Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот эта штука справа - это не пеногенератор, это пенная насадка. Пеногенератор - это бочка, в которую заливается раствор вот этой канистры слева, и "наддувается" она не водой из АВД, а воздухом из компрессора. Пена в результате получается значительно более мелкой, и не стекает через минуту-две, "схлопываясь" назад в раствор. Конечно, и пенная насадка - это огромный прогресс, но во-первых для приемлимой густоты пены надо сильно завышать концентрацию (там же ещё вода из АВД подмешивается в огромных количествах, соершенно избыточных для целей пенообразования), а во-вторых из-за малого времени жизни в активном состоянии на грязной машине всё равно остаётся серый налёт, особенно заметный на чёрном цвете (цвет "оцинкованое ведро" тут рулит:) Т.е. если надо помыть свежезасраную машину - проблем нет, хватает и пенной насадки, если же машина неделю ездила по грязным дорогам и покрывалась мелковзвешенной грязью с дорог как из краскопульта - пена с насадки этот налёт "стащить" не успевает.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
в оби брал, в москве
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
ну так почему керхер *****? PROFI так и не ответил (
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Ребят, обладатели "итальянских" или "профессиональных" пенных насадок, которые латунные с регулировками.
Вопрос, как присоединяется насадка к переходнику от пистолета мойки?
Если я правильно понимаю в комплекте идет сама насадка, латунный переходник 1\4 - 1\2 (с внешними резьбами) , и пластиковый переходник в пистолет?
И разница насадок для разных моек только в пластиковом переходнике для пистолета.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
для каждой мойки пистолет одинаковый только а разница только в переходнике который крепиться на пистолет, зайди на сайт пенник.ру там пистолеты для разных моек, главное чтобы сам коненцевик пенной насадки был пластиковый, а то железный разбивает соединение в пистолете.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
для каждой мойки пистолет одинаковый только а разница только в переходнике который крепиться на пистолет, зайди на сайт пенник.ру там пистолеты для разных моек, главное чтобы сам коненцевик пенной насадки был пластиковый, а то железный разбивает соединение в пистолете.
Я там как раз и смотрю. Просто у меня мойка B&D и в комплекте есть переходник (на 1\2) в пистолет очень похожий по фоткам. Вот и думаю заказать насадку для керха, она дешевле на 300 рупий, как раз стоимость доставки)
 
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Да ничего нет лучше Керхера )
конечно!!! а лучший авто БМВ или Мерседес!:D
керхер-это бренд...и уже нарицательный как "ксерокс"...ни кто ведь надеюсь не говорит "иди сделай Кэнон-копию документа"???
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
конечно!!! а лучший авто БМВ или Мерседес!:D
керхер-это бренд...и уже нарицательный как "ксерокс"...ни кто ведь надеюсь не говорит "иди сделай Кэнон-копию документа"???
:dc41bde38af1bebc0ab Ого ... !) Ну расскажите пожалуйста, что же лучше керхера? А то вдруг керхер устарел, надо новый магазин открывать :ac5: B&D например ))
 
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
:dc41bde38af1bebc0ab Ого ... !) Ну расскажите пожалуйста, что же лучше керхера? А то вдруг керхер устарел, надо новый магазин открывать :ac5: B&D например ))
керхер как БРЭНД - крутотень!!! ни кто и не спорит!!!...только вот имея машину стоимостью 50т.руб. и мыть ее мойкой за 12т.руб. :D не кашерно это как то))) понятно, если ты весь прям D&G (не китайская пародия) и катаешься на новеньком с салона Х6 или Майбахе....и участок твоей загородной резиденции оборудован вертолетной площадкой...тогда +100500 тебе нужен только Керхер и мойщицы :hlf::hlf::hlf: !! иначе просто соседи засмеют!!!
Замечу, в данной теме люди обсуждают не мойки керхер (которые себя давно зарекомендовали), а более доступные альтернативные варианты!!!...которыми тоже можно помыть авто, без ущерба для семейного бюджета;)
а на счет B&D ...ну вот из личного опыта: у родственника шуруповерт B&D - возраст более 7 лет, у меня такой же - 6 лет, в этом году отцу подарил такой же = полет нормальный!!! при всем при этом соглашусь, ни кто из нас не является профессиональными строителями, но и не рукожопы = "шурики" юзаем регулярно. соглашусь что гораздо круче шурик Макита или Хитачи причем из профессиональной линейки... но тут опять финансовый вопрос...зачем я буду тратить на профессиональную вещь 5-7 т.руб, когда есть бытовой аналог за 1,5т.руб?????
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день товарищи!

Подскажите вариант аналогичный Керхеру на дачу, мыть авто по выходным, желательно чтобы с пенной насадкой.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
что можете сказать о керхере 7.91 ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
увидел в каталоге касторамы керхер к 2.100, купил на дачу, думаю крупную грязь после дождика сойдет сбивать.

с экспресс мойками всегда проблема, специально ехать по записи, так уже не экспресс хочется, а по пути всегда очереди.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
В данный момент выбираю мойку Karcher, остановился на двух вариантах:
К 3.200 и
К 3.75 MD
кто-нибудь использовал их, либо аналоги может какие есть достойные?
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Ребята!!! Надо купить мойку, бюджет до 10 максимум, желательно с насадкой для пены. Может что посоветуете или даже предложите??? Буду благодарен!;)
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ