можно мыть ковры. Это должен быть чистый пол.

Это элементарно. Кидаешь ковры на капот и моешь, потом моешь машину.
Хотел на Барнаульскую сегодня поехать, товарищ отговорил меня от этой затеи, смысла нет по 15р. мыться, тоже самое по деньгам, что на обычной мойке, только сам всё делаешь.
 
Sergey7

Sergey7

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Все как то ринулись на эти мойки самообслуживания, а я несколько раз попробовал и понял что если нормально мыть то по деньгам действительно выйдет та же сумма что и на обычной мойке, тогда смысл платить и работать еще)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Утром мимо проезжал в 10 - решил заехать. Мойка на 8 постов, работает одновременно из них 4-6, в остальных пока наладочные работы - поэтому и бесплатно, фактически обкатывают оборудование. Передо мной 4 машины оказалось, поэтому решил подождать и опробовать технику - ни разу не пользовался ни мойками, ни АВД - дома из шланга всегда машины мыл. Пока ждал очередь20 мин, распросил у смотрителя что и как.
Мойка бесплатна до 20.00 сегодня - дальше круглосуточно работает и платно.
Оплата жетонами - жетон покупается в терминале, стоимость одного жетона 50р. Есть ещё какие то карты скидочные, но они как понял интересны тем кто часто моется.
Стоимость минуты зависит от операции - что то дороже, что то дешевле. По словам смотрителя, 4 жетона должно хватить на весь комплекс помывки. После каждой операции нажимается кнопка стоп и деньги не капают.
Зажимы для ковриков появились .
В полах ,как понял, предусмотрен подогрев - зимой должна работать успешно.
Пена - огонь, но так как был ветер - то и себя заодно запенил с непривычки, пену сдувает ветром как снег:D.
Вобщем для себя решил что штука полезная, быстренько сбить зимой грязь с реагентами с кузова и дисков - самое то.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
После каждой операции нажимается кнопка стоп и деньги не капают.
А вот этот момент поподробней распишите. В какие моменты деньги капают а в какие нет? Жетон вставил, пуск нажал - всё, все 4-5 минут, которые заложены в стоимости жетона, пошли без остановки? Или можно, к примеру, 1 минуту пенить, потом 5 минут стоять в носу ковырять, потом 1 минуту смывать, снова 5 минут в носу ковырять и т.д.? И жидкости разные из одного пистолета идут или из разных? Если из разных, то вдвоем одновременно нельзя двумя разными пистолетами что то делать?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Там с 10.00 до 20.00 только бесплатно. В остальное время акция не действует. Что по мне не очень логично. Ночью народу поменьше, соответственно воспользоваться бесплатной мойкой было-бы более целесообразно. А так, там днем очередь, а с вечера никого не будет.

Видимо связано с тем что персонал невозможно держать всю ночь - а кому то надо присматривать за мойкой, показывать как работатет

Это элементарно. Кидаешь ковры на капот и моешь, потом моешь машину.

Там напор сильный- ковер поцарапает капот если только он не в сильном слое грязи.

Все как то ринулись на эти мойки самообслуживания, а я несколько раз попробовал и понял что если нормально мыть то по деньгам действительно выйдет та же сумма что и на обычной мойке, тогда смысл платить и работать еще)

Обычно мою на 150 руб это либо 10 минут на мойках типа у тесара/на барнаульской или просто 150 вирт рублей как на лав мойке в энгельсе.
Мою обычно не реже 1 раз в неделю или чаще. В районе дома/работы помыть на обычной мойке стоит не менее 350 руб + очередь можно часа полтора стоять

Понятно что надо одеться соотв, т.к. вода местами стоит на полу и слой грязи в пару см после маршруток ну и брызги все таки летят+ тряпочку с собой взять и микроведро в идеале

ЗЫ
Ну и бонус жирок расстрясти. Т.к. работать пистолетом в темпе не совсем легко.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В какие моменты деньги капают а в какие нет? Жетон вставил, пуск нажал - всё, все 4-5 минут, которые заложены в стоимости жетона, пошли без остановки? Или можно, к примеру, 1 минуту пенить, потом 5 минут стоять в носу ковырять, потом 1 минуту смывать, снова 5 минут в носу ковырять и т.д.? И жидкости разные из одного пистолета идут или из разных? Если из разных, то вдвоем одновременно нельзя двумя разными пистолетами что то делать?
Пистолетов там два - один только для пены, он без курка и выключатся только кнопкой "стоп". В другом с курком всё остальное - вода(тёплая -холодная), вода с пеной для облива, вода с воском. Одновременно можно ли - я не поинтересовался, скорее всего нет - кнопка "стоп" одна. Деньги идут только за работу аппарата, жетон тратится не полностью - пока пена действует, можно ковырять:derisive:. Остаток перебрасывается на другую операцию. Какие то там цифирьки мигали на табло, но что они показывают я не обратил внимания - возможно оставшееся время или деньги.
Не понял как там решается вопрос по времени, потому как столкнулся с ситуацией когда торопыга из очереди на коммерческом авто чуть ли не бампером стал выталкивать моющееся авто из бокса - типа сколько можно копаться. Меня это не коснулось - значительная разница в возрасте наверное остановила, а до парнишки ,мывшем за перегородкой авто, докопался конкретно.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Деньги идут только за работу аппарата, жетон тратится не полностью - пока пена действует, можно ковырять:derisive:.
Не понял как там решается вопрос по времени, потому как столкнулся с ситуацией когда торопыга из очереди на коммерческом авто чуть ли не бампером стал выталкивать моющееся авто из бокса - типа сколько можно копаться. Меня это не коснулось - значительная разница в возрасте наверное остановила, а до парнишки ,мывшем за перегородкой авто, докопался конкретно.

Если ни одна операция не выбрана/кнопка не нажата(при положительном балансе) то деньги/время будут понемногу уходить, но не очень быстро.

По правилам хорошего тона на мойку машины 10-15 минут(с учетом действия пены), можно конечно пока пена на машине губкой пройтись, подождать минут 10 пока пена окончательно не слезет. Время/денег при этом не очень много израсходуется, но терпение очереди не даст такого сделать )))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Все как то ринулись на эти мойки самообслуживания, а я несколько раз попробовал и понял что если нормально мыть то по деньгам действительно выйдет та же сумма что и на обычной мойке, тогда смысл платить и работать еще)

Свою машину (черная) один раз пробовал помыть, сразу после на обычную мойку уехал. Машина жены, серая нормально отмывается на 100 рублей. И на таких мойках основным плюсом считаю не цену, а время, обычно менее получаса на все уходит.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Охота вам в такую погоду извращаться.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Утром помыл на барнаульской. Намерил, подождал и смыл. Сотки хватило
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Какая глупость. Это же платная мойка, сколько чел хочет, столько пусть и моется, деньги же он платит.

Имелось ввиду что моешь в оплаченное время, а не например запенил 5 минут стоим потом 5 минуь губкой протираем, еще немного брызнем и ждем еще 5 минут пока диски отмокнут и т.д.
Заплачено за 15 минут моешься 15 +- 5 мин на пену , а не заплачено за 15 минут а стоишь по 30 минут
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Видимо связано с тем что персонал невозможно держать всю ночь - а кому то надо присматривать за мойкой, показывать как работатет.
Причём здесь это. Она всё равно круглосуточная, и персонал там всегда. А акция действует только днем, на что и акцентировал. Читай внимательнее.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Заезжал сегодня уже на платную мойку - народу не было практически, ещё одна машина кроме моей. Жетоны смотритель менял на деньги. Пена турбо - 20 р/минута, вода холодная - 7р/минута. Взял 2 жетона по 50 р, вполне можно было в один уложиться - но я ещё водительский коврик помыл и домашний коврик из коридора приволок - вот с ним повозиться пришлось, он с ворсом и хорошо затоптан был. Осталось время - ещё и по днищу прошёлся, благо никто в спину не дышит и не торопит :happy:. После нажатия кнопки "стоп" деньги не капают совсем - минут десять ждал специально, ни рубля не ушло.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Тоже был на мойке wd64.
Купил 3 жетона (150 руб).
За эти деньги успел запенить, смыть, запенить, смыть, нанести воск. Плюс 2 ковра помыть, благо зажимы есть.
Когда пенил деньги улетали очень быстро.
Смывал горячей (теплой) водой. Тоже не знаю почем она.
Фото:
IMG_20161112_065000.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 898
Реакции
2 148
Баллы
113
Can, вчера заехал вечером на мойку, человек мне помыл машину с пеной и все 4-е ковра, без протирки = 150 руб, с протиркой ещё +50 было бы, но зато я чистый и сухой.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Can, вчера заехал вечером на мойку, человек мне помыл машину с пеной и все 4-е ковра, без протирки = 150 руб, с протиркой ещё +50 было бы, но зато я чистый и сухой.

Так и я чистый и сухой.
Если нужно запенить и смыть, то в 50 рублей можно уложиться. Но я хотел нормально помыть и нанести воск.
Да и люблю я сам машину мыть. Придет мороз буду на мойку отдавать :)
 
Верх Низ