Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
актив и пинк это которые дешевле идут, а именно этот гель брали? написано суперконцентрат и надо разводить либо 1 к 4, либо 1 к 9. Поэтому его и решил попробовать, т.к. суперконцентрат, а не обычная пена.
Именно гель, скорее всего нет. Хотя пустые тары не сохранились. Если по цене не сильно дороже Пинка, то смысл, наверно есть.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Неэкономный очень только. Т.е. малый "коэффициент пенообразования" у него по сравнению с полноценным пеногенератором. Хотя по сравнению с "штатной" керхеровской пенной насадкой, которая подаёт просто воду с пузырьками, эта уже больше на правду похожа.
Что такое полноценный пеногенератор?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Я думаю что
Warlock, не это имел ввиду. И твой пеногенератор какая то порнуха по сравнению с тем, который я указал.
эта парнуха смывает грязь получше многих проф.моек города и себестоимость копейки.

Отправлено с моего RMP-451 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Den Extreme, а какой пробег у твоей мойки уже? А то тоже вот подумываю купить в гараж такую, уж больно цена хорошая.
Или может сейчас в Саратове что-нибудь можно взять толковое в пределах десятки?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
эта парнуха смывает грязь получше многих проф.моек города и себестоимость копейки.

Отправлено с моего RMP-451 через Tapatalk
По поводу себестоимости не соглашусь. Этот опрыскиватель сейчас стоит 1000-1500р. Это совсем не копейки. Столькоже стоит пенокомплект из Китая. Но пользоваться им удобнее. По поводу того что лучше чем проф мойки отмывает тем более не соглашусь.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По поводу себестоимости не соглашусь. Этот опрыскиватель сейчас стоит 1000-1500р. Это совсем не копейки. Столькоже стоит пенокомплект из Китая. Но пользоваться им удобнее. По поводу того что лучше чем проф мойки отмывает тем более не соглашусь.
+100! Китайский пенник это идеал к которому нужно стремиться всем производителям моек и херовых пенников!!!;)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Я тут сегодня опробовал керхер с егойным пенником fj10. Комплетная баклашка керхера пену давала больше похожую на эмульсию. Крутилка подачи на максимум, на мин вообще вода. Кончилась очень быстро - 1л. Перешли на вторую машину с шампунем хорс - по идее его наверное разбавлять надо было, но я хз что с ним делал раньше, вскрытая банка. Жахнул как есть, пена вполне приличная. Обясните как пользоваться оригинальным керхером k5 с оригинальной насадкой fj10.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Народ подскажите что можно купить нормального в Саратове из моек в гараж. Бюджет хочется в тысяч 13 руб., можно конечно растянуть ещё бюджет, но не хотелось бы, что то жаба душит.
Смотрю сайты и ничего у нас не нахожу приличного.
В леруа вот тоже посмотрел, там цены по вкуснее гораздо, К5 http://leroymerlin.ru/catalogue/ins...masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/14547883/ за 16т.руб можно взять, но можно и китайца взять с гарантией на 3 года вот такого http://leroymerlin.ru/catalogue/ins...masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/16667432/ за 13 т.р. или даже дешевле модель есть. На 3-5 лет китайца хватит в гараже 2 машины мыть раз в неделю из бочки? Как считаете.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Я тут сегодня опробовал керхер с егойным пенником fj10. Комплетная баклашка керхера пену давала больше похожую на эмульсию. Крутилка подачи на максимум, на мин вообще вода. Кончилась очень быстро - 1л. Перешли на вторую машину с шампунем хорс - по идее его наверное разбавлять надо было, но я хз что с ним делал раньше, вскрытая банка. Жахнул как есть, пена вполне приличная. Обясните как пользоваться оригинальным керхером k5 с оригинальной насадкой fj10.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Попробуйте пену grass. Хорошо пенится и очищает. Мне на машину хватает 100 грамм + 300 грамм воды. Но со стандартным пенником дела не имел, поэтому его тонкостей не знаю.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
+100! Китайский пенник это идеал к которому нужно стремиться всем производителям моек и херовых пенников!!!;)
+100500, все именно так смысл делать пенник, если можно готовый девайс купить к мойке и будет счастье
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Неэкономный очень только. Т.е. малый "коэффициент пенообразования" у него по сравнению с полноценным пеногенератором. Хотя по сравнению с "штатной" керхеровской пенной насадкой, которая подаёт просто воду с пузырьками, эта уже больше на правду похожа.
Тоже хотелось бы увидеть ссылку на полноценный пеногенератор


эта парнуха смывает грязь получше многих проф.моек города и себестоимость копейки.

Отправлено с моего RMP-451 через Tapatalk

Судя по видео медленно очень- чтобы напенить машину надо долго ждать. Китайский по ссылкам выше лишь чуть жиже делает

Попробуйте пену grass. Хорошо пенится и очищает. Мне на машину хватает 100 грамм + 300 грамм воды. Но со стандартным пенником дела не имел, поэтому его тонкостей не знаю.

А приниципиальна ли разница разбавлять с водой предварительно или прям концентрат в пенник лить- он же сам пор идее смешивает....


ЗЫ
По пене
За прошлый год пробовал(на китайском пеннике из темы):
1. грас пинк- не очень моет/долго смывается
2. грас зеленый 2 х компонентный суперконцентрат "Active foam power" моет лучше чем "пинк", но прям едкая - надо в перчатках. смывается тоже долго
3. пену из ленты за 70 руб литр- очень жидкая, пенится плохо, расход велик
4. пена Хай гир- больше всего понравилась, и пенится хорошо, дольше держится и смывается неплохо. Ну и плюс по цене нормально (сейчас 150 руб за литр в автодоке)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Тоже хотелось бы увидеть ссылку на полноценный пеногенератор




Судя по видео медленно очень- чтобы напенить машину надо долго ждать. Китайский по ссылкам выше лишь чуть жиже делает



А приниципиальна ли разница разбавлять с водой предварительно или прям концентрат в пенник лить- он же сам пор идее смешивает....


ЗЫ
По пене
За прошлый год пробовал(на китайском пеннике из темы):
1. грас пинк- не очень моет/долго смывается
2. грас зеленый 2 х компонентный суперконцентрат "Active foam power" моет лучше чем "пинк", но прям едкая - надо в перчатках. смывается тоже долго
3. пену из ленты за 70 руб литр- очень жидкая, пенится плохо, расход велик
4. пена Хай гир- больше всего понравилась, и пенится хорошо, дольше держится и смывается неплохо. Ну и плюс по цене нормально (сейчас 150 руб за литр в автодоке)
Эээ, я так понимаю пенники разные, и не у всех есть регулировка разбавления, т.е. может потреблять слишком много концентрата.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ROKS

ROKS

Участник
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет.Подскажите есть ли у кого Интерскол АМ-120/1500С или Karcher K 3.как они деле?.Может кто что посоветует.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У меня К3, подключаю к водопроводу + доп. фильтр на вход. Еще купил итальянский пенник и пена из серии карекс или грасс. Все отмывается великолепно, каких то проблем за год использования я не испытал.
 
Верх Низ