Media Markt. Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет?

  • Нравится

    Голосов: 100 50,3%
  • Не нравится

    Голосов: 99 49,7%

  • Всего проголосовало
    199
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В МедаМаркт не заполняют гарантийных талонов.
В случае неисправности, во время гарантии, придётся как-раз обращаться в магазин-продавец (т.е. в ММ).
Ну, по-моему, это очередной минус ММ. Т.к. в итоге твой девайс окажется, наверянка, всё в том же СЦ, в который мог бы обратиться сам, но с той разницей, что потеряешь кучу времени. Да и при гарантийном обращении в авторизированный СЦ крупной компании производителя электроники - даже в нашей деревне можешь выбрать СЦ, который тебе ближе к дому/лучше отзывы и т.д., а в случае с ММ мало того что в непонятно каком СЦ будут чинить (мож и в хорошем, но ты об этом не узнаешь), так и ещё и "тащиться" в ММ обязательно 2 раза минимум, что не для всех удобно.
ИМХО, Вы преувеличили...
Поверьте, иногда это отнюдь не преувеличение.
 
W

welcomeinside

Guest
В МедаМаркт не заполняют гарантийных талонов.
плохо, что вам не заполнили... обязаны... но видимо работают на лоха - экономят время и деньги себе...




А возникшие "проблемы" (я так понимаю имелось в виду вопросы гарантийного обращения) - уже давно никто не решает через магазинов-продавцов, а при наличии гарантийного талона (а он что в реванше, что в мм будет одинаковый совершенно) - обращаются все напрямую в авторизированный СЦ.
сами виноваты... читаем зозпп и все проблемы вполне обосновано перекладываем на продавана :)... тем самым экономим время /деньги/нервы... если вещь вышла из строя в гарантийный срок, то наверное её ремонтировать пожалуй не каждый захочет, ибо гораздо надежнее и быстрее получить деньги обратно за некачественный товар...



иногда можно сэкономить через интернет процентов 50-70 относительно саратовских цен
офигенная экономия - покупать свинью в мешке... это вам не риодежанейро... все по предоплате однако...товар проверить до привоза домой не возможно. искать правды "после того как" - малореально. почитайте отзывы по тырнету об инет-шоппинге.... тем, кто в нерезиновой канечн клева, но у нас тут тьма-маракань и цивилизация у нас начнется опять позже, чем все самое вкусное съедят...
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, гарантийный талон вы можете проштамповать в отделе сервис по своему желанию, там же и проверить товар тоже самостоятельно, (вы не заметили - этот магазин - самообслуживания, как и овощной магазин Реал и тоже самое Метро!) Я понимаю, что для нашего засратова это в диковинку, но нужно привыкать, иначе мы будем в заднице еще лет.......везде давно магазины электроники имеют статус самообслуживания. гарантию они дают по чеку, и про сервисный центр - туда ехать не нужно, так как в соответствии с законом эти проблемы решает магазин, т.е продавец!!! это его половые сложности, тем-более на на весь товар в Саратове есть сервисные центры - уверен, что на какой-нибудь Denon точно нет. В сервисном центре вы можете ждать запчасть 1 год, но по закону на это есть максимум 40 дней и продавец вам обязан вернуть деньги или поменять товар! Сервисный центр вам ничего НЕ вернет. Опять же в и-нете вы товар не пощупаете - придется сначала идти в магазин и смотреть на него в живую. Кстати сегодня там продают Тошибу Full HD 32 дюйма за 13000 руб, она везде стоит 16000. Да, еще там ктото выше писал про Панасоник - сам проверял - дешевле!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
офигенная экономия - покупать свинью в мешке... это вам не риодежанейро... все по предоплате однако...товар проверить до привоза домой не возможно. искать правды "после того как" - малореально. почитайте отзывы по тырнету об инет-шоппинге.... тем, кто в нерезиновой канечн клева, но у нас тут тьма-маракань и цивилизация у нас начнется опять позже, чем все самое вкусное съедят...
Да пока мы тут будем так относится к этому вопросу - цивилизация до нас не дойдет никогда. А отзывы об "инет-шоппинге" мне читать ни к чему, уж поверьте, потому что в крайние 2-3 года 80% покупок было соврешено мной через интернет и, представьте, ни разу не возникало никаких проблем. Просто прежде чем заказывать нужно в том же самом интернете почитать отзывы о магазине/товаре и прочем. И если отзывы об магазине положительные (да зачастую это понятно и по самому сайту, ибо фирма-однодневка не будет писать сайт за тысячи $, т.к. им гораздо проще написать сайт за тысячу рублей, найти 10 лохов и лечь на дно, открыв на следующий день такой же сайт с другим адресом). А насчет предоплаты - это даже выгоднее, т.к. доставка наложенным платежом выходит дороже, чем с предоплатой. Ну а идельный вариант - ТК. Так что когда нет никаких подозрений - почему бы не внести предоплату. Итак, риск кидалова исключили, если подходить к этому вопросу с головой, а не кидаться с вылупленными глазами на халяву. Ну ладно, один раз был случай, посылка состояла из нескольких разнородных товаров (штук 7-8, не помню точно) и одной позиции в ней не оказалось. В итоге я в этот же день обратился в обратную связь и мне с извинениями предложили выслать этот один товар с доставкой за их счет (товар стоил копейки, двести с чем-то рублей) или вернуть деньги на мой счет в этом магазине. Я выбрал второй вариант и мне на следующий же день перечислили обратно деньги. Ну а насчет гарантии, думаю, тоже понятно - если должен быть гаранийный талон, он будет, опять же если есть полная уверенность в добросовестности инет-магазина, правда ни разу не приходилось обращаться по гарантии с товаром, купленным через интернет. Короче я никого вообще не уговариваю и мне в-принципе по боку где вы и что покупаете, просто сам факт осознавания, что Саратов живет каменным веком при полном отсутствии цивилизации - удручает. Причем живет он так именно в головах его жителей, а не в реальной обстановке вокруг.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
В сервисном центре вы можете ждать запчасть 1 год, но по закону на это есть максимум 40 дней и продавец вам обязан вернуть деньги или поменять товар! Сервисный центр вам ничего НЕ вернет. Опять же в и-нете вы товар не пощупаете - придется сначала идти в магазин и смотреть на него в живую.
В этих пуктах есть зравый смысл но не во всем.

Обидно другое, как были в основной своей массе у нас магазины говном так и остались. Вот положа руку на сердце в какой магазин вы можете прийти и купить что-то предварительно не перелопатив весть интернет по категории продукта?

Какой из магазинов продает выгодный покупателю товар? (ага вот бред написал).

Взять Реванш - ассортимент меньше, можно передположить что выборочно технику возять, фигу, на ценниках даже нет кратких характеристих товара - покупайте сцуко красненькое.

Все магазины класса МВ, Эльдорадо, ММ очко вдувательство - ой смотрите как мы тут для вас все шикарно сделали, что вы аренда бесплатная никакой переплаты нет, мы торгуем товаром из германии а не говном каким.

Предлагаю офигенную бизнес идею 4го числа каждого месяца у отделений сбербанка (ну где пенсию получают) ставить экскурсионные автобусы - Только сегодня для вас бесплатная экскурсия в гипермагазин техники Лопухово.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
...было соврешено мной через интернет и, представьте, ни разу не возникало никаких проблем.
Инет-магазинами пользовался всего несколько раз. Все разы без нареканий.
Но всё-же в обычных магазинах как-то спокойнее покупать. Хоть и дороже.
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
В этих пуктах есть зравый смысл но не во всем.

Обидно другое, как были в основной своей массе у нас магазины говном так и остались. Вот положа руку на сердце в какой магазин вы можете прийти и купить что-то предварительно не перелопатив весть интернет по категории продукта?

Какой из магазинов продает выгодный покупателю товар? (ага вот бред написал).

Взять Реванш - ассортимент меньше, можно передположить что выборочно технику возять, фигу, на ценниках даже нет кратких характеристих товара - покупайте сцуко красненькое.

Все магазины класса МВ, Эльдорадо, ММ очко вдувательство - ой смотрите как мы тут для вас все шикарно сделали, что вы аренда бесплатная никакой переплаты нет, мы торгуем товаром из германии а не говном каким.

Предлагаю офигенную бизнес идею 4го числа каждого месяца у отделений сбербанка (ну где пенсию получают) ставить экскурсионные автобусы - Только сегодня для вас бесплатная экскурсия в гипермагазин техники Лопухово.

Друзья, в Саратове больше года, сам из питера (родился в приморье).... честно до сих пор не могу понять, почему у вас здесь до сих пор СССР((((( После 22.00 никуда кроме такси не уехать - общественный транспорт просто не ходит - жесть!, магазины почти все (кроме продуктовых) закрываются в 18.00....честно - не пойму, сюда что не дошел прогресс????(((( Хотя нет - вру догадки есть.... это мой ответ на то, что было написанно выше.
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Даже во Владивостоке маршрутки ходят до 24.00, не говорю о Питере до 01.00 или даже до 02.00, что происходит с Саратовом!??? Где 21 век???????? В Воронеже, Самаре, Ростове - транспорт ходит до 23.00 минимум! Ужас...и мне здесь жить......благо есть своя машина, но ведь есть тысячи тех, кто боиться доехать до дома после 22.00...........
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Друзья, в Саратове больше года, сам из питера (родился в приморье).... честно до сих пор не могу понять, почему у вас здесь до сих пор СССР((((( После 22.00 никуда кроме такси не уехать - общественный транспорт просто не ходит - жесть!, магазины почти все (кроме продуктовых) закрываются в 18.00....честно - не пойму, сюда что не дошел прогресс????(((( Хотя нет - вру догадки есть.... это мой ответ на то, что было написанно выше.
Не надо ,во времена СССР круглосуточно транспорт ходил -дежурные трамваи всегда были.
 
гонза

гонза

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
На чернышевского их точно никогда не было - не суть....тогда и такси стоило 20 копеек км....
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Друзья, в Саратове больше года, сам из питера (родился в приморье).... честно до сих пор не могу понять, почему у вас здесь до сих пор СССР((((( После 22.00 никуда кроме такси не уехать - общественный транспорт просто не ходит - жесть!, магазины почти все (кроме продуктовых) закрываются в 18.00....честно - не пойму, сюда что не дошел прогресс????(((( Хотя нет - вру догадки есть.... это мой ответ на то, что было написанно выше.

читайте классиков Провинция,глушь,Саратов
 
W

welcomeinside

Guest
Да пока мы тут будем так относится к этому вопросу - цивилизация до нас не дойдет никогда. А отзывы об "инет-шоппинге" мне читать ни к чему
ну-ну... пусть на кошках тренируются (на других, кому пофигу то, что они покупают - им действительно пофиг)...
схема покупки в тырнет-магазе для нашей запупырловки такая:
1. выбрал, заполнил форму, ждешь звонка.
если нет звонка в течении полуДНЯ, и очень нужен этот именно этот товар, именно по этой цене, именно в этой шаражке, то звонишь сам.
2. в результате связи с менеджером получаешь "заднюю" цену (которая иногда неитересно отличается от заявленной на сайте) , счет или просто реквизиты для б/н оплаты, ибо оплаты наличкой по доставке из нерезиновой в саратов не существует, кроме как наложенным платежом (который есть ой как далеко не у всех).
3. оплачиваешь 100% цены + комиссию за перевод. ждешь, пока деньги дойдут. для ускорения - требушишь менеджера (чаще по электронке/скайпу/аське, потому как обычно линия телефоннная у них занята), шлешь платежки и прочее.
4. тебя радуют тем, что деньги получены, и товар будет вскоре направлен в транспортную компанию. вскоре может растянуться до нескольких дней.
итак, товар передан "в идеальном" (надлежащем) состоянии (с точки зрения продавана) продавцом в ТК.
5. транспортники (как правило - профессионалы тетриса) упичкивают твой товар чаще как придется, если будет место. И это несмотря на то, что некоторые товары можно перевозить лишь в строго определенном положении (плазмы, к примеру).
6. спустя время тебе поступает звонок - приехало ваше нечто, приезжайте, забирайте. Ну или типа мы можем вам его приволочь за отдельную деньгу до подъезда. Подъем - отдельная сумма (100р/этаж), но только после того, как вы акт приема подпишете ибо нам некогда ждать, когда вы насмотритесь и напробуетесь. Задача ТК, как правило - ДОСТАВКА товара в том виде, в котором они его получили. Об этом они и желают получить вашу подпись на акте.
Даже, если вам удалось уболтать втащить в квартиру покупку, где вы её распаковали и внешних повреждений ни упаковки, ни предмета покупки не обнаружили, то еще не факт, что вам доставлен товар надлежащего качества. на телеках к примеру могут быть дефекты, обнаружаемые лишь в процессе эксплуатации. хотя бы пресловутые битые пиксели. Я не очень представляю ТК в саратове, которая согласится на несение ответственности по качеству товара. ТК врядли будет заполнять вам гарантийный талон, если он не был заполнен продавцом (а это у нас не редкость, потому как незаполненный ГТ формально избавляет производителя от гарантийных обязательств.

И что же делать, если товар, купленный в тырнет-магазине оказался ненадлежащего качества?
Многие особо дешевые магазы грешат следующими неприятными моментами:
1. скупают у поставщиков и других более дорогих магазов неликвид (товар на грани фола) - например телики с битыми пикселями, неравномерностями засветки и пр... и впаривают покупателям. чаще - в провинцию, потому как оттуда найти меры воздействия на продавана куда сложнее, в т.ч. и потому что
2. некоторые магазы усердно скрывают адреса своего размещения, а юридический адрес оказывается у какой-нить бабушки в подмосковье. также изыскивают иные способы перекрытия от клиентов и ответственности.
3. чтобы привлечь покупателя - создают несколько и-нетмагазов с разными названиями, но одной гнилой основой.

В общем имхо для саратова оно еще сыро и у меня нет никакого желания оплачивать "просушку"/"обкатку"...
В москаусити с этим несколько проще - оплата возможна по привозу/проверке товара.

В отличии от тырнет-магазов в ММ все же можно все потыкать ручками и посмотреть глазками... хоть и складывается впечатление, что консультанты у них определенно чего-то курят такое очень забористое, что на работу им сил не остается. а те, кто цены выдумывает, вообще как то странно связаны с объективной реальностью.

для меня в ММ осталось лишь одно, пока не поломанное достоинство: наличие в ассортименте нормальной аппаратуры, хоть и в ограниченном количестве, но это все же лучше, чем ничего.
 
W

welcomeinside

Guest
2. И где скидка? Не хочу сертификат.Хочу, чтобы просто снизили цену. Может быть я больше в жизни у них ничего не куплю. Мне это сертификат детям завещать что ли?
ну у них же русским по белому написано - "сертификат на 110% разницы"... имея намерение купить чтото+чтото=очень дорого, получаем возможность купить "чтото+чтото" с небольшой скидкой... там чистая математика и жадность продавана... намерения продавана - продавать больше, немного, в рамках закона, задурив покупана!
 
W

welcomeinside

Guest
Ну спасибо...

PS Вам, кстати, на ноут гарантийку заполнили?
да пжалста.
нет, сам узнал позже, надо съездить - заполнить... хотя у леновы гарантийник содержит условие предоставления гарантии : сохранность чека или накладной....
 
W

welcomeinside

Guest
Взять Реванш - ассортимент меньше,
кстати об ассортименте ММ из личных наблюдений:
ассортимент шуре, чем у многих - факт, НО!
есть одно существенное НО - где-то 20...30% зала заставлено/завешано одними и теми же товарами. чего стоили только имхо около сотни синовских телеков (одного вида/марки/артикула) по стене... или в ряд выставленные дешевые панаплазмы (в виду особенности технологии покупать плазму с витрины дело неблагодарное)...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Магазин-то неплохой, но как-то цены не порадовали... :)
По крайней мере на расходники...
Комплект картриджей для 295-го эпсона около 4,5 тыр...
То же в м-видео - 3,8, а в метро - 2,8!
 
Верх Низ