Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
пользуюсь 7 лет, доволен, еще бы роуминг был подешевле...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
самое смешное, что и год спустя они советуют то же самое... ))

за последние пару месяцев уже несколько раз была ситуация, когда мне не могли дозвониться люди...
отключение 3G , конечно, решает проблему, но как то странно требование оператора клиенту НЕ использовать возможности своего телефона...
убиться ап стену этому оператору... 3г ето даже не ***** - ето полное *****... :(
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Мегафон ворует деньги

Мегафон самовольно подключает платные подписки, за месяц украл порядка 800р. кто сталкивался? кому вернули деньги?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Подключает не мегафон, а сомнительные салоны в которых вы оформляете сим-карту, типа Евросети и Связного. Они и подключают доп услуги, как всегда сначало бесплатный период, а если не отключить то автоматом на платный переходит. Так что с начало сложно заметить, но надо звонить оператору и просить чтоб всё отключили, или сервис гид в помощь, но там мутно...
Наверняка не в салоне Мегафона подключались, а у посредников?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
или номер светили в инете, а потом код с смс вводили.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Подключает не мегафон, а сомнительные салоны в которых вы оформляете сим-карту, типа Евросети и Связного. Они и подключают доп услуги, как всегда сначало бесплатный период, а если не отключить то автоматом на платный переходит. Так что с начало сложно заметить, но надо звонить оператору и просить чтоб всё отключили, или сервис гид в помощь, но там мутно...
Наверняка не в салоне Мегафона подключались, а у посредников?

Сами мегафонщики, работающие в точке оф продаж отключают подключенные услуги при дополнительной просьбе при покупке новой симки. Так что Евросеть, Связной и прочие в данном случае не при чем.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Подключает не мегафон, а сомнительные салоны в которых вы оформляете сим-карту, типа Евросети и Связного. Они и подключают доп услуги, как всегда сначало бесплатный период, а если не отключить то автоматом на платный переходит. Так что с начало сложно заметить, но надо звонить оператору и просить чтоб всё отключили, или сервис гид в помощь, но там мутно...
Наверняка не в салоне Мегафона подключались, а у посредников?
Нет, это всё на мегафон-модеме у меня 2 года, а воровать стали только месяц назад. Подключал в салоне. Сервис гидом пользоваться умею отключал сам неоднократно, отключали мегафонцы по звонку 0500 ставили запрет коротких номеров! но подписка активируется по новой. Мне Мудафонцы так и обьясняли мол сам подключаешь и денег тебе не вернём. поэтому хочу узнать кто как возвращал деньги если есть такие
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
МТС возвращали 100-150 руб. за какую-то подписку путём настойчивого общения с оператором по телефону и требования компенсации. П.с. не на мой номер, сколько пользуюсь ниразу ничего без моего ведома/участия не подключали.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
В интернете надо быть осторожнее, не светить номер, на некоторых сайтах вероятно подключение этих подписок, причем без малейшего уведомления, на loveplanet к примеру, 140 рублей в месяц точно какая то подписка была...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Нет, это всё на мегафон-модеме у меня 2 года, а воровать стали только месяц назад. Подключал в салоне. Сервис гидом пользоваться умею отключал сам неоднократно, отключали мегафонцы по звонку 0500 ставили запрет коротких номеров! но подписка активируется по новой. Мне Мудафонцы так и обьясняли мол сам подключаешь и денег тебе не вернём. поэтому хочу узнать кто как возвращал деньги если есть такие
Значит антивируса нет на компе , вирус отправляет смс и подключает услугу, бери распечатку и увидишь смс на короткие номера 100%.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
  • Отписаться от подписки.
  • Найти реквизиты организации Контент-провайдера и написать им в службу поддержки.
  • Написать заявление в РосПотребНадзор(тематика обращения "Не качественное оказание услуг связи"):
Здравствуйте,

Претензия к компании XXX.
Сайт http://www.XXX.ru/, адрес 123456 Москва, улица Ленина, дом 1, телефон/факс 8 (495) 111 1234.
13.13.2011 в 13:13 неизвестными были прислано SMS с короткого номера XXXX.
Этот номер обслуживает компания XXX.
За входящее СМС с моего номера списали XXX рублей.
SMS я не заказывал, не вводил свой номер на сайтах и вирусов на компьютере не обнаружено.
Я написал в поддержку компании XXX, но не получил помощи, поэтому вынужден обратиться к вам.
Помогите исправить ситуацию и вернуть деньги.

Спасибо!

  • Написать заявление в РосКомНадзор(тематика обращения "Оказание услуг связи. Мобильная связь. О дополнительных услугах"):
Здравствуйте,


Претензия к компании ОАО "Мегафон".
Список лицензий: http://corp.megafon.ru/investors/management/docs/litsenzii/

Адрес: 115035, г. Москва, Кадашевская наб., 30
e-mail: info@megafon.ru
тел.: +7(499) 755 2155
факс: +7(499) 755 21751.1.

1. Автоматически подключена услуга "XXX" стоимостью XXX рубля/месяц.
Я эту услугу не заказывал.
2. 13.13.2013 в 13:13 неизвестными было прислано SMS с короткого номера XXXX. Этот номер обслуживает ООО XXX. За SMS было списано XXX рублей с баланса моего номера +7-927-XXX-XX-XX, обслуживаемого ОАО "Мегафон".
SMS я не заказывал, не вводил свой номер на сайтах и вирусов на компьтере не обнаружено.
Я написал в поддержку ОАО "Мегафон" но не получил помощи, поэтому вынужден обратиться к вам.
Помогите исправить ситуацию, вернуть неправомерно списанные деньги и решить вопросы:
1. Почему абонентам подключают услуги, которые они не заказывали?
2. Почему с абонентов списывают деньги за SMS которые они не заказывали?

Спасибо!

  • Проинформировать службу поддержки Мегафона и Контент-провайдера о заявлениях направленных в РосПотредНадзор и РосКомНадзор.
пруф.

Мне данный алгоритм помог при решении похожей проблемы.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
сколько пользуюсь ниразу ничего без моего ведома/участия не подключали.
+1
Пользуюсь Мегафоном больше 10 лет, не было такого. Правда, я и номер не менял ни разу с тех пор.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 612
Баллы
113
Пользуюсь Мегафоном с 2002 года никогда никаких проблем не было.
С февраля есть мобильный интернет от них, проблем тоже нет. Скорость конечно не айс, но терпимо.
Но считаю инет дороговат, думаю попробовать другого оператора.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Мегафон самовольно подключает платные подписки, за месяц украл порядка 800р. кто сталкивался? кому вернули деньги?
Что, прям так вот в детализации и написано: "800 р .................. украдено"?:) Услуги связи (в т.ч. и так называемые "подписки") предоставляются на основании заявления абонента. К заявлению может быть приравнено информированное деятельное согласие (т.е. подключение услуги в личном кабинете или отправка определённой последовательности знаков на определённый номер). Если заявления нет, а не заказанная услуга оказана - пишите заявление на перерасчёт. Возвращают всем, у кого подтверждается отсутствие заявления. Но чаще всего оказывается, что заявление всё же было, поэтому большинству заявителей всё ж не возвращают, либо возвращают ex gratia, т.е. по доброй воле, не в связи с заявлением и не соглашаясь с доводами заявителя (если абонент "лояльный", т.е. пользуется услугами не первый год, а тут вдруг "подписался", отправив слово "ДА!" на номер 123456, получив СМску, что именно С НИМ хотят познакомиться:D )
В интернете надо быть осторожнее, не светить номер
Что значит не светить номер!? Все номера "засвечены" априори - первые 3-6 цифер определяют DEF-зону оператора (сейчас они уже в теории могут дробиться поштучно, всвязи с законодательным разрешением сохранения номера, но в данном случае это не суть), а остальные 7-4 цифер - любые от балды, и по-любому чьим-то окажется. Речь же идёт не о том, что подписывается КОНКРЕТНЫЙ человек, а для абы какого можно ткнуть пальцем в небо и попасть. Поэтому для подписки "засветить" номер не достаточно, необходимо подтверждающее действие, которое может быть инициировано исключительно с использованием абонентского устройства. Например ввод кода подтверждения, полученного по СМС или что-то в этом роде. Причём для оператора не важно, ввёл его сам абонент, сын абонента, тёща абонента, кот абонента, или вредоносное ПО на компьютере/в телефоне абонента - по договору "абонентское устройство = абонент", а явными преступлениями (мошенничеством, распространением вредоносного ПО и т.д.) занимается полиция.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
была хрень такая, тв подключали, деньги не вернули
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
подключил симку в салоне мегафона сняли на 50р больше за подключение, чека не дали... деньги не вернули :) операторы смеялись в трубке ))) вообще жесть...
ладно 50р но чувство что тебя обманули неприятно
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
на старой работе был служебный мегафон-несколько раз приходили СМС-вам подключена такая то услуга, через неделю будет платной, отключить следующим образом
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 612
Баллы
113
Думаю что тему можно и переименовать
"Мегафон. Билайн. МТС......"
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
У меня вообще чудо произошло, когда мтс повально воровал деньги за всякие приложения, в день уходило 120 рублей - 3 смс по 40 руб. и так 4 дня, то я симсов скачал, то открытки. Звонил не в коллцентр, а в офис московкий юристам мтс сразу, хватило беседы, чтобы вернули вместо 480 рублей 1000 рублей, прям их полюбил тогда.
 
Верх Низ