Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А она к совсем новым подходит? Те, которые 140/2000. Пару страниц назад здесь отписывались, что есть изменения.

Замерь посадочный хвостовик с фрезы тогда точно будет понятно
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Заказал тоже себе Интерскол - впечатлила бетономешалка, отмытая !Chip :pooh_lol:.
Ну и решающую роль сыграла температура воды , 60°С против 40 у 5-го Керхера ( а по цене в трое дороже). По крайней мере 50 градусов можно не задумываясь будет использовать .
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Заказал тоже себе Интерскол - впечатлила бетономешалка, отмытая !Chip :pooh_lol:.
Ну и решающую роль сыграла температура воды , 60°С против 40 у 5-го Керхера ( а по цене в трое дороже). По крайней мере 50 градусов можно не задумываясь будет использовать .

При регистрации дают 250 бонусов. Я снизил цену мойки на эту сумму ).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Заказал тоже себе Интерскол - впечатлила бетономешалка, отмытая !Chip :pooh_lol:.
Ну и решающую роль сыграла температура воды , 60°С против 40 у 5-го Керхера ( а по цене в трое дороже). По крайней мере 50 градусов можно не задумываясь будет использовать .

А что и зачем мыть водой температурой в 60 градусов?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
А если лимонной кислоты развести и прогнать через мойку?
В общем - разобрал сам :). Ничего сложного, но есть нюансы. Разобрал не зря. Блок клапанов ещё не отделил от мотора и не разобрал (в выходные доделаю всё), но уже можно сказать что не зря разобрал сам. Следы железной воды - есть. Налет как накипь на деталях. Несмотря на то, что детали из латуни. И всё это буквально за 10 моек в хреновой воде. Она чистая, но в ней железа - немерено! Очень жесткая.
Некоторые вещи кидал на 15 минут в саниту-антиржавчину. Она отлично съедает эту хрень.
Прогоном лимонной кислоты так не прочистил бы. Либо дольше гонять нужно было бы, либо более горячий раствор бодяжить, а максимальную температуру можно не более 60*С, по паспорту. Это в стиралке кипячение можно, а тут такое не прокатит.
Ещё мне показалось, что эта "накипь" кристализовалась (высохла) и смешалась со смазкой. Т.е. в блоке клапанов смазки полно - это хорошо. Но в смазке чувствуются как песок, твердости... Я так понял это и есть "накипь" которая высохла без воды и кристализовалась, потом осыпалась и теперь присутствует в смазке. И задница в том, что смазка очень хорошая, хрен смоешь водой. Но в ней теперь кристаллизовавшаяся накипь. Вот и получается - водой хрен смоешь, а смоешь - значит вместе со смазкой )))) Так что полюбому не зря разбор задумал. Всё промываю, смазываю по новой. И больше никакой хреновой воды. На дачу повезу либо если скважина будет, либо буду в Саратове в гараже мыть )) родниковой водой ))
Отчет с фотками в выходные сделаю.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что и зачем мыть водой температурой в 60 градусов?
Мне и 50°С хватит. Пчелоинвентарь различный , тару под мёд б/у из-под красной икры и подобные вещи эффективнее отмывать тёплой водой. Воск к примеру при температуре 15°С подобен камню, а при 40-50становится пластичным и сшибается струёй воды. Машины и прицеп холодной спокойно отмываются:).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне и 50°С хватит. Пчелоинвентарь различный , тару под мёд б/у из-под красной икры и подобные вещи эффективнее отмывать тёплой водой. Воск к примеру при температуре 15°С подобен камню, а при 40-50становится пластичным и сшибается струёй воды. Машины и прицеп холодной спокойно отмываются:).

Ясно) широкий спектр применения)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Не стал связываться с регистрацией - завалят потом всяким спамом.


Моя в субботу:pooh_lol:.

Забрал свою. Буду испытывать. Теперь нужно найти пенник и фильтр для воды.
 
S

sechin

Новичок
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы услышать отзыв о Мойке. Как качество? Давление соответствует? Тоже планирую 140/2000 брать на днях
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Хотелось бы услышать отзыв о Мойке. Как качество? Давление соответствует? Тоже планирую 140/2000 брать на днях

Выдалось всего 10 мин для теста мойки. Включил агрегат, рычит как настоящий. Вода идет распылом только на минимальной давлении, при прибавлении - идет струей. Хотел выпендриться перед женой и помыть ворота на даче - не получилось. При малом давлении грязь не сбивает, при большом - струей можно только написАть что-то на воротах, а отмыть нереально. Вобщем, до конца не разобрался с насадкой. Налил шампунь в мойку, крутанул на минимум, шампунь не идет. Дальше мое время кончилось и я пошел дергать траву. Буду разбираться на следующей неделе.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Выдалось всего 10 мин для теста мойки. Включил агрегат, рычит как настоящий. Вода идет распылом только на минимальной давлении, при прибавлении - идет струей. Хотел выпендриться перед женой и помыть ворота на даче - не получилось. При малом давлении грязь не сбивает, при большом - струей можно только написАть что-то на воротах, а отмыть нереально. Вобщем, до конца не разобрался с насадкой. Налил шампунь в мойку, крутанул на минимум, шампунь не идет. Дальше мое время кончилось и я пошел дергать траву. Буду разбираться на следующей неделе.

Строгая у тебя жена))))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Хотелось бы услышать отзыв о Мойке. Как качество? Давление соответствует? Тоже планирую 140/2000 брать на днях
Пока не включал - только осмотрел внимательно. Модель эта старая - то есть пенник кто будет заказывать, то нужен до 2014 года, с хвостовиком 12мм. Надежда только на то, что раз до сих пор выпускают - значит модель пользуется спросом и в чём то превосходит новые "С". Шланг высокого давления напомнил мне шнуры для советских утюгов - ну очень похож по внешнему виду. Смотан в кольцо и аккуратненько связан двумя кусочками резинки для трусов:prankster2:. Ну вобщем типичное китайско - интерсколовское изделие с соответствующим запахом. Включать пока не стал, меня озадачило указание в инструкции - "не включать без дополнительного фильтра грубой очистки". В штуцере там стоит сеточка, чем может помочь ещё один фильтр - непонятно. Разъёмы все смазаны, соединяются и разъединяются без особых усилий. На крышке бачка для моющих средств написано "Мыло" - по английски.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Пока не включал - только осмотрел внимательно. Модель эта старая - то есть пенник кто будет заказывать, то нужен до 2014 года, с хвостовиком 12мм. Надежда только на то, что раз до сих пор выпускают - значит модель пользуется спросом и в чём то превосходит новые "С". Шланг высокого давления напомнил мне шнуры для советских утюгов - ну очень похож по внешнему виду. Смотан в кольцо и аккуратненько связан двумя кусочками резинки для трусов:prankster2:. Ну вобщем типичное китайско - интерсколовское изделие с соответствующим запахом. Включать пока не стал, меня озадачило указание в инструкции - "не включать без дополнительного фильтра грубой очистки". В штуцере там стоит сеточка, чем может помочь ещё один фильтр - непонятно. Разъёмы все смазаны, соединяются и разъединяются без особых усилий. На крышке бачка для моющих средств написано "Мыло" - по английски.

А почему старая? Вроде бы новинка 2017 года. Модели С уже в архиве и их похоже не делают.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А почему старая? Вроде бы новинка 2017 года. Модели С уже в архиве и их похоже не делают.
Да кто их разберёт, этих маркетологов:pooh_lol:. Так то новинка, но штуцер явно не такой как на последних моделях. Как бы у неё не свой оригинальный штуцер оказался - сейчас замерил штангеном, но что то не совпадают размеры с рисунком на али (или я не разобрался что там мерить нужно) .Самая тонкая часть у штуцера 9мм,там где колечко резиновое 12мм. 14 мм там точно нет нигде.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Да кто их разберёт, этих маркетологов:pooh_lol:. Так то новинка, но штуцер явно не такой как на последних моделях. Как бы у неё не свой оригинальный штуцер оказался - сейчас замерил штангеном, но что то не совпадают размеры с рисунком на али (или я не разобрался что там мерить нужно) .Самая тонкая часть у штуцера 9мм,та где колечко резиновое 12мм. 14 мм там точно нет нигде.

А я мойку на даче оставил. Надо было заранее размеры снять. Теперь не знаю, какой пенник заказывать.
 
Верх Низ