Магазин БИ БИ

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    148
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Так се.:pleasantry:
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
как я лампочки купил

06.06.09 в Би-Би на Новоузенской купил лампы H4 галоген синенькие 90/100W. Стоимость 192р вроде. На упаковку не посмотрел что вскрытая - ведь продавец при мне быстренько ее из под прилавка достал и вскрыл для проверки ламп. (что из под прилавка мне показалось интересным - а что еще и по каой причине там лежит?) Продавец подал на них + и -, они загорелись. Воткнул обратно в коробку и отдал мне. Пластиковая коробка была потертой - я на ето забил - решил что месяц то проработают пока ксен не найду себе. Поставил их. Вечером обнаружил что нихрена не светят. 18-го числа была защита диплома так что об этом подзабыл. Вчера решил поменять их на старые филипсы. Залезаю - а у них торцы осыпались и колбы оплавились. У обеих лампочек. Сегодня приезжаю в тот же биби, с лампами в коробке и чеком подхожу к прилавку. Диалог с менеджером:

Я: Молодой человек, извините что отвлекаю, вы менеджер?
Менеджер: Да, это я.
Я: Вот посмотрите на эти лампы (кладу на прилавок коробку с лампами и чек, открываю коробку)
Менеджер: когда покупали?
Я: 6-го числа.
Менеджер: На них не гарантии.
Я: Я знаю. Приехал показать Вам, какое ***** Вы продаете.
Менеджер: Не надо такое ***** покупать.
Я: Тогда зачем вы это на прилавок выкладываете?
Менеджер: Чтобы покупали такие, как Вы.

Я развернулся и ушел. На мой взгляд самый поганый магазин автозапчастей в нашем городе. Это не первый случай, просто первый описанный тут мной. + почти все консультанты кроме одного парнишки ничего не знают. Забавно было когда я к ним месяц назад заезжал. Нет ни одного консультанта в магазине. Подхожу к прилавку - там менеджер. Я задаю вопрос, он отвечает что на мой вопрос ответит консультант в зале. Я говорю что там нет никого. Он говорит мне что там есть консультант. Я делаю кружок по магазину и не найдя консультанта опять подхожу к менеджеру. Говорю что не нашел. Ответ: "Ищите еще".
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
купил вчера 5 пистонов для обшивки. тьфу тьфу вроде держится
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
магазин который на 50 лет Октября пока что работать не будет, у них вчера пожар был. Крыша полыхала, а что уж внутри неизвестно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
06.06.09 в Би-Би на Новоузенской купил лампы H4 галоген синенькие 90/100W. Стоимость 192р вроде. На упаковку не посмотрел что вскрытая - ведь продавец при мне быстренько ее из под прилавка достал и вскрыл для проверки ламп. (что из под прилавка мне показалось интересным - а что еще и по каой причине там лежит?) Продавец подал на них + и -, они загорелись. Воткнул обратно в коробку и отдал мне. Пластиковая коробка была потертой - я на ето забил - решил что месяц то проработают пока ксен не найду себе. Поставил их. Вечером обнаружил что нихрена не светят. 18-го числа была защита диплома так что об этом подзабыл. Вчера решил поменять их на старые филипсы. Залезаю - а у них торцы осыпались и колбы оплавились. У обеих лампочек. Сегодня приезжаю в тот же биби, с лампами в коробке и чеком подхожу к прилавку. Диалог с менеджером:

Я: Молодой человек, извините что отвлекаю, вы менеджер?
Менеджер: Да, это я.
Я: Вот посмотрите на эти лампы (кладу на прилавок коробку с лампами и чек, открываю коробку)
Менеджер: когда покупали?
Я: 6-го числа.
Менеджер: На них не гарантии.
Я: Я знаю. Приехал показать Вам, какое ***** Вы продаете.
Менеджер: Не надо такое ***** покупать.
Я: Тогда зачем вы это на прилавок выкладываете?
Менеджер: Чтобы покупали такие, как Вы.

.

А очки ему за это не разбил?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
БИ-БИ полное г.... Ни чего не берите там. Что можно там взять, это максимум какие нибудь брызговики. И то отвалятся ни с того, ни с сего.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
был у политеха в би-би, да действительно консультантов небыло... на 50 лет все устраивало правда компитентость консультантов хромает, но за их зарплату все объстнимо
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
был у политеха в би-би, да действительно консультантов небыло... на 50 лет все устраивало правда компитентость консультантов хромает, но за их зарплату все объстнимо

По этой же причине у ВТ фиговая служба технической поддержки. Вообще удивительно. Би-Би по рекламе, стилю, обстановке - лучшие магазины саратова. Ассортимент конечно там не самый хороший, но большая часть железок есть. По качеству товара среди автомагазов они на последнем месте. Покупать у них можно разве что одноэлементные детали (пистоны для крепежа, кузовщину. зеркала заднего вида, так же как и щетки нужно проверять не отходя от кассы, ведь они ничего не гарантируют) Т.е. хочу сказать, что владельцы потратили кучу денег на раскрутку, а с выбором персонала, оплатой труда и контролем товара схалтурили. Из чего можно прийти к выводу, что би-би - очень развитая и популярная сеть автомагазинов во многих городах - в Саратове находится под фиговым руководством.
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Брал в Би-Би много всего....... все работает исправно! Только не надо покупать то, что подозрительно дёшево стоит!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
консультанты сейчас стали тупее, чем когда только открылся...
может дело и в их зарплате или зарплата такая что только таких можно найти
с возвратом (по причине ненужности в течении 14 дней) проблем небыло...
по ценам - помоему средние... что-то дешевле, что-то чуть дороже...
качество - все надо смотреть самому, если появляются сомнения лучше в других магазинах посмотреть
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
На строителей брал 2 опоры стоек производителя "балаковорезинотехника", одну из них пришлось вернуть обратно в магаз, по причине люфта в подшипнике. Благо на СТО выписали акт, указывающий на неисправность оной. Деньги вернули без мойки мозгов)
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
БИ-БИ полное г....

Как то на днях хотел прикупить "дворники" в БИ-БИ на Чернышевского. Был единственным покупателем, простоял у прилавка минут 10-12, так и не купил. Делайте выводы сами... Им видите ли некогда было...однозначно в чёрный список.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А на Вишневой магазин Би-Би закрыт, т.к. сгорел:prankster:
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО.магазином не доволен,точнее товаром и персоналом.много что брал там,притензий не имею только к жидкостям разного рода,омывайки,тосол,промывки,т.к они везде все одинаковые.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Интересно какова вероятность купить в этом магазине оригинальное масло (не палево), на сайте представителя в России масел ЛиквиМоли, БиБи являются диллером. Я конечно понимаю что вероятность того что масло будет оригиналом высока, но всётаки сыкотно както. Кто покупал у них масла, претензии есть?
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Царствие ему небесное....
 
Верх Низ