Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Попробуй дозвониться на любую горячую или холодную линию с НЕмегафоновского телефона!
ИМХО, это проблема не Мегафона, а общечеловеческая.
Попробуй дозвониться хоть с какого телефона хоть до какой-нибудь техподдержки ОПСОСов, интернет-провайдеров или кого ещё.
А обращаться надо не по телефону, а личным приходом в офис, особенно
при утере/пропаже телефона
Жена теряла. Пришла с паспортом, выдали новую симку, делов на пять минут.
ЗЫ: я не идеализирую Мегафон, косяков и у него хватает.
Вот совсем недавно жене в Египте с подключенными опциями на бесплатные входящие с исправно снимавшимися 25 рублями в сутки умудрились насчитать под тысячу рублей за эти самые звонки. Пока ждем окончательного билинга от египетского Vodafone, чтобы вернуть. Почему при переходе на другой месяц опции не сработали, пока ХЗ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Вот совсем недавно жене в Египте с подключенными опциями на бесплатные входящие с исправно снимавшимися 25 рублями в сутки умудрились насчитать под тысячу рублей за эти самые звонки. Пока ждем окончательного билинга от египетского Vodafone, чтобы вернуть. Почему при переходе на другой месяц опции не сработали, пока ХЗ.
А как, кстати, доказывать, если что, что соответствующие опции включались?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
А как, кстати, доказывать, если что, что соответствующие опции включались?
У меня в Сервис-Гиде всё запротоколировано.
И в детализации за прошлый месяц отражены дата включения и дата запланированного отключения.
И в расходах текущего месяца абонентка присутствует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня в Сервис-Гиде всё запротоколировано.
Где гарантия, что этот протокол там не крякнет? Опция ошибочно отключилась же? Значит, и с протоколом может что-нибудь случиться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Где гарантия, что этот протокол там не крякнет? Опция ошибочно отключилась же? Значит, и с протоколом может что-нибудь случиться.
Гарантий не даёт даже Сбербанк. (с)
Но
в детализации за прошлый месяц отражены дата включения и дата запланированного отключения.
Эти файлы пришли мне в почту. Если что, посудимся. Пока до подтасовок дело не доходило.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Где гарантия, что этот протокол там не крякнет? Опция ошибочно отключилась же? Значит, и с протоколом может что-нибудь случиться.
У меня при подключении этой опции приходили СМС вида "вам подключена услуга ...." . распечатать проблема конечно, но в нос ткнуть можно если вдруг возникнет такой вопрос
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, сМС о подключении услуги приходят. Тоже задавался вопросом - как доказать, если что))

Кст, денег на неиспользуемом номере через три месяца у вас не останется, даже если были. После какого-то времени неиспользования включается абонентская плата за "неиспользование" и постепенно "выбирает" все остававшиеся на счету деньги. На всех операторах такая ерунда.
У меня лежат пара симок Краснодарского края с нужными мне номерами, раз в пару месяца включаю, отсылаю с них смс куда-нибудь. Или можно подключить какую-нибудь дешевую услугу с ежемесячным небольшим списанием.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кстати народ. Если хотите чтобы подписки вам недокучали (и не снимали денег отключите их нафиг). Нужно установить запрет на Мобильные подписки. Посылаете сообщение УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051
 
A

Axelsz64

Участник
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
а через сервис-гид можно же сделать это??
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну хз как - у меня на даче модем подписался. В мое отсутствие, с включенной услугой запрета.
Я тебя не понимаю, ты как баба яга, всегда против. Я написал людям в помощь - это реально помогает. Харош засирать темы.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
A

Axelsz64

Участник
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кстати народ. Если хотите чтобы подписки вам недокучали (и не снимали денег отключите их нафиг). Нужно установить запрет на Мобильные подписки. Посылаете сообщение УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051

спасибо.

только что супруге на телефон с мегафоновской симкой пришла смс о подключенной услуге с номера 5051 и сразу сняли 20 рублей

естественно, никаких услуг она не подключала, на сайты с телефона не залазила никакие.

услугу отключил, запрет подписок до 13.03.2015 включил.


на мой взгляд, это чистой воды мошенничество.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
спасибо.

только что супруге на телефон с мегафоновской симкой пришла смс о подключенной услуге с номера 5051 и сразу сняли 20 рублей

естественно, никаких услуг она не подключала, на сайты с телефона не залазила никакие.

услугу отключил, запрет подписок до 13.03.2015 включил.


на мой взгляд, это чистой воды мошенничество.
подключите сервис гид (если не подключен) в нем можно написать, в частности что требуешь вернуть двадцать рублей, чтобы впредь ... и все такое.

ЗЫ. Тем временем евротариф у мегафна приказал долго жить. 29 рублей минута из в германию. не забывайте про тарифные опции для международного роуминга "Весь Мир".
 
Верх Низ