Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Вот уже день сижу на новом тарифе "все включено". Теперь не ограничиваю себя в общении с абонентами мегафон и не переживаю, что может не хватить минут на другие номера. Так что пока только положительные отзывы))
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
нет никаких проблем с мегафоном, ни 2G,3G ни LTE. Единственный косяк был в прошлые выходные, когда находился на крыше высотки на ильинской площади, но там возможно была проблема из-за антенн билайна и мтс. При спуске на пару этажей связь восстанавливалась.
IMG_2179.jpg
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, по факту сколько? Ибо на сайте и про 180 минут написано.
Что говорит Личный кабинет об остатке?
Мне тоже присылали смс с некорректным количеством на "Все включено - М" - вместо 300 минут написали 330...жесть...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот уже день сижу на новом тарифе "все включено". Теперь не ограничиваю себя в общении с абонентами мегафон и не переживаю, что может не хватить минут на другие номера. Так что пока только положительные отзывы))
Если бы подключился до ноября - то почти за те же деньги было бы вдвое больше минут. На S-ке по крайней мере так
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Если бы подключился до ноября - то почти за те же деньги было бы вдвое больше минут. На S-ке по крайней мере так
я до этого сидел на старом тарифе xs и 300 минут не хватало.. т.к. часто звоню на мегафон. к середине месяца все минуты выговаривал и позвонить на другие номера уже было платно. теперь намного удобнее)
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
я до этого сидел на старом тарифе xs и 300 минут не хватало.. т.к. часто звоню на мегафон. к середине месяца все минуты выговаривал и позвонить на другие номера уже было платно. теперь намного удобнее)
+1.Тоже специально выбрал новый тариф из-за анлимных звонков на Мегафон. Вот СМС конечно подловато порезали, но я их пишу в крайнем случае, когда у человека нет бесплатных мессенджеров. А вот Билайн похоже сделал ход конем - семейные тарифы, общий трафик на некоторых тарифах, звонки на любой межгород за минуты из пакета по цене тарифа примерно как "Все включено М". Инет бы еще подправили - и можно доставать старую добрую симку с городским номером от Билайна.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113


http://saratov.corp.megafon.ru/press/information/20151215-1657.html
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Есть ли у нас представитель Мегафона на сайте?
Нужна консультация, возникла дикая проблема при переходе с корпоративного тарифного плана.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Вот я и попался...
Забыл совсем про московский номер с тарифом "Вокруг света", с которым езжу в международный роуминг, в основном по Европе.
Так вот за прошлый месяц сняли 160 руб., за 4 дня этого, уже 60 руб.
Хорошо, что ежемесячный счёт на мыло приходит, там и заметил.
Позвонил в поддержку, сказали, что другого способа, кроме как раз в 45 дней совершать платное действие, нет.
Поставил напоминалку, звонить самому себе раз в 44 дня. Всё же 3 руб. в полтора месяца гораздо лучше, чем 15 руб. в день...
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Новый прикол от мегафона, если ты кому то звонишь и этот абонент не берет трубку, а ты не положил трубку, до того, как началась фраза "Вы можете оставить сообщение после звукового сигнала...", то с тебя снимают деньги как за минуту разговора. Т.е мегафон теперь считает это началом разговора.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Новый прикол от мегафона, если ты кому то звонишь и этот абонент не берет трубку, а ты не положил трубку, до того, как началась фраза "Вы можете оставить сообщение после звукового сигнала...", то с тебя снимают деньги как за минуту разговора. Т.е мегафон теперь считает это началом разговора.
У билайна также

Отправлено R2D2
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Отключил переадресации по условию "нет ответа", набрав ##61#. Позвонил себе с другого телефона, но все равно после 10-12 гудков начинается сообщение "Вы можете оставить сообщение после звукового сигнала..." и списывают деньги за минуту, не знаю, что еще нужно отключить.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
в мегафоне изменились тарифы линейки "все включено" теперь чет там вообще грустно..
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
в мегафоне изменились тарифы линейки "все включено" теперь чет там вообще грустно..
Да, тоже сегодня заметил. Удалили "М" - средний тариф, его заменили на "S.", при этом за те же деньги еще и трафик порезали нехило. Самые дешевые "S" и "XS" получается закрыли совсем.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Новый прикол от мегафона, если ты кому то звонишь и этот абонент не берет трубку, а ты не положил трубку, до того, как началась фраза "Вы можете оставить сообщение после звукового сигнала...", то с тебя снимают деньги как за минуту разговора. Т.е мегафон теперь считает это началом разговора.
А вот и официальный ответ подоспел

«Мегафон» вслед за МТС и Tele2 начал брать деньги за прослушивание фразы «абонент не отвечает»

22 февраля, 12:14

Сотовый оператор «Мегафон» начал брать плату за прослушивание сообщения о том, что вызываемый абонент недоступен или занят, перед включением голосовой почты. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает iPhones.ru.
Издание приводит комментарий клиента оператора, который заметил, что у него со счета списали стоимость минуты разговора (или одну минуту из пакетного тарифа), когда после нескольких длинных гудков он прослушал сообщение о том, что вызываемый абонент «Мегафона» недоступен или занят.
Сумма будет списана у абонента другого оператора, как выяснил корреспондент Slon Magazine, даже если повесить трубку до сигнала о начале записи голосового сообщения.
«В связи с тем, что некоторые операторы используют подобную тарификацию на своей сети, мы вынуждены сделать то же самое, так как несем дополнительные расходы из-за интерконнекта. Фактически это просто уравнивание расчетов между операторами», – рассказал iPhones.ru представитель сети.
В «Мегафоне», по всей видимости, ссылаются на ситуацию с тарификацией вызовов на номера МТС и Tele2. В ноябре 2015 года «Ведомости» выяснили, что оба оператора также взимают плату за прослушивание сообщения перед переходом в голосовую почту. Отмечалось, что многим абонентам услугу голосовой почты подключают без их ведома.
Тогда в «Мегафоне» заявляли, что не планируют менять схему оплаты вызовов. О взимании платы в сетях «Билайн» по аналогичному принципу не сообщалось.
https://slon.ru/posts/64332




 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да, тоже сегодня заметил. Удалили "М" - средний тариф, его заменили на "S.", при этом за те же деньги еще и трафик порезали нехило. Самые дешевые "S" и "XS" получается закрыли совсем.
Трафик оч. сильно порезали. У меня сейчас на S 3 гига за 6,5 р./сутки, а нынешний S - 1 гиг за 10 р.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Трафик оч. сильно порезали. У меня сейчас на S 3 гига за 6,5 р./сутки, а нынешний S - 1 гиг за 10 р.
Да, совсем тоскливо стало...
Радует, что пока архивные тарифы не трогают.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Трафик оч. сильно порезали. У меня сейчас на S 3 гига за 6,5 р./сутки, а нынешний S - 1 гиг за 10 р.
Да, с чего бы это интересно. Жадность или что-то еще. Может еще и одумаются. Инет все-таки у них качественный. Не знаю что там сейчас с 4G у Билайна, но он делает Мегафон по разным фишкам типа одного счета на несколько человек с условно-безлимитным тарифом, звонками на любых операторов России на сравнительно доступных пакетах. Я ждал этого от Меги. Пока сижу на обновленном "М" и условия не меняют -останусь на нем.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Отключил переадресации по условию "нет ответа", набрав ##61#. Позвонил себе с другого телефона, но все равно после 10-12 гудков начинается сообщение "Вы можете оставить сообщение после звукового сигнала..." и списывают деньги за минуту, не знаю, что еще нужно отключить.
а мне говорили команду ##002#. и там высветилось, что переадресация отключена. но также автоинформатор не исчез.. повторно позвонил и попросил выключить - сделали) теперь тишина))
 
Верх Низ