Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да хоть с солнечным затмением..Деньги-то настоящие и не на период предвыборной кампании..В чем подвох? Они исчезнут после выборов?
Скорее всего исчезнут. Инфляция, девальвация, повышение налогов, обязательных платежей - все это будет после выборов. Повышение зарплат военных это краткосрочное перераспределение доходов между разными слоями населения. Через некоторое время все вернется на свои места, а большая часть населения просто недосчитается части своих доходов в реальном выражении.

Это наши деньги. Мы готовы отдать часть своей зарплаты военным? Я - нет.
К сожалению, некоторые на АС - да, потому что очень боятся за свою жизнь (чинуши), за возможность негативных изменений при смене власти (остальные примазанные). Негативных для них. Позитивных для остальных.

Из бюджета. Такие суммы явно планируются заранее.
Смешно. Кудрин не смог спланировать, за что и поплатился. Я думаю они несколько больше в теме, чем местные едросовцы.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Повышение зарплат военных это краткосрочное перераспределение доходов между разными слоями населения. Через некоторое время все вернется на свои места, а большая часть населения просто недосчитается части своих доходов в реальном выражении.
Тогда то же самое можно спроецировать и на повышение пенсий, зарплат бюджетникам (учителям, врачам, кто там еще голодает?), стипендий...Другими словами - что ни делай - повышай, не повышай зарплаты - все будет плохо...Тогда спросите себя - зачем повышать, если итог (по вашему) один и тот же?
Чего Вы вообще хотите? На чем душа успокоится?


Это наши деньги. Мы готовы отдать часть своей зарплаты военным? Я - нет.
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую..."
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую..."
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Это наши деньги. Мы готовы отдать часть своей зарплаты военным? Я - нет.
Военные платят такие же налоги как и вы, т.е. каждый месяц сами себе скидываются на денежное довольствие! хотя вроде как госслужащие. А вы готовы отдавать часть своей зарплаты другим госслужащим? я не про депутатов, здесь ответ очевиден, а про врачей, учителей и т.п.?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Это наши деньги. Мы готовы отдать часть своей зарплаты военным? Я - нет.
Они жизни отдаут если придется, кроме пафоса, не все конечно, но 90% за Родину постоят. Как будто они к тебе в карман залезли.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Это наши деньги. Мы готовы отдать часть своей зарплаты военным? Я - нет.
Все время умиляюсь этой фразе. Это Ваши деньги? Это правительство - тоже Ваше. Так что не льстите себе.
 
OP
S

sumrak

Guest
Проедросовские тролли на АС такие жырные..
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Эта фраза никого не оставила равнодушным)
 
OP
В

Виталич

Guest
забеспоколись ребята за свои жопы после случая с полковником.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Офицерам российской армии придется самим покупать себе формуМинобороны России с 2012 года может перестать бесплатно выдавать военную форму офицерам и сержантам-контрактникам. Это позволит сэкономить средства и стимулировать военнослужащих бережливее относиться к обмундированию, пишет сегодня газета "Известия" со ссылкой на представителя военного ведомства.
Ну вот... А потом выяснится, что и питание господа офицера будут покупать на свои... Да и льготы всякие не нужны при такой огромной зарплате...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
За военных искренне рад, правда немного удивляет и настораживает размер повышения.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Сегодня ехал на работу утром - по радио тема была про повышение военным. Так вот там опрос был среди военных из разных регионов - все сообщали о происходящих сейчас массовых сокращениях военнослужащих. Правда или нет не знаю - что слышал, то говорю, однако, как-то слишком случайное совпадение сокращений и повышений зарплат...
 
Последнее редактирование:
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тогда то же самое можно спроецировать и на повышение пенсий, зарплат бюджетникам (учителям, врачам, кто там еще голодает?), стипендий...Другими словами - что ни делай - повышай, не повышай зарплаты - все будет плохо...Тогда спросите себя - зачем повышать, если итог (по вашему) один и тот же?
Чего Вы вообще хотите? На чем душа успокоится?
Сначала надо заработать, а потом уже прибыль делить, из возросших доходов. Заработать - построив эффективную экономику в стране. А просто так повысить чьи-то доходы, не снизив чьи-то еще - не получится, так не бывает.

"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую..."
Так сказал Наполеон. И чью армию кормил в итоге французский народ? )))))

Военные платят такие же налоги как и вы, т.е. каждый месяц сами себе скидываются на денежное довольствие! хотя вроде как госслужащие. А вы готовы отдавать часть своей зарплаты другим госслужащим? я не про депутатов, здесь ответ очевиден, а про врачей, учителей и т.п.?

конечно готов! они способствуют развитию экономики (лечат, учат) страны в конечном итоге, а не её разрушению.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, с чего Вы взяли, что там Ваши деньги? :)) Точнее так..Вы в курсе СКОЛЬКО там Ваших денег?

Как наивно. Да это мои деньги. Потому что сегодня я могу купить Х на свою зарплату. А завтра Х/2 на ту же самую зарплату. Потому что увеличение их зарплаты, возможно только за счет снижения моей (инфляция, девальвация, новые налоги и обязательные платежи), а не за счет урезания каких-то других расходов.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Все время умиляюсь этой фразе. Это Ваши деньги? Это правительство - тоже Ваше. Так что не льстите себе.

Продолжайте умиляться. Когда бензин будет стоить 50 рублей, доллар 60, плата за ком. услуги 5000 в месяц, когда введут налог на недвижимость, и т.д. Этим каждый из нас платит за повышение гос. расходов.
Так что да, это мои деньги. И не только мои, но и твои, если только ты не живешь с продажи нефти, газа, света, или от собранных налогов.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как наивно. Да это мои деньги. Потому что сегодня я могу купить Х на свою зарплату. А завтра Х/2 на ту же самую зарплату. Потому что увеличение их зарплаты, возможно только за счет снижения моей (инфляция, девальвация, новые налоги и обязательные платежи), а не за счет урезания каких-то других расходов.

Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и убедитесь, что "ваших денег" там - копейки процентов.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как наивно. Да это мои деньги. Потому что сегодня я могу купить Х на свою зарплату. А завтра Х/2 на ту же самую зарплату. Потому что увеличение их зарплаты, возможно только за счет снижения моей (инфляция, девальвация, новые налоги и обязательные платежи), а не за счет урезания каких-то других расходов.

Поинтересуйтесь структурой доходной части бюджета РФ и убедитесь, что "ваших денег" там - копейки процентов.
Впрочем, можете возмущаться дальше...От этого ничего не изменится...
 
Верх Низ