Мигранты и Кавказ

Что изменится в России в при радикальном решении вопроса с мигрантами и Кавказом?


  • Всего проголосовало
    120
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что меня всегда удивляло, это то обстоятельство, что, к примеру, самые большие антисемиты очень часто сами с примесью еврейской крови.
Самый большой антиурюк на форуме, оказывается, тоже может быть сам среднеазиатской национальности.
Враг моего врага- мой друг! © :preved:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Oleg249, странно, что тебя это удивляет... Кому как ни мне знать чего стоят те, кому сейчас вы доверяете свой быт, наивно предполагая, что они ограничатся той чёрной работой за тарелку супа, которую вы им даёте сегодня, чувствуя себя их спасителями и благодетелями... Завтра ты и заметить не успеешь как из хозяина превратишься в гостя в бывшем своём доме и поменяешься с ними местами... Но будет поздно...
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Oleg249, странно, что тебя это удивляет... Кому как ни мне знать чего стоят те, кому сейчас вы доверяете свой быт, наивно предполагая, что они ограничатся той чёрной работой за тарелку супа, которую вы им даёте сегодня, чувствуя себя их спасителями и благодетелями... Завтра ты и заметить не успеешь как из хозяина превратишься в гостя в бывшем своём доме и поменяешься с ними местами... Но будет поздно...
Страшно становится?) Они киборги, они заполонили планету))

Относись как к равным и тогда не придется бояться что прислуга станет хозяином, и не надо грести всех под одну гребенку.
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
Даже похоже на фобию какую-то....У меня ребенок с унтерменшем поведётся,блин,как в глаза соседям по гаражу смотреть...Наплодили мифов,и сами в них верим
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Относись как к равным
Такая мелочь... Я лучше признаю, что они превосходят меня по всем параметрам, но пусть едут к себе домой... А здесь в РФ с предоставляемой им работой справятся мои соотечественники за более достойную оплату труда с соблюдением соцгарантий по Конституции РФ и ТК РФ, нежели копейки в конверте, тарелка супа и место для ночлежки из брошенного в угол тряпья рядом с местом работы...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как в глаза соседям по гаражу смотреть...
И много у тебя трудовых мигрантов из средней Азии в соседях по гаражу?... Кстати, а как они стали в РФ твоими законными соседями, не будучи даже гражданами РФ?... Что, уже поменялись местами с настоящими российскими соседями?... А чем тебе не угодили старые соседи- коренные россияне?...

Если ты пытаешься приклеить ко мне ненависть по национальному признаку, то тебе это не удастся сделать... Россия- многонациональная страна, состоящая из более чем ста народностей и национальностей, являющимися полноправными Гражданами РФ... И это не оспариваемый факт!...

Но я веду речь не о них, я веду речь о трудовых мигрантах в независимости от национальности, которые с попустительства, а может и специально, со стороны руководства моего государства заполонили нашу среду обитания, заняв нашу нишу трудовой деятельности, мало того, многие из них уже не собираются уезжать к себе домой, а наоборот, создают свои поселения, вытисняя коренных жителей РФ, насаждают свой язык и культуру, оставаясь гражданами иных государств... Это ярко можно видеть во время религиозных празднеств в той же Москве и других городах РФ, в том же Свердловске, когда хозяева становятся лишними в своём городе на своих улицах, когда основную массу этой толпы составляют трудовые мигранты...

Теперь касательно граждан РФ: да, я продолжаю считать, что нормальные люди из числа граждан РФ не должны в отрыве от своих семей и места постоянного проживания как бродячие собаки перемещаться по всей России в поисках куска хлеба на пропитание своей семьи... Граждане России должны этот кусок хлеба иметь вдоволь, пропорционально затраченному своему труду, у себя дома рядом с со своими семьями, родственниками...

А перемещаться ВООБЩЕ им ни я, ни кто бы то ни был не призываем запретить, например разъездной характер работы (командировки), для изучения достопримечательностей своего Государства РФ, получения образования, иногда отсутствующего в своём регионе, приезжать в гости к друзьям, сослуживцам, культурно отдыхать, а не показывать свою дикость и присущее некоторым хамство и наглость... Только и всего…

Кто-то из присутствующих граждан РФ против этого?... Мне интересно послушать их аргументы…
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Враг моего врага- мой друг! © :preved:

Вы похожи на Бората, который посетив Америку продался госдепу и на платной основе разжигает в России межнациональную рознь и призывает к цветной революции.
P.S. Ваших в Астрахани есть за что нелюбить:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы похожи на Бората, который посетив Америку продался госдепу и на платной основе разжигает в России межнациональную рознь и призывает к цветной революции.
P.S. Ваших в Астрахани есть за что нелюбить:
Мало ли на кого я похож... Можешь аргументированно с предоставлением доказательст доказать факт моей продажи госдепу Америки?... Где я призываю к оранжевой революции?...
Зы: Кого ты подразумеваешь под словом "Ваших"?... Если местных казахов, то из всех показанных в ролике ВОЗМОЖНО!(может казах, может ногаец, может татарин...) один пацанчик был оштрафован сотрудником ДПС, и то на чистом русском языке без особых пререканий- нарушил- ответил по Закону... А те, кто давил и обещал набить морду оператору к моим не относятся ни каким боком... Ни лицом, ни быдляцкими понятиями... От таких я как раз и предлагаю оградить нас, пусть едут к себе домой в горы и там так себя ведут со своими земляками...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
13 июля 2011
[h=1]ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 11 ИЮЛЯ 2011 Г. N 186-ФЗ "О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"[/h]


ОБЗОР ДОКУМЕНТА
Трудящимся-мигрантам из Беларуси и Казахстана предоставляются некоторые преференции.Ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей.
Оно подписано в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 г. Сторонами выступают Правительства России, Беларуси и Казахстана.
Соглашение определяет права и обязанности указанных мигрантов и членов их семей, порядок ведения ими трудовой деятельности. Оно закрепляет социальные гарантии для данных лиц. В частности, предусмотрено следующее.
Таким мигрантам не требуется получать разрешение на трудовую деятельность. Они привлекаются работодателем без учета ограничений по защите национального рынка труда.
Данные лица и члены их семей освобождаются от регистрации по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда в государство трудоустройства. Срок временного пребывания определяется периодом, в течение которого действует трудовой договор.
Если последний расторгается досрочно по прошествии 90 суток с даты въезда, то мигрант вправе в течение 15 суток заключить новый договор, в том числе с другим работодателем.

Вступило в силу 1 января 2012 года...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
13 июля 2011
[h=1]ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 11 ИЮЛЯ 2011 Г. N 186-ФЗ "О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ"[/h]


ОБЗОР ДОКУМЕНТА
Трудящимся-мигрантам из Беларуси и Казахстана предоставляются некоторые преференции.Ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей.
Оно подписано в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 г. Сторонами выступают Правительства России, Беларуси и Казахстана.
Соглашение определяет права и обязанности указанных мигрантов и членов их семей, порядок ведения ими трудовой деятельности. Оно закрепляет социальные гарантии для данных лиц. В частности, предусмотрено следующее.
Таким мигрантам не требуется получать разрешение на трудовую деятельность. Они привлекаются работодателем без учета ограничений по защите национального рынка труда.
Данные лица и члены их семей освобождаются от регистрации по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда в государство трудоустройства. Срок временного пребывания определяется периодом, в течение которого действует трудовой договор.
Если последний расторгается досрочно по прошествии 90 суток с даты въезда, то мигрант вправе в течение 15 суток заключить новый договор, в том числе с другим работодателем.

Вступило в силу 1 января 2012 года...

Относительно белорусов это уже давно так. Это нормально. Внутри Евросоюза то же по факту, даже еще проще. К примеру, из Эстонии едут свободно в Лондон и работают там официально.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Мало ли на кого я похож... Можешь аргументированно с предоставлением доказательст доказать факт моей продажи госдепу Америки?... Где я призываю к оранжевой революции?...
Зы: Кого ты подразумеваешь под словом "Ваших"?... Если местных казахов, то из всех показанных в ролике ВОЗМОЖНО!(может казах, может ногаец, может татарин...) один пацанчик был оштрафован сотрудником ДПС, и то на чистом русском языке без особых пререканий- нарушил- ответил по Закону... А те, кто давил и обещал набить морду оператору к моим не относятся ни каким боком... Ни лицом, ни быдляцкими понятиями... От таких я как раз и предлагаю оградить нас, пусть едут к себе домой в горы и там так себя ведут со своими земляками...

А чем, собственно, казахи лучше кавказцев, объясните пожалуста- так же нагло ведут себя собравшись в кучки, засирают всяким дерьмом фонтан у цирка, так же молются в позе "раком"? Единственнов чем я вижу отличие -это казахи намного трусливей горцев, и горцы их за это не любят и лупят при первой возможности. Не в этом ли причина Вашей к ним ненависти ?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А чем, собственно, казахи лучше кавказцев, объясните пожалуста- так же нагло ведут себя собравшись в кучки, засирают всяким дерьмом фонтан у цирка, так же молются в позе "раком"? Единственнов чем я вижу отличие -это казахи намного трусливей горцев, и горцы их за это не любят и лупят при первой возможности. Не в этом ли причина Вашей к ним ненависти ?
У тебя с памятью плохо?... Тогда напомню:#132 Решай вопросы по мере их поступления, в том числе и с оборзевшими казахами... Почему надо делать кому либо исключение?... Ставь на место, не проходи мимо, если видишь их откровенное хамство и беспредел с их стороны, в том числе и русских хамов...
Кто кого и с кем объеденившись лупит- судить не мне... Одно я знаю точно: при случае против общего врага перечисленные тобой быстрее объединятся, как ты правильно заметил- вера то одна!...
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
и, посадили -отлично, его самого за это в тюряге девочкой сделают, все пытаюсь понять откуда у тебя такой негатив к этим самым мигрантам.

Вот кстати пример из жизни, по своей работе часто с ними общаюсь, они (всмысле таджики и узбеки) наверно самые культурные и вежливые из всех неграмотных работников, он тебе перед тем как задать вопрос скажет извини два раза, а потом еще два раза спасибо после ответа, не веришь- подойди на улице да поговори, ну если конечно ты не считаешь себя выше всего этого.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и, посадили -отлично, его самого за это в тюряге девочкой сделают, все пытаюсь понять откуда у тебя такой негатив к этим самым мигрантам.

Вот кстати пример из жизни, по своей работе часто с ними общаюсь, они (всмысле таджики и узбеки) наверно самые культурные и вежливые из всех неграмотных работников, он тебе перед тем как задать вопрос скажет извини два раза, а потом еще два раза спасибо после ответа, не веришь- подойди на улице да поговори, ну если конечно ты не считаешь себя выше всего этого.
Барев!... Вот мне тут не только ты, но и другие форумчане пытаются навязать ненависть к кавказцам, узбекам, таджикам... Тут вопрос несколько шире, и я уже ни один раз пояснял... Мля, тебе не странно, почему я ни разу в теме не упомянул такие нацанклавы в теме как Татарстан, Башкирия, Якутия, Мордовия?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да потому, что представители этих коренных народов РФ никого не напрягают своим существованием в РФ, живут по всей РФ, но никому не создают проблем, просто живут и трудятся, редкий случай где фигурируют в уголовных сводках... А представители перечисленных тобой, будучи вежливыми и культурными, не слезают со страниц СМИ в разделе криминал... Чья в этом вина?... Может моя?... Может я учу их и их детей быковать против местного населения, хамить незнакомым людям, насиловать наших девчат и женщин?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских

http://www.newsru.com/russia/15feb2012/dagest.html

Beeman, как ты думаешь: почему (Слава Всевышнему!) таких новостей нет из Татарстана, Саратова, Башкирии и других регионов РФ, а только с Кавказа?...
 
Верх Низ