Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
есть желание купить мойку
Bosch AQT 35-12.
кто-то может поделить отзывами?
мне в первую очередь давление нужно хорошее и чтобы из ведра воду сосала. (мыть сплиты)
Если нравится Bosch то уж тогда берите BOSCH GHP 5-13C. Компактная, мощная. Умеет сама воду засасывать, насос с латунной головкой, поршни с керамическим напылением вроде как. Можно давление регулировать. Но довольно дорогая.
Посмотреть вложение 343905Посмотреть вложение 343906
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
А это случаем не портотехника в оболочке боша ?, оч похожа ), из плюсов это коленчатый вместо косой шайбы ), я так понял это большой и тяжелый аппарат ), по опыту портотехники могу сказать что она в 2 раза дешевле аналога керхера , не прихотлива , но в ремонте проще новую купить и сопло у них не обеспечивают равномерного факела распыла , монтажники кондеев брали к 5.20 или вторую серию , мощьный там особо ненужен я так понял)
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Ну мойка не сильно большая но весьма тяжёлая 17 кг. весит. А надпись на наклейке made in Italy может намекать что Portotecnica может и причастна к этой мойке.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Тогда неудивительно, это и есть портотехника )))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А кто где химию берёт? А то мои 5 литров шампуня Grass снова подходят к концу. Где лучше купить? Обычно брал на ТОРЭКО. Но может есть где поближе и дешевле?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А кто где химию берёт?
Рекомендую, вот такой. Я доволен. Классно моет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я тут для себя сделал открытие, грязевая фреза она внатуре для сбивания грязи, и нефиг сбивать грязь как на мойке веерной, моща не та.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Я тут для себя сделал открытие, грязевая фреза она внатуре для сбивания грязи, и нефиг сбивать грязь как на мойке веерной, моща не та.

еклмн) инструкцию не читал?)
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
У меня грязевая фреза на керхере хреначит так что с грязью краска слетит!Использую ее только для мытья подвески или перед покраской чего-либо...Когда еще покупал керхер продавец 5 раз напомнил что лучше не использовать на лкп!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Блин, да что у вас за машины/мойки такие то, что краска отваливается??
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Читал, первый раз когда пробовал грязевой не понял разницы с веерной, подумалось что лишняя деталь т.к. на мойках моют веерной.

Фрезой затрахаешься машину мыть, слишком маленькая площадь распыления. А на мойках фреза нафиг ненужна, там мощность и производительность другая.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Блин, да что у вас за машины/мойки такие то, что краска отваливается??

HD 10/25 +грязевая фреза , отмывали застывший бетон с бетономешалки в конце смены , а он там за 8 часов успевал прочность набрать )
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
HD 10/25 +грязевая фреза , отмывали застывший бетон с бетономешалки в конце смены , а он там за 8 часов успевал прочность набрать )

Сильно сомневаюсь что у здешнего населения такие мойки. Скорее машины наспех покрашенные у дяди Ашотика)
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Сильно сомневаюсь что у здешнего населения такие мойки. Скорее машины наспех покрашенные у дяди Ашотика)
у меня мойка Karcher K 5.55 Jubilee давление вполне приличное а сила грязевой фрезы вполне может отбить и свежий раствор и грязь с подвески джипа!а насчет покраски у ашотиков это ты не по адресу у меня машина с завода в родной краске но эксперименты на своей машине ставить не собираюсь!:acute: видимо просто у кого то дешевые мойки с маломощными фрезами которыми можно водить по лкп...;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
у меня мойка Karcher K 5.55 Jubilee давление вполне приличное а сила грязевой фрезы вполне может отбить и свежий раствор и грязь с подвески джипа!а насчет покраски у ашотиков это ты не по адресу у меня машина с завода в родной краске но эксперименты на своей машине ставить не собираюсь!:acute: видимо просто у кого то дешевые мойки с маломощными фрезами которыми можно водить по лкп...;)

У меня точно такая же мойка. Даже с волговских бамперов ничего не отваливается.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Сильно сомневаюсь что у здешнего населения такие мойки. Скорее машины наспех покрашенные у дяди Ашотика)

Странно , жби6 , дочернее ржд смогло купить и пусть в работу автоматическую итальянскую линию "олми" по производству жд шпал по новой технологии с производительностью в 1000 шпал за 8 часовую смену , плюс 4 часа на помывку бсу , то конечно же сомнения про такой аппарат будут, их там два и по своему опыту знаю что керамика грязевой фрезы изнашивается за три месяца такой работы )
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
У меня точно такая же мойка. Даже с волговских бамперов ничего не отваливается.
ну в первый раз не отвалится,во второй а вот на третий может и с красочкой сходить...я машину мою бесконтактным шампунем и специальной насадкой (не с пластиковой а металлической насадкой )так все отлично отмывается!и вообще я машину летом мою чуть ли не через день а то и каждый и даже в дождь перед заездом в гараж сбиваю всю грязь и песок "налипший" с дороги!просто некоторые машины моют раз в месяц тогда да там обычной насадкой не обойтись!но я не вижу проблемы и в таком случае просто взять губку с ведром и помыть более гуманно для ЛКП!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
ну в первый раз не отвалится,во второй а вот на третий может и с красочкой сходить...я машину мою бесконтактным шампунем и специальной насадкой (не с пластиковой а металлической насадкой )так все отлично отмывается!и вообще я машину летом мою чуть ли не через день а то и каждый и даже в дождь перед заездом в гараж сбиваю всю грязь и песок "налипший" с дороги!просто некоторые машины моют раз в месяц тогда да там обычной насадкой не обойтись!но я не вижу проблемы и в таком случае просто взять губку с ведром и помыть более гуманно для ЛКП!

Ты о чем вообще, моей мойке уж года четыре точно. Короче, все это хренота. Если нормально машина покрашена, вреда от бытовой автомойки ей не будет.
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Ты о чем вообще, моей мойке уж года четыре точно. Короче, все это хренота. Если нормально машина покрашена, вреда от бытовой автомойки ей не будет.
моей точно так же года 3-4 недавно сделал ТО работает она как новая и слой старой краски с мотоблока снимает на ура!я не собираюсь ничего никому доказывать просто может на волге не жалко водить фрезой по краске но я на мерсе это делать никогда не буду...:)
 
Верх Низ