Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Ну вот и я тоже по этой причине тормознул пока.
Вроде похож на такой
https://ru.aliexpress.com/item/Snow...id=4a7ca95c-6e7b-4d9f-a356-c5521fa29e00&tpp=1
Но полной уверенности нет. Этот до 2014 года применялся.

Завтра позадаю вопросы в интернет магазинах. Может они что присоветуют.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Рискнул, заказал пенник с китайского сайта - вариант до 2014 года. Местные барыжники с авито продают их по 1800р. Жаба задушила столько денег отдавать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Рискнул, заказал пенник с китайского сайта - вариант до 2014 года. Местные барыжники с авито продают их по 1800р. Жаба задушила столько денег отдавать.

А поддержать отечественных бизнесменов?
ПС: 1800 при его цене на али в 1000 рублей это конечно жлобство.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
AndrN, у меня вот так перемещается насадка, усилие небольшое, какой то фиксации со щелчком в крайних положениях нет. Судя по защёлкам - она разборная должна быть, можно наверное разобрать и посмотреть что там заело. IMG00101.jpg IMG00102.jpg
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
foxbee,
Спасибо. Попробую wd 40 залить. Может с смазкой полегче пойдет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
сегодня со второй попытки разобрался со своей АМ-130/1800. Пену удалось сделать густой, только отмывает она все равно не ахти, помыли в три захода как обычно :) Единственный несомненный плюс мойки, это уходит гораздо меньше воды, чем мытьем со шланга. Насадки подходят от моек Sterwins, накупили угловую фрезу, универсальную на 3 положения. Шланг пришлось делать на заказ.
Так прикольно, когда едешь и все смотрят на твою машину :blush:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
сегодня со второй попытки разобрался со своей АМ-130/1800. Пену удалось сделать густой, только отмывает она все равно не ахти, помыли в три захода как обычно :) Единственный несомненный плюс мойки, это уходит гораздо меньше воды, чем мытьем со шланга. Насадки подходят от моек Sterwins, накупили угловую фрезу, универсальную на 3 положения. Шланг пришлось делать на заказ.
Так прикольно, когда едешь и все смотрят на твою машину :blush:
Редкая модель КИА?:smile2:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Редкая модель КИА?:smile2:
относительно да, такого цвета в городе две. А всего может с десяток.
Цвет просто красивый, особенно когда под воском и полиролью
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Сейчас власти Саратова моду взяли по утрам дороги поливать, так что машина остаётся чистой только до того момента пока из гаража не выехал.
Есть мнение, что это делается для того что бы жители на чистых автомобилях вывозили уличную грязь. Полил грязь, человек проехал, грязь к нему прилипла и он увёз её к себе, город стал чище.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Сейчас власти Саратова моду взяли по утрам дороги поливать, так что машина остаётся чистой только до того момента пока из гаража не выехал.
Есть мнение, что это делается для того что бы жители на чистых автомобилях вывозили уличную грязь. Полил грязь, человек проехал, грязь к нему прилипла и он увёз её к себе, город стал чище.
Да и без поливки, за счастье доехать чистым с дачи домой. По пути с десяток вечно текущих труб, с дворов помои льют и прочие радости....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по китайскому пеннику кто нить расскажет порядок настройки его?
В комлекте есть доп. жиклер второй для чего? Верхнее колесико регулировочное для чего.
Короче собрал его как был -что то пены нет..разбираться не было времени.....правда шампунь вместе с мойкой был.....может левый?
Уплот. лентой подмотал соединение хвостовика с пенником. больше по идее подматывать негде....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
по китайскому пеннику кто нить расскажет порядок настройки его?
В комлекте есть доп. жиклер второй для чего? Верхнее колесико регулировочное для чего.
Короче собрал его как был -что то пены нет..разбираться не было времени.....правда шампунь вместе с мойкой был.....может левый?
Уплот. лентой подмотал соединение хвостовика с пенником. больше по идее подматывать негде....
Второй жиклер для моек с низким давлением, у меня было написано менее 90 бар/1500 Ватт, я его пробовал - получается еще хуже. Верхнее колесо добавляет воду к составу в бутылке, я убавил на совсем его.
Лили шампунь или все же пену ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
KEEPER, тут чуть пораньше 777 всё тоже самое спрашивал. Почитай.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Второй жиклер для моек с низким давлением, у меня было написано менее 90 бар/1500 Ватт, я его пробовал - получается еще хуже. Верхнее колесо добавляет воду к составу в бутылке, я убавил на совсем его.
Лили шампунь или все же пену ?
шампунь.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
я убавил на совсем его.

Думаю поэтому и отмыло плохо. Попробую объяснить. Я год назад при покупке мойки с китайпеннким озадачивался таким же вопросом, перекопал кучу форумов, в итоге для себя делаю так:

1. Заправляем пену - я пользуюнусь hi-gear или грасс Active Foam Pink - наливаю в бутылку пенника до первой риски - остальное заполняю водой (получается 1к10).
2. ручку 2 на минус до упора.
3. Регулируем распыл ручкой 1 - на расстоянии 50-60 см веер должен быть не менее 10 см. Тут регулировка заключается в том чтобы была равномерная пена по ширине. В том смысле чтобы не было по краям густых струй, а в середине пусто, или наоборот одной струей долбило. Должен быть "веник" равномерный. Добиваемся.
4.ручкой 2 добавляем воды в пену. Густая и толстая пена сама по себе не моет. Вода собственно тоже. В идеале пена должна лежать на боках авто не более 5 минут, потом стекать. Если не стекает - мало воды. Если не ложится а сразу наровит стечь - то много воды. Если моете на открытом солнце в жару- то это особенно надо учитывать. Пена прореагировав с грязью должна чуток двигаться по авто вниз (это сразу заметно), этим она собственно и отмывает грязь.
Не забываем про п.3 - распыл меняется от этой ручки тоже и тут надо поддерживать правильный распыл.
5.Жиклер - китайцы пишут конечно хорошо, но не в давлении дело, а в производительности подачи воды. Есть мойка расход 6 литров в минуту или 10 литров минута, вот для этого разные жиклеры. Если у вас слишком редкая пена, а пенник почти сразу опусташается - поставьте жиклер поменьше. Тут я для себя не нашел как подобрать точно - просто экспериментально остановился на нужном жиклере.
6. Напенили авто - подождите 2-5 минут - пена начнет стекать (именно начнет а не сразу при нанесении стекала) - можно смывать. Веерной насадкой, движениями снизу вверх (вниз ведем только по чистому) - т.к. пена должна еще поработать.

В итоге одной заправки пенника должно хватить на автомобиль с арками и всеми ковриками. Отмываю авто - руками так не получится.

Теперь прикупил себе холодный воск "Cherry Wax" - не дожидаясь пока высохнет машина распыляю из распылителя (типа такого, только в ленте покупал) - на машину 1 литр разбавляю 1к10. Разбавляю и качаю до начала мойки, чтобы машина не высохла сама. Ждем высыхания, протираем замшевой тряпкой стекла. Все - машина сверкает.

Кстати себя засекал по времени - быстрее 40 минут не выходит.
 
Верх Низ