Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Офицеров могут лишить бесплатной военной формы

08.11.2011 РБК daily
Версия для печати


С 2012 года Министерство обороны РФ может начать продавать военную форму собственным офицерам и сержантам-контрактникам, которую сейчас служащим выдают бесплатно. По данным газеты «Известия», в военном ведомстве посчитали, что такой подход приведет к серьезной экономии средств и более бережливому отношению к одежде.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/08/focus/562949981984098

теперь причина повышения зп  яснее)))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Офицеров могут лишить бесплатной военной формы

08.11.2011 РБК daily
Версия для печати


С 2012 года Министерство обороны РФ может начать продавать военную форму собственным офицерам и сержантам-контрактникам, которую сейчас служащим выдают бесплатно. По данным газеты «Известия», в военном ведомстве посчитали, что такой подход приведет к серьезной экономии средств и более бережливому отношению к одежде.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/08/focus/562949981984098

теперь причина повышения зп  яснее)))

далее по тексту:
«Общий оборот вещевого довольствия – почти 7 млрд руб. в год. И тратятся они на основе чьих-то расчетов и мнений. А так офицеры будут голосовать рублем за нужные им предметы обмундирования и отказываться от некачественных и ненужных», – пояснил «Известиям» представитель военного ведомства.

По данным газеты, чтобы одеть каждого военного, госбюджет тратит от 7 тыс. руб. (сержант-контрактник) до 57 тыс. руб. (генерал) в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10–12 тыс. К тому же сегодня прорабатывается вопрос о компенсации военным расходов на обмундирование.

Как бы ты отнесся к тому, что тебе подняли ЗП в три раза, но попросили раз в год оплатить форму, комплект которой стОит 10-12 тыс?
Правда разорительно?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да норм все)))

 "Явится на государеву службу конно и оружно"


:D
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащим в 2,5 - 3 раза и военных пенсий в 1,5 - 1,7 раза
Вот так правильнее.
«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов»
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и убедитесь, что "ваших денег" там - копейки процентов.

"Мои" деньги начнутся ровно тогда, когда за свою сегодняшнюю зарплату я смогу купить в два раза меньше. В этом случае моих денег "там" будет половина моей сегодняшней зарплаты, и для меня это не копейки.

И я не сомневаюсь что это произойдет в следующий срок правления Пу.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
"Мои" деньги начнутся ровно тогда, когда за свою сегодняшнюю зарплату я смогу купить в два раза меньше. В этом случае моих денег "там" будет половина моей сегодняшней зарплаты, и для меня это не копейки.

И я не сомневаюсь что это произойдет в следующий срок правления Пу.

Поскольку оклады поднимутся уже с 1 января, а не "в следующий срок правления Пу", то по Вашей идее все должно подорожать в два раза...
По каким показателям/группам товаров будем проводить мониторинг? Это ведь совсем скоро можно будет проверить, правда?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поскольку оклады поднимутся уже с 1 января, а не "в следующий срок правления Пу", то по Вашей идее все должно подорожать в два раза...
По каким показателям/группам товаров будем проводить мониторинг? Это ведь совсем скоро можно будет проверить, правда?

Ок.
Бензин 26.5, батон столовый 14 руб, картошка 8 руб, молоко 0.9л 20 руб, говядина ребра 160, вода холодная 14, горячая 76, газ 66, свет 1.6, доллар 30 руб.

Через 6 лет вернемся в эту тему.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ок.
Бензин 26.5, батон столовый 14 руб, картошка 8 руб, молоко 0.9л 20 руб, говядина ребра 160, вода холодная 14, горячая 76, газ 66, свет 1.6, доллар 30 руб.

Через 6 лет вернемся в эту тему.

Да, есть другой сценарий - сильное повышение налогов на всё и вся. Это частично сможет сдержать рост цен.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ок.
Бензин 26.5, батон столовый 14 руб, картошка 8 руб, молоко 0.9л 20 руб, говядина ребра 160, вода холодная 14, горячая 76, газ 66, свет 1.6, доллар 30 руб.

Через 6 лет вернемся в эту тему.

ненене..вернемся 1 января, поскольку (повторюсь) оклады не через 6 лет повысят, а через два месяца..
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вообще если честно все это повышение окладов - простая покупка голосов. Выборы на носу - все эти сказано. Суета началась вокруг - жуть. Учителям и воспитателям наобещали золотые горы, молодым медикам мильен на подъемные - они аж сами не знают в какое село уже подаваться.
Володин,бедняга, весь свой отпуск в Саратове торчит и все поселки объезжает - чтобы морду лица его не забыли. Грищенко все нга свой асфальт никак не налюбуется, пока все дворы не объедет - не успокоется. А там глядишь снег в бошка попадет - может и с крышами чего-нибудь сделают.
До чего паршиво на это смотреть.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ненене..вернемся 1 января, поскольку (повторюсь) оклады не через 6 лет повысят, а через два месяца..

дадада. вернемся через 6 лет, в конце срока Пу.
через два месяца будет первый оклад, денег на него у государства хватит ,и еще на несколько хватит, к концу следующего года инфляционное давление начнет расти, к концу 2013 еще больше, и так постепенно цены вырастут в два раза.
 
OP
С

сбл

Guest
Вообще если честно все это повышение окладов - простая покупка голосов. Выборы на носу - все эти сказано. Суета началась вокруг - жуть. Учителям и воспитателям наобещали золотые горы, молодым медикам мильен на подъемные - они аж сами не знают в какое село уже подаваться.
Володин,бедняга, весь свой отпуск в Саратове торчит и все поселки объезжает - чтобы морду лица его не забыли. Грищенко все нга свой асфальт никак не налюбуется, пока все дворы не объедет - не успокоется. А там глядишь снег в бошка попадет - может и с крышами чего-нибудь сделают.
До чего паршиво на это смотреть.
Вот то и вот. Выборы надо чаще проводить ,раз в два года например..:yahoo:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
дадада. вернемся через 6 лет, в конце срока Пу.
через два месяца будет первый оклад, денег на него у государства хватит ,и еще на несколько хватит, к концу следующего года инфляционное давление начнет расти, к концу 2013 еще больше, и так постепенно цены вырастут в два раза.

А зарплата твоя не будет расти?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Ок.
Бензин 26.5, батон столовый 14 руб, картошка 8 руб, молоко 0.9л 20 руб, говядина ребра 160, вода холодная 14, горячая 76, газ 66, свет 1.6, доллар 30 руб.

Через 6 лет вернемся в эту тему.
Цены какие-то не те. Где молоко по 20 рублей можно купить? Да и за свет уже год плачу 2.29 руб./квт.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
за последние несколько лет армию (офицеров и прапорщиков) сократили больше чем в 2 раза, по этому повышение ДД сейчас никак не должно отразится, т.к. будут получать за того "парня" который уже на гражданке! ИМХО
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и убедитесь, что "ваших денег" там - копейки процентов.

как это копейки? государство существует на налоги! А эти налоги плачу я 0 как прямые, так и косвенные!
Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и Вы увидите, что налоги составляют более 85%. А это не копейки...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и убедитесь, что "ваших денег" там - копейки процентов.

неправда, недавно в правительстве обсуждали меры по защите от кризиса самых малообеспеченных слоев населения - т. е. бюджетников... один из депутатов предложил снизить им подоходный налог с 13% до кажется 11%... на что кажется зам министра финансов сказал - мы типа не можем на это пойти, налоообложение основная статья дохода бюджета, а те самые бюджетники самые добросовестные налогоплательщики....

другими словами может Газпром и должен платить условно миллиард налогов... но от него хрен получишь... а 30 миллионов бюждетников должны платить в разы больше налогов и реально платят
 
OP
B

basilios

Guest
Помнится путен уже пообещал поднять налоги с марта 2012 года. По ящику его показывали, сам сказал, дословно не помню, наверное найти можно.
На тему сколько там наших денег, 13% ндфл, 26-32% налоги в соц.фонды Итого 39-45% только от зарплаты, т.е. с 10тыр - 4тыр уходит государству, с 20 - 8, 30-12. Маол того всякие там НДС откуда берутся? Я так думаю из кармана покупателя.
Посему считаю что фраза "ваших денег" там - копейки процентов." в корне не верна.
 
Верх Низ