Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Помнится путен уже пообещал поднять налоги с марта 2012 года. По ящику его показывали, сам сказал, дословно не помню, наверное найти можно.
На тему сколько там наших денег, 13% ндфл, 26-32% налоги в соц.фонды Итого 39-45% только от зарплаты, т.е. с 10тыр - 4тыр уходит государству, с 20 - 8, 30-12. Маол того всякие там НДС откуда берутся? Я так думаю из кармана покупателя.
Посему считаю что фраза "ваших денег" там - копейки процентов." в корне не верна.

Поэтому я предлагал поинтересоваться структурой доходов в гос. бюджет, а не отчислениями из собственного кармана...
Если вы платите 13% НДФЛ, это не значит, что 13% дохода бюджета составляет именно НДФЛ. Так понятнее?
Разумеется, подавляющую часть дохода составляют налоги...Только не все они идут из персонального кармана.
Кстати, налоги в соц. фонды идут целенаправленно в эти фонды (в частности на Ваш же персональный счет в ПФР), а не на зарплату военным..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
другими словами может Газпром и должен платить условно миллиард налогов... но от него хрен получишь... а 30 миллионов бюждетников должны платить в разы больше налогов и реально платят

На этот счет есть аналитика и отчетность. В частности по 1 полугодию 2011. Кто и сколько должен был уплатить и сколько уплачено на самом деле. По этим итогам проводится корректировка (и это было недавно). Приводить цитаты, цифры, ссылки больше не буду. Кто хочет - найдет.
Скажу только то, что должно было быть удержано - взято в полном объеме...
 
OP
B

basilios

Guest
налоги в соц. фонды идут целенаправленно в эти фонды (в частности на Ваш же персональный счет в ПФР)
Поскольку мне до пенсии не меньше 30 лет, я бы предпочел, что бы они шли мне в карман, и постарался по прошествии этих 30 лет (если пенсию еще не отменят) не зависеть от государства.
Насчет медицины и прочего, у меня под боком хороший пример - поликлиника СПЗ, теща относится к бывшей САЗовской поликлине, и у меня нет ни малейшего желания появляться в тех учреждениях. (хотя да надо отдать должное, наверное есть хорошая бесплатная медицина, друг так говорит, живет у вокзала, и мать-жена у него медики).
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Поскольку мне до пенсии не меньше 30 лет, я бы предпочел, что бы они шли мне в карман, и постарался по прошествии этих 30 лет (если пенсию еще не отменят) не зависеть от государства.
Большинство людей предпочло бы вообще налоги не платить. Это не новость.

Насчет медицины и прочего, у меня под боком хороший пример - поликлиника СПЗ, теща относится к бывшей САЗовской поликлине, и у меня нет ни малейшего желания появляться в тех учреждениях. (хотя да надо отдать должное, наверное есть хорошая бесплатная медицина, друг так говорит, живет у вокзала, и мать-жена у него медики).
Ты когда покупаешь пирожок на рынке, отдаешь себе отчет, что это "так себе" еда и чревато последствиями? Если ты хочешь качественно поесть - идешь в более-менее достойное заведение, верно?
Применительно к медицине..За тот "пирожок на базаре" (ОМС), за тебя платит работодатель, ты и получаешь минимальный набор услуг...
Хочешь качественнее и надежнее - покупай ДМС и будь здоров..
Не нужно просто ждать и требовать от "пирожка" тех качеств, которого у него нет и быть не может..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера в России подписан закон, в 2, 5 раза увеличивающий зарплату военнослужащих. Пенсии военным вырастут в 1,5-1,7 раза. Россия снова начинает кормить свою армию, чтобы потом не кормить Соединенные Штаты целиком. Кстати – кормить Россия будет не только военных. Повышение зарплат – это деньги у семей защитников Родины, это дополнительный доход престарелых родителей, которым смогут больше помогать их дети.
Новость великолепная. Проведем эксперимент. Посмотрим, что об этом написали «независимые» блогеры? Зайдите в Яндекс. Наберите «В России увеличили зарплату военным» и щелкните по кнопке «Блоги». Почти ничего. Пустота. Ведущие блогеры об этом просто промолчали.

А теперь сделайте тоже самое с фразой: «Россия заняла первое место в рейтинге коррупции». Разницу чувствуете? Такая же ситуация будет и со СМИ. Про рейтинги, в которых финансируемые Госдепом США сомнительные организации выставляют Россию в плохом свете – эти «блогеры» и СМИ пишут сразу и с радостью.

Что-то не слышно радостных голосов «Эха Москвы» и «Новой газеты». Нет аплодисментов со стороны правозащитных организаций. Родные наши «борцы», вы разве против того, чтобы русские солдаты и офицеры жили хорошо и зажиточно? Почему не радуетесь тому, что дети военных получат лишнюю шоколадку, а жена офицера приоденется в ближайшем магазине?

Или вы солидарны с вашим любимым министром Кудриным, который пояснял, что не согласен с ростом расходов на оборону и на социальные нужды? Так вот они – эти расходы, и вот их рост. Вы против, как и Кудрин? Против того, чтобы в России рос военный бюджет и солдаты России получали зарплату , как в армии США? Или не радуетесь просто потому, что теперь вам будет сложнее кричать о развале армии? Или вам просто сложнее будет говорить о том, что руководство страны не думает о простых гражданах? Почему о плохом вы орете сразу и истошно, а о хорошем забываете или говорите шепотом?

Скажете – это предвыборный шаг. Пусть и так. Но, как и за кого голосовать, каждый военный и его жена решат сами. Выборы пройдут. А увеличенные зарплаты и пенсии ОСТАНУТСЯ.

Объективность – это когда рассказывают о том, что произошло. Ангажированность – это когда выбирают только плохое, а хорошее замалчивают.

Объективность – это когда рассказывают обо всех преступлениях. Ангажированность – это когда говорят только о преступлениях, совершенных выходцами с Кавказа.

Объективность – это когда рассказывают обо всех серьезных ДТП. Ангажированность – это когда «независимые» и «свободные» говорят только о ДТП с участием чиновников или чеченцев.

То, что «демократическая печать» необъективна – очевидно. Так давайте спросим себя, а почему либералы стараются рассказать нам только о плохом, умалчивая хорошее?

Перефразируя древнеримскую поговорку – «Очерняй и властвуй!». Властвуй над деморализованным народом. Над потерявшими веру в себя, над готовыми опустить руки.

Врать нам – это их работа. Искажать реальность – это их задача. Просто не верьте им. Понимайте их задачу. Осознавайте, какая страна платит им деньги, и чье владычество они хотят навязать деморализованному и разобщенному ими (!), народу России.
http://nnm.ru/blogs/assa89/ochernyay-i-vlastvuy/#cut
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
когда освещают проблемы, говорят о них, не замалчивают - тогда проблемы решают...и это нормально
именно для того и говорят, чтоб чиновники ведели свои недостатки....

а когда идет все нормально - зачем об этом радостно визжать?... все идет как дОлжно...

Тебя жена вечером с работы покормила... это норма.... а если она не заметит дырку у тебя на штанах и ты так пойдешь на работу... вечером будешь ее ругать....

 
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тебя жена вечером с работы покормила... это норма.... а если она не заметит дырку у тебя на штанах и ты так пойдешь на работу... вечером будешь ее ругать....
За ужин норма - это как минимум сказать спасибо и поцеловать. А отсутствие дырок на штанах мужик должен проверять самостоятельно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
я так и знал, что ты придерешься к примеру, возведя его опровержение в ранг опровержения всей мысли о том, что ежели государство делает что-то хорошее... то это просто нормально.... за это государству говорят спасибо, и вместо поцелуя в щечку гордятся им...

а ежели кругом жульё ворует и государство гниёт - об этом надо кричать на всех площадях, чтобы ворьё боялось и разбегалось как тараканы при включенной лампочке!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поэтому я предлагал поинтересоваться структурой доходов в гос. бюджет, а не отчислениями из собственного кармана...
По данным Федерального казначейства доля НДФЛ в структуре консолидированного бюджета очень мало отличается от доли налога на добычу полезных ископаемых. Основные источники финансирования бюджета - НДС и таможенные пошлины. То есть основные направления развития - это торговля и мпорт/экспорт. В менее успешных странах доля подоходного налога составляет до 50% и используется прогрессивная шкала налогообложения.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Аналогично.
Власть убрала 134 м3 снега. Что написали об этом независимые блоггеры?? Они только смеются!!!
********************

Вчера в Саратове было убрано в 134 м3 снега. А это на 134 м3 больше, чем в это же время прошлом году. Саратов снова начинает чистить свои дороги, чтобы потом не встать целиком в одну пробку, как это было во все предыдущие годы, когда не было выборов на носу. Кстати – чистить в Саратове будут только дороги и только до выборов. Чистка дорог – это деньги у подрядных контор, а это доход престарелых родителей, которым смогут больше помогать их дети, получившие доступ к кормушке.

Новость великолепная. Проведем эксперимент. Посмотрим, что об этом написали «независимые» блогеры? Зайдите в Яндекс. Наберите «В Сартове почистили дороги» и щелкните по кнопке «Блоги». Почти ничего. Пустота. Ведущие блогеры об этом просто промолчали.

А теперь сделайте тоже самое с фразой: «Россия заняла первое место в рейтинге коррупции». Разницу чувствуете? Такая же ситуация будет и со СМИ. Про рейтинги, в которых финансируемые Госдепом США сомнительные организации выставляют Саратов в плохом свете – эти «блогеры» и СМИ пишут сразу и с радостью.

Что-то не слышно радостных голосов «Эха Москвы» и «Новой газеты». Нет аплодисментов со стороны правозащитных организаций. Родные наши «борцы», вы разве против того, чтобы русские гастарбайтеры и подрядные конторы принадлежащие представителям власти и членам их семей жили лучше? Почему не радуетесь тому, что дети хозяев контор, которые списывают средства, получат лишнюю шоколадку, а жена чиновника получившего откат приоденется в ближайшем магазине?

Или вы солидарны с вашим любимым министром Нургалиевым, который пояснял, что вся коррупция осталась за спиной? Вы против?

Скажете – это предвыборный шаг. Пусть и так. Но, как и за кого голосовать, каждый житель Саратова и его жена решат сами. Выборы пройдут. А снег нападает снова и ОСТАНЕТСЯ уже неубранным, ведь выборы прошли!

Объективность – это когда рассказывают о том, что произошло. Ангажированность – это когда по ТВ показывают только хорошее и только сделанное партией ЖиВ, т.е. ЕР, а плохое замалчивают.

Объективность – это когда рассказывают обо всех комбайнерах. Ангажированность – это когда говорят только о Медведеве и Путине, убравших 12 т кукурузы.

Объективность – это когда развиваются все виды спорта. Ангажированность – это когда развивается то, во что играет президент - теннис, дзюдо, бадминтон.

Объективность – это когда заслуженное наказание получили все виновные во всех серьезных ДТП. Ангажированность – это когда «непрекосновенные» уходят от ответственности, а о ДТП с участием чиновников замалчивают и скрывают правду.

То, что демократическая печать необъективна – очевидно. Так давайте спросим себя, а почему едорасты стараются рассказать нам только о хорошем мизере, умалчивая о плохом?

Перефразируя древнеримскую поговорку – «Запудри мозг и властвуй!». Властвуй над деморализованным народом. Над потерявшими веру в себя, над готовыми опустить руки.

Врать нам – это их работа. Искажать реальность – это их задача. Просто не верьте им. Понимайте их задачу. Осознавайте, какая страна платит им деньги, и чье владычество они хотят навязать деморализованному и разобщенному ими (!), народу России.

Как-то так)))))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну все, LUCIFER.... Сейчас специально обученные люди обзовут Вас наймитом и агентом ЦРУ, Моссада, Дефензивы и прочей Сигуранцы и возьмут на карандаш...)))))))
 
OP
С

сбл

Guest
Ну все, LUCIFER.... Сейчас специально обученные люди обзовут Вас наймитом и агентом ЦРУ, Моссада, Дефензивы и прочей Сигуранцы и возьмут на карандаш...)))))))
Безусловно.Жалкий колбасник.. такую статью опаскудил)))
 
OP
А

алекс99

Guest
Ну все, LUCIFER.... Сейчас специально обученные люди обзовут Вас наймитом и агентом ЦРУ, Моссада, Дефензивы и прочей Сигуранцы и возьмут на карандаш...)))))))

Безусловно.Жалкий колбасник.. такую статью опаскудил)))

Кстати вчера наблюдал как с проспекта убирают снег.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
OP
С

сбл

Guest
Всё замечательно. И снег убирают ,и дороги пылесосят,и фонарики на столбах с клумбами и тд и тп. Вот только бы в течении всего срока правления.. а так, ни чего кроме улыбки не вызывает эти потуги предвыборные... И всё это в масштабе государства.. и ведь прокатит...Добрый и неразборчивый у нас народ..
 
Верх Низ