Media Markt. Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет?

  • Нравится

    Голосов: 100 50,3%
  • Не нравится

    Голосов: 99 49,7%

  • Всего проголосовало
    199
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Танкер,видел регистратор там за 1600 штоль. маленький такой. как он?
 
W

welcomeinside

Guest
офф. чот новой порции горячих пирожков не видать...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
чот новой порции горячих пирожков не видать.
Да,да... У них чёта с обновлением каталогов на сайте непорядок какой-то.
Прошлый период акций начинался с 6 января, в магазине свежий каталог я взял уже 5 января. PDF на сайте появился только 6 числа.
 
W

welcomeinside

Guest
уж полночь скоро. германа все нет....

кто был? чо нового-хорошего?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну чо? нет там никакой халявы в этом МедиаМаркте? Интересуют телеки, ноуты, фотики. Кто-то ведь за ними следит из АвтоСаратовцев. ))) Я точно знаю что должны следить )))
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
ну чо? нет там никакой халявы в этом МедиаМаркте? Интересуют телеки, ноуты, фотики. Кто-то ведь за ними следит из АвтоСаратовцев. ))) Я точно знаю что должны следить )))
Если кому интересно мнение человека, работающего в данной сфере с 1998 года. Сам магазин очень понравился, пожалуй это самое интересное место, где такое количество товара. Сараи типа МВидео и Эльдорадо, и уж тем более Эксперта (хотя по закону вряд ли он может так называться, ведь организаторы данной сети разорились в Москве и теперь это обычная саратовская фирма как раньше Рим) нервно курят в стороне. Был очень обрадован большим выбором Blu Ray дисков и виниловых пластинок. Что касается цен, то халява, которая была на открытие быстро закончилась и в данный момент цены (а я отслеживаю их постоянно по работе) на уровне остальных сетевых магазинов. На некоторые модели просто космические (просто для примера Sony KLV-40BX400-24999, в Реванше она же 22300, в Драйве 22299 и еще можно попросить скидку до 7%,). Могу сказать только то, что дешевле Реванша и Драйв Техно в Саратове технику не продает никто.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Big Bill, простите, но как Вы можете писать, что М-Видео и Эльдорадо по сравнению с ММ нервно курят в стороне, когда первые - это супермаркеты, а второе - ГИПЕРМАРКЕТ? Тогда уж продолжите традицию, напишите, что "по сравнению с Метро ларек в задрыщенском переулке нервно курит в стороне".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
первые - это супермаркеты, а второе - ГИПЕРМАРКЕТ
Да, кстати. А есть вообще принятые критерии, по которым определяется, что супер, а что гипер ?

Как я понимаю в гипер должны продаваться и товары и продукты в примерно равных объёмах, а в супер что-то одно. Так?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Да, кстати. А есть вообще принятые критерии, по которым определяется, что супер, а что гипер ?
Сам спросил, сам и ответ нашёл:
Супермаркет — это слово образовано путём слияния двух латинских super + mercatus, что переводится как сверхторговля. Конечно же, супермаркеты изобрели в Америке и сделал это Майкл Каллэн, который открыл первый супермаркет в помещении старого гаража в 1930 году. Надо отметить, что успех достаточно быстро пришел к Каллэну, а помог ему в этом Сильван Голдман, который придумал металическую тележку на колёсиках (я думал, такие очевидные вещи вообще не изобретают. На развитие супермаркетов оказал достаточно сильное влияние послевоенный период в США — продуктов не хватало и полки супермаркетов стали заполнять продовольственными товарами и товарами для дома. Это сформировало образ магазина, где можно купить всё.

Гипермаркет — главное отличие гипермаркета от супермаркета это размер. Согласно ГОСТ Р 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» гипермаркет — это предприятие розничной торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания, торговой площадью от 5000 квадратныйх метров. Лично меня очень удивило наличие особого классифицирующего ГОСТа. Естественно, гипермаркет отличается от супермаркета не только большей территорией, но и гораздо более (в десятки раз!) разнообразным ассортиментом. Гипермаркеты также появились в Америке, став закономерным итогом постоянного увеличения площадей и ассортимента супермаркетов
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, у меня друг работает в ММ руководителем! Они не могут очень быстро опускать цены под конкурентов из=за очень большого ассортимента! Но.....у них действует правило (и это правда - сам проверял) Если ты приходишь и говоришь, что, например в Реванше дешевле то они должны продать тебе на 5% дешевле!!! Вот так!! Это их внутреннее правило, просто нужно позвать менеджера и сказать это. Вообще там можно торгаваться как на рынке, скидки дают по полной!!! И, самое главное, даже если ты в течении месяца нашел товар дешевле где-нибудь в другом магазине, они тебе возвращают разницу!!! Вот ток вот)))
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Друзья, у меня друг работает в ММ руководителем! Они не могут очень быстро опускать цены под конкурентов из=за очень большого ассортимента! Но.....у них действует правило (и это правда - сам проверял) Если ты приходишь и говоришь, что, например в Реванше дешевле то они должны продать тебе на 5% дешевле!!! Вот так!! Это их внутреннее правило, просто нужно позвать менеджера и сказать это. Вообще там можно торгаваться как на рынке, скидки дают по полной!!! И, самое главное, даже если ты в течении месяца нашел товар дешевле где-нибудь в другом магазине, они тебе возвращают разницу!!! Вот ток вот)))
С трудом верится...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
С трудом верится...
Вообще не верится. Покупал там тостер и фен для волос. На вопрос- есть ли скидки и как их получить- все говорили, что их вообще нет!
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Е-мое просто менеджера пригласите и все...у них на сайте это даже написано! Но должно быть подтверждение того, что где-то есть дешевле...выписка, фото ценника и т.д. они звонят, спрашивают и делают скидки, честно. Мне телек ЛГ продали дешевле, чем в реванше на 1500 руб. Я принес им выписку из магазина. Они если скидку не сделают их вообще уволить за это могут. ,Просто не все продавцы это знают еще...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Друзья, у меня друг работает в ММ руководителем! Они не могут очень быстро опускать цены под конкурентов из=за очень большого ассортимента! Но.....у них действует правило (и это правда - сам проверял) Если ты приходишь и говоришь, что, например в Реванше дешевле то они должны продать тебе на 5% дешевле!!! Вот так!! Это их внутреннее правило, просто нужно позвать менеджера и сказать это. Вообще там можно торгаваться как на рынке, скидки дают по полной!!! И, самое главное, даже если ты в течении месяца нашел товар дешевле где-нибудь в другом магазине, они тебе возвращают разницу!!! Вот ток вот)))

Е-мое просто менеджера пригласите и все...у них на сайте это даже написано! Но должно быть подтверждение того, что где-то есть дешевле...выписка, фото ценника и т.д. они звонят, спрашивают и делают скидки, честно. Мне телек ЛГ продали дешевле, чем в реванше на 1500 руб. Я принес им выписку из магазина. Они если скидку не сделают их вообще уволить за это могут. ,Просто не все продавцы это знают еще...
гонза, поздравляю с первыми на этом форуме, Вашими двумя фантастическими постами.
И если не трудно, то ссылочку напишите по выделенной Вашей цитате...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Друзья, у меня друг работает в ММ руководителем! Они не могут очень быстро опускать цены под конкурентов из=за очень большого ассортимента! Но.....у них действует правило (и это правда - сам проверял) Если ты приходишь и говоришь, что, например в Реванше дешевле то они должны продать тебе на 5% дешевле!!! Вот так!! Это их внутреннее правило, просто нужно позвать менеджера и сказать это. Вообще там можно торгаваться как на рынке, скидки дают по полной!!! И, самое главное, даже если ты в течении месяца нашел товар дешевле где-нибудь в другом магазине, они тебе возвращают разницу!!! Вот ток вот)))

Эт раньше Эльдорадо практиковало
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Е-мое просто менеджера пригласите и все...у них на сайте это даже написано! Но должно быть подтверждение того, что где-то есть дешевле...выписка, фото ценника и т.д. они звонят, спрашивают и делают скидки, честно. Мне телек ЛГ продали дешевле, чем в реванше на 1500 руб. Я принес им выписку из магазина. Они если скидку не сделают их вообще уволить за это могут. ,Просто не все продавцы это знают еще...
вот с сайта и ссылка http://www.mediamarkt.ru/ja/trampampam/best_price/

Правила проведения программы «Где лучшая цена в городе?»



  1. Программа «Где лучшая цена в городе?» (далее – «Программа») проводится без ограничения срока действия.
  2. Участником Программы может быть любое дееспособное физическое лицо, достигшее 18 лет.
  3. Участник Программы, обратившийся в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты совершения покупки в магазине «Медиа Маркт» с заявлением о том, что он нашел более низкую цену в другом магазине* на такой же товар, может получить компенсацию в форме подарочного сертификата на сумму, равную разнице между ценой покупки, уплаченной в магазине «Медиа Маркт», и найденной более низкой ценой плюс 10% от данной разницы.
  4. В рамках настоящей Программы допустимо сравнение товаров, приобретенных в магазинах «Медиа Маркт», с имеющимися в наличии, новыми**, исправными товарами реализуемыми в неповрежденной фирменной упаковке и при наличии сертификата соответствия другого магазина, расположенного в населенном пункте, в котором расположен магазин «Медиа Маркт», в котором была совершена покупка.
  5. На одну единицу товара, приобретенного в магазине «Медиа Маркт», участник может получить один подарочный сертификат.
  6. Подарочный сертификат участник может получить и реализовать только в том магазине «Медиа Маркт», в котором им была совершена покупка, указанная в п. 3 настоящих правил.
  7. Для получения компенсации участник должен обратиться в магазин, в котором была совершена покупка, предъявить кассовый чек и заполнить заявку на компенсацию с указанием названия, адреса и телефона магазина, где участник видел более низкую цену.
  8. Проверка цены и наличия товара у конкурента может быть осуществлена сотрудником магазина в течение 3 (трех) календарных дней с момента подачи участником заявки на компенсацию. При достижении положительного результата проверки участник имеет право на получение подарочного сертификата.
  • (*) Под термином "магазин" для целей настоящей программы понимается специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения и подготовки товара к продаже. К "магазинам" в соответствии с настоящей программой, не относятся интернет-магазины, торговые ларьки, павильоны, открытые торговые центры, рынки, оптовые рынки, оптовые магазины, ярмарки, склады, а также торговые точки, расположенные в них.
  • (**) к новым товарам не относится образец товара выставленный на витрине и являющийся последним экземпляром соответствующей марки/модели товара, имеющегося в наличии в магазине «Медиа Маркт».
 
Верх Низ