Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Она не в разводах, а тонком налете, если не проводить тряпкой то кажется что она чистая.
разводов нет никаких, равномерно покрыта по всему кузову :)

Тогда вообще не понял в чем проблема? Если она визуально чистая зачем проводить тряпкой? Через 5 минут движения проведите тряпкой - врядли будет также как через 5 минут после мойки. Непонятна суета. Или моем музейный экспонат? Я то думал что про разводы речь, т.е. то что видно.

Это статитечская грязь. Вы ее не смоете. Для этого существует протирка.

Ветерок с пылью и все будет также. Тут даже трогаться на машине не надо.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Это статитечская грязь. Вы ее не смоете. Для этого существует протирка.
возможно, но я к тому, что пена hi-gear на порядок лучше смывает и ее, а значит где-то есть золотая середина :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Я думаю что у него не Active Foam Pink а Active Foam Effect - или что-то еще от грасса розового цвета. последний пробовал действительно фигово моет, по сравнению с Pink, машина вся в разводах.



На черном цвете можно салфеткой не проводить - разводы после высыхания и так будут видны, если помыто плохо.

Я лично использовал pink, red, foam и даже gel какой-то розовый. Разница лишь в концентрации средства, .т.е. foam надо налить побольше, а pink поменьше. Ну и цвет ещё отличается :)
Моющие свойства одинаковые.
Сейчас мою foam по 160р/л в автодоке, пена как пена. Проблем с отмыванием не испытываю, машину не протираю, щётки не использую. Где-то в этой теме я даже видос выкладывал в прошлом году.
Снимок.JPG
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Screenshot_20170711-064949.png
Помогу с заказом
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне 6 литровая нужна.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Наконец-то приехал шампунь, сегодня проверили на скорую руку.Пена сразу пошла как надо, без всяких танцев с регулировкой пенника, разбавлял 150 мл на 750 мл воды.В итоге два раза помыл с пеной и еще осталось 350 мл в пеннике.
 

Вложения

  • WP_20170720_19_09_30_Pro.jpg
    WP_20170720_19_09_30_Pro.jpg
    837,4 КБ · Просмотры: 399
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Опробовал сегодня наконец мойку в комплекте с пенником с Али и розовым грассом. Машину, которую точно полгода не мыл толком не отмыло - похоже её в ручную нужно первоначально отмыть и полирнуть чем нибудь. Налёт действительно остаётся - хорошо заметно на лобовом по границе хода дворников. Грасс довольно едрён - попали капельки разведённого уже на кожу, так жжётся и проедает кожу. Подтекало похоже сверху от горловины бутылька - странно что там прокладки нет, надо наверное самодельную сделать из резины.
Остатки химии можно в пеннике оставлять ? Не пожрёт он там латунь ? Или промывать нужно после каждого использования ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Опробовал сегодня наконец мойку в комплекте с пенником с Али и розовым грассом. Машину, которую точно полгода не мыл толком не отмыло - похоже её в ручную нужно первоначально отмыть и полирнуть чем нибудь. Налёт действительно остаётся - хорошо заметно на лобовом по границе хода дворников. Грасс довольно едрён - попали капельки разведённого уже на кожу, так жжётся и проедает кожу. Подтекало похоже сверху от горловины бутылька - странно что там прокладки нет, надо наверное самодельную сделать из резины.
Остатки химии можно в пеннике оставлять ? Не пожрёт он там латунь ? Или промывать нужно после каждого использования ?
странно, я не разведенным на кожу капал, чуть щекочется. Он 11 Ph вроде бы, это не много.
Машину за полгода не возьмет точно, мне на мойке после зимы моют (я не фанат зимних моек, частых), в последний раз просто водой минут 30 сбивал, а потом уже пеной.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
рH12 там указано, но непонятно - это в разведённом состоянии или самого концентрата. А то уж очень по ощущениям похож на "Крота" для чистки канализации:pooh_lol:. Латунь потемнела сразу.
Если капнуть - да , щекотится. Но если забыть смыть - то язвочка обеспечена.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
рH12 там указано, но непонятно - это в разведённом состоянии или самого концентрата.
концентрата, у меня на Koch в пол канистры предупреждающих табличек, не хуже чем на бензовозе :DВызывает коррозию, ядовитые пары и т.д А пользоваться рекомендуют почти в костюме хим.защиты
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Остатки химии можно в пеннике оставлять ? Не пожрёт он там латунь ? Или промывать нужно после каждого использования ?
Не рекомендуется оставлять! Да надо промывать! У меня рамки под номер стояли хром на пластике- смыл хром нахрен грассом:derisive: На работе мыли стены здания с этой пеной...налил себе литровку в пластиковую бутылку- разъело нахрен...! Но и у купленной по акции хай гир тоже горловину разъело!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да надо промывать!
Почитал инет - действительно надо, иначе таблетка заростает всякой дрянью... Запускать мойку среди ночи уже неохота, открутил насадку и кинул в кастрюлю с водой - не засохнет до утра, а завтра промою как положено.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не сливаю ничего, поллитра вообще перезимовало в пеннике - на латуни никаких следов вообще нет. На кожу переодически попадает - не ощущается.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Я не сливаю ничего, поллитра вообще перезимовало в пеннике - на латуни никаких следов вообще нет. На кожу переодически попадает - не ощущается.

+1.Не сливаю. Пенник итальянский, ему лет 6-7.
При попадании шампуня на кожу споласкиваю чистой водой
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В биби лежит по акции какаято пена 3ton по 300 руб за 4 литра- может пробовал кто? До этого там синтеком демпинговали- моет хуже хайгира

По моему опыту хай гир моет лучше любого граса. Был и красный и софт и зеленый концентрат для грузовиков.
При том что руки разьедает грасс нормально.
 
Верх Низ