Минимальная цена одной бутылки водки 200 рублей

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Криведко. ИМХО чем дороже будет водка, тем больше народу сдохнет от палева (а нефиг бухать, шоумастгоуон-фсе работать!),Будет больше преступлений целью которых является вожделенная ботл бухла.
Дарвин-превед:)
 
W

welcomeinside

Guest
а на сигареты я бы вообще цену сделал в 200 за пачку, чтоб пи**юки и иже с ними курили поменьше.

эт чож. если я, к примеру, орехи и семки не ем - не люблю, то давай на них и цену в 10 килорублей сделаем за кг? от них аппендицит вырезают к тому же вроде как... чем не забота о национальном здоровье?
 
W

welcomeinside

Guest
Дык это понятно - дешевую соску отнимают.

Как раз не отнимают...
Стоит все таки тему глубже копнуть..
Водка - это не то, чем спиваются, как правило...
А вот портвешок 777 за треть цены водки - это да - вот это сопсна то, чем народ и губится ... Цены пока на уровне прошлых лет... 26-30 р/0,7л стекло, магнит... 38-40 р/литр пластик, гроздя...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
эт чож. если я, к примеру, орехи и семки не ем - не люблю, то давай на них и цену в 10 килорублей сделаем за кг? от них аппендицит вырезают к тому же вроде как... чем не забота о национальном здоровье?
Орехи и семки не вызывают превыкания. И аппендицит от них, это только вроде.
 
D

Dvorkyn

Guest
эт чож. если я, к примеру, орехи и семки не ем - не люблю, то давай на них и цену в 10 килорублей сделаем за кг? от них аппендицит вырезают к тому же вроде как... чем не забота о национальном здоровье?

Вырезают не аппендицит, а аппендикс. И про то, что это следствие "семок" - бытующее заблуждение. А вот алкоголизм - реальная угроза. Сравнение - не засчитано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Как раз не отнимают...
Стоит все таки тему глубже копнуть..
Водка - это не то, чем спиваются, как правило...
А вот портвешок 777 за треть цены водки - это да - вот это сопсна то, чем народ и губится ... Цены пока на уровне прошлых лет... 26-30 р/0,7л стекло, магнит... 38-40 р/литр пластик, гроздя...
Гы)))))) Как мне нравятся эти посты, где пишется слово "народ". Нищий, больной, но очень умный, народ. Под это дело можно целую тему написать. Портвешком 777 травятся маргиналы, которые уже ниже нижнего. А вот народ спивается как раз от водочки и прочих алкогольных напитков. Деловые барышни, которые после работы выпивают коктейль мартини с чем-нибудь, "для расслабона". Молодые мужчины, проводящие регулярные алковстречи, по выходным. 100 грамм для аппетита, перед обедом, вообще "полезно". Вот с этого, как раз и начинается алкоголизм. А портвешок, это уже финал, после которого возврат вряд ли будет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как раз не отнимают...
А чего-ж тогда заурчали недовольные? Или это те недовольные, которым без разницы от чего бухтеть? Тады да..их не водка губит..

Стоит все таки тему глубже копнуть..
А мож не надо?

Водка - это не то, чем спиваются, как правило...
Это какое такое "как правило"? Есть статистика? Или это ИМХО?
P.s. и ей тоже неплохо спиваются.

А вот портвешок 777 за треть цены водки - это да - вот это сопсна то, чем народ и губится ... Цены пока на уровне прошлых лет... 26-30 р/0,7л стекло, магнит... 38-40 р/литр пластик, гроздя...
Предлагаю и на него цены поднять..Товар не первой необходимости и без него прожить можно..Во всяком случае почему то натуральный сок оказывается дороже бухла..Нормально, да?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Опять сахар подорожает :(
 
W

welcomeinside

Guest
Предлагаю и на него цены поднять..Товар не первой необходимости и без него прожить можно..Во всяком случае почему то натуральный сок оказывается дороже бухла..Нормально, да?

ну наконец то... это и есть диагноз - сок не должен стоить дороже алкоголя!!! в принципе сырье не может стоить дороже конечного продукта!!! это есть хороший повод задуматься чем травят народ...

что касается
"Это какое такое "как правило"? Есть статистика? Или это ИМХО?"

это практическое наблюдение по жизни. я вижу тех, кто порет прямо на улице портвешок каждый день... и их не единицы...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
в выходные откопаю в гараже старый аппарат...))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Энергетический напиток "Троя" нас спасет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
А «Боярышнег» тоже подорожает?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это практическое наблюдение по жизни. я вижу тех, кто порет прямо на улице портвешок каждый день... и их не единицы...

Это уже алканафты, у которых денег на водку перестало хватать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так...определяется целевая группа...:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Лишнее доказательство того, что власть предержащие вообще думать не хотят. Как будто повышением цены все вопросы сразу закроются! Я, как потребитель готов платить (пусть и 200р.), но платить за качество! А простое повышение цены этой гарантии никак не даёт! К примеру, в Беларуси на алкоголь вообще госмонополия, вся водка белорусская, которая в магазинах стоит, произведена на госзаводах. Качество хорошее, дефицита никакого, цены вполне приемлемые. Импорта тоже хватает. Купить палёнку в магазине нереально, а продать - себе дороже, можно сесть о-о-очень надолго! А вот у нас даже премьер заявляет, что это очень плохо! Вот когда помирают от суррогата, купленного в магазине - это хорошо, наверное!
 
D

Dvorkyn

Guest
Лишнее доказательство того, что власть предержащие вообще думать не хотят. Как будто повышением цены все вопросы сразу закроются!

А почему Вы решили, что закрыть хотят сразу все вопросы? Это как раз только Ваше предположение.
А если Вы сейчас готовы платить 200 р. за качество, то кто мешает? Покупайте за 200, а не за 60..
Выбор достаточно большой.
 
А

алекс99

Guest
Водку не пью....токо коньяк,так что пох. Про сигареты жестоко канешно,но тогда придётся с каждой машины (аварийной) за осмотр брать по пачке....а кому счас легко?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, а они просто сделают водку дорогой или как-то её качество к цене подтянут??? А то сейчас в диапазоне 150-300 руб. большая часть водоффки находится, которую принято считать качественной. Или это будет профанация как с минимальной ценой на водку в 89 руб, когда сразу появились в реале наборы водки по 90 руб., где к 0,5 водке за 60 руб. привязывали скотчем такуюже водку 0,25 и продавали спокойно Или две бутылки которые стоили по 45 руб. связывали и продавали по 90 руб. Да, их потом кажется оштрафовали даже, когда они всю дешевую водку распродали.
Хотя по большому счету на закон такой пофиг. Синячье и сейчас водку не пьет за 90 руб. - так же хлещут самогон иль спирт, так же травятся. Лично я водку дешевле 150-200 руб. уже давно не покупал. вот в кафешках водка подорожает здорово тогда.
Кстати, а поднимутся ли цены на коньяки пропорционально?? А то в пределах 200-300 руб. есть много видов отечественного коньяка, чтож это его с водкой сравняют чтоли? )))))

ЗЫ. Курить бросил давно, и считаю, что сигареты должны быть менее доступными. И стоить должны больше чем пирожок в школе. Опять же качество тогда тоже нужно соответственно цене делать.
 
Верх Низ