М50 на турбе?

  • Автор темы BMWbadASS
  • Дата начала
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
При всей любви к БМВ...у меня их было несколько штук...последней каплей стала годовалая Е90 с пробегом 15ткм...

Это на удивление ломучие авто, причем чем новее, тем хуже. Не, ну правда - вот ломается 20-летняя машина, значит, надо новую купить. Или не совсем новую, а хотя бы 5-6 летнюю. Ну в общем с БМВ это не работает, там надо покупать строго из салона и строго на 18 месяцев, потом сливать это чудо от греха.

И поэтому я несколько по-другому смотрю на локал-королей, ну едет такой парняга на 3-х летнем Е70, кагбе гуччи авиаторы в полморды, норм котлы в окно торчат, ну и прочие атрибуты присутствуют - а на деле катит он весь такой красивый либо на станцию, либо, что даже хуже, на разбор, какую-нибудь херь за много сотен евро из помойного бачка покупать. Раз из бачка - то и недорого.

Если коротко - 20-летняя Е30 и то парила меня меньше, чем другие более новые БМВ.

Да, там же эти смешные ребята на Е34. Ну тут как бы дух времени, они ездят с борзыми мордами, асталависта детка я из 90-х. Но и мой более чем скромный японец заставляет большинство Е34 глотать пыль, ну и без машин приходилось ставить этих детей на место - ну какие 90-е, я свой биз начинал в 1997, все застал в полный рост, а многие из этих ребят тогда только-только в марлю сраться перестали.

Я на БМВ в обозримом будущем не планирую обратно, исключение - 3-й машиной откупил бы Е23 либо Е24 под реставрацию. Это да, шоустоппер, пожиратель клеркомашин.
34ки наверное с м40 под капотом были не с теми за рулём, на чём катаеш-то хоть для начала, что за страшный звэрь? ХЗ я свою меньше чиню чем многие на гарантию ездят. А насчет е90 так это вообще не бмв, подобие, реплика. Странное у тебя мнение о владельцах старых бумеров, борзые морды, 90е, детективов начитался или жмурок обсмотрелся))))))))))?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу разборок ты зря, это хорошо когда они есть. Приехай на разбор в москве и тусанись там денёк, охереешь от того какие машины туда приезжают помимо бмв и похер скока чел зарабатывает, как пример купить коробас за 50000 или за 500000 сам то что выберешь, или продашь свой тачан стоимостью 5 лямов за полцены сломаным?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
34ки наверное с м40 под капотом были, на чём катаеш-то хоть для начала, что за страшный звэрь?

Блин, я же забыл - тут же про гонаке. Не стоило мне провоцировать.

У меня всего лишь 180 лс и 230 момент, АКПП, это просто утилитарный авто, которому, по идее и не должно быть места в теме, где авторы постов руками из кусков собирают двигатели в Е36. Я вообще вожу строительные материалы на этом автомобиле, как правило. Но если подвернется полупокер на Е34 - почему бы не показать ему его место?

Думаю, 100% исправную 525 М50 Е34 МКПП мне не обогнать. Тут вот какое дело - и эти М50 бывают не совсем бодрыми, ну и пацантрэ на кварталах часто катают на М20В20 и М50В20, а это те еще рахиты.

Ну и да, в числе прочих наказанных были и М40, скорее всего, но зачем вообще было их владельцам что-то исполнять против меня? Сами виноваты :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А по поводу разборок ты зря, это хорошо когда они есть. Приехай на разбор в москве и тусанись там денёк, охереешь от того какие машины туда приезжают помимо бмв и похер скока чел зарабатывает, как пример купить коробас за 50000 или за 500000 сам то что выберешь, или продашь свой тачан стоимостью 5 лямов за полцены сломаным?

Тут я спорить не буду, второй авто у меня 26-летний японский внедорожник, и разборы помогают :) Я лишь имел в виду, что как-то глупо корчить из себя рич-энд-бьютифул, если копаешься в бачке. Поменьше бы пафоса :)
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Блин, я же забыл - тут же про гонаке. Не стоило мне провоцировать.

У меня всего лишь 180 лс и 230 момент, АКПП, это просто утилитарный авто, которому, по идее и не должно быть места в теме, где авторы постов руками из кусков собирают двигатели в Е36. Я вообще вожу строительные материалы на этом автомобиле, как правило. Но если подвернется полупокер на Е34 - почему бы не показать ему его место?

Думаю, 100% исправную 525 М50 Е34 МКПП мне не обогнать. Тут вот какое дело - и эти М50 бывают не совсем бодрыми, ну и пацантрэ на кварталах часто катают на М20В20 и М50В20, а это те еще рахиты.

Ну и да, в числе прочих наказанных были и М40, скорее всего, но зачем вообще было их владельцам что-то исполнять против меня? Сами виноваты :)
Из кусков собирают дяди вани в гараж сервисах, а в наших моторах к сожалению железо на которое даже нормальные сервисы денег жалеют и лично мне просто в кайф повозиться, подумать что и как лучше сделать после того как весь день просидишь в рабочем кресле. Променять этот кайф на новую жоповозку? ну уж нет.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Балииин, а я верил Jet-Set что япы лучшие, и турбодвижки на субару ходят по миллиону в гонках, и ходовка не убиваемая...
Очень расстроен...
Что же-теперь делать?
Что брать????

Брать япу надо, пока что самые надежные машины в мире считаются, так что ты на верном пути :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А по поводу разборок ты зря, это хорошо когда они есть. Приехай на разбор в москве и тусанись там денёк, охереешь от того какие машины туда приезжают помимо бмв и похер скока чел зарабатывает, как пример купить коробас за 50000 или за 500000 сам то что выберешь, или продашь свой тачан стоимостью 5 лямов за полцены сломаным?

Перечитал твое сообщение.

А что это за коробас за 500 круб? Явно же не серийная АКПП БМВ- они сильно дешевле. Или уже не о БМВ идет речь?

Потом, авто за 5 мио, ну не то что бы я считал чужие деньги - но катают такие авто с доходом ОТ 300 в месяц, то есть новый коробоас стоит примерно месячный доход, скорее даже 3-х недельный. Утрата 500круб на коробас в таком случае весьма неприятна, но вообще не смертельна. Продавать за полцены такие ребята точно не будут. Смысл?

Не, ну что за коробас за 500круб?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Тут я спорить не буду, второй авто у меня 26-летний японский внедорожник, и разборы помогают :) Я лишь имел в виду, что как-то глупо корчить из себя рич-энд-бьютифул, если копаешься в бачке. Поменьше бы пафоса :)
Ну под одну гребёнку то всех не надо ))) и тут вроде никто ничего и не корчит, парни все нормальные так-то и в черных очках за компами не сидят, а старые бумеры тут у многих не единственное авто, у меня тоже вон иносранка 14го года во дворе стоит, специально купили в такси (почти как стройматериалы возит), пусть денег приносит, за год окупится-за два развалится, пока гарантия пофиг, но я на неё не сяду и не в пафосе дело.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Перечитал твое сообщение.

А что это за коробас за 500 круб? Явно же не серийная АКПП БМВ- они сильно дешевле. Или уже не о БМВ идет речь?

Потом, авто за 5 мио, ну не то что бы я считал чужие деньги - но катают такие авто с доходом ОТ 300 в месяц, то есть новый коробоас стоит примерно месячный доход, скорее даже 3-х недельный. Утрата 500круб на коробас в таком случае весьма неприятна, но вообще не смертельна. Продавать за полцены такие ребята точно не будут. Смысл?

Не, ну что за коробас за 500круб?
митсубиши ралли арт, как пример)))), робот 500тыс. На мою новая 250тыс. А смысл в том что эти же ребята лучше за 50 килорублей б\у возьмут.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Из кусков собирают дяди вани в гараж сервисах, а в наших моторах к сожалению железо на которое даже нормальные сервисы денег жалеют и лично мне просто в кайф повозиться, подумать что и как лучше сделать после того как весь день просидишь в рабочем кресле. Променять этот кайф на новую жоповозку? ну уж нет.

Без иронии - вам с Raf респект!

Но почти об этом я и говорю - старые БМВ понадежнее новых.

С Е90 такой трюк у вас вряд ли бы прокатил - мотор собрать можно, сама Е90 сейчас стоит уже недорого совсем, но в отличие от Е36, она соскучиться не даст - причем не в плане мотора.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
митсубиши ралли арт, как пример)))), робот. на мою новая 250000

То, что по ценам рольфа коробас стоит 500+ - я не сомневаюсь. Стоит ли этот раллиат 5мио(ты же именно эту сумму упомянул) - вот вопрос :)

Если эти раллиарты продаются в районе 1-1.2, то конечно же прямая дорога на разбор.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Без иронии - вам с Raf респект!

Но почти об этом я и говорю - старые БМВ понадежнее новых.

С Е90 такой трюк у вас вряд ли бы прокатил - мотор собрать можно, сама Е90 сейчас стоит уже недорого совсем, но в отличие от Е36, она соскучиться не даст - причем не в плане мотора.
Супер! Молодец! Поэтому и не расстаёмся с 36ми. ЭТО КАЙФ.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
То, что по ценам рольфа коробас стоит 500+ - я не сомневаюсь. Стоит ли этот раллиат 5мио(ты же именно эту сумму упомянул) - вот вопрос :)

Если эти раллиарты продаются в районе 1-1.2, то конечно же прямая дорога на разбор.
Опять в яблочко. 5 мио я не имел виду раллика,
это я в общем, а так то на прадика или ха-шесть думаю не дешевле будет. Итог: либо плати 100% либо в бачёк ныряй как ты говоришь и кто то может нырнуть, а кто то хочет-но не может тк нет бачка. И в этом плане владельцам бмв везёт-бачков много.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Всё я спать.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я когда еще на девятке ездил, смотрел в сторону рисовозов, субы, тойоты (селики) и всякая такая шалупонь... Потом как то зимним вечером сидел в инете на каком то сайте с обьявами и наткнулся на Е34ку, никогда не смотрел в сторону немцев, но тут прям зацепило... с той 34кой не сраслось, но я стал искать именно БМВ и нашел Е32... а потом и Е36. все описано в моих бортовиках. И щас по прошествии лет с тех пор как я катаю на немцах, я в сторону рисовозок смотрю лишь с сочувствием...это не машины, это газонокосилки...
 
Верх Низ