Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
С

сбл

Guest
Спасибо за ответы. Переехал на другое сто, поствили диагноз: подтянуть и выставить ремень грм! И дело не в компе и не в трамблере как говорили.
Теперь другая проблема, не могут метки на грм найти одна есть, а 2е стерты!
Поясни где метку видно а где нет? НА основании чего тогда вывод,что ремень стоит не правильно если меток не видно?
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Товарищу нужно посмотреть кондер на стенде. Где можно сделать? Toyota Ist
 
S

serg2110

LPD: Тайга
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите где сделать диагностику авто Nisan Cube 2000 г.в. Интересует причина "CHECK". Сестра была на диагностике - сказали лямбда зонд. Обнулили ошибку как я понял. Каталась несколько дней - CHECK не горел. Затем как она говорит при торможении услышала звук как-бы приглушенного бипера в панели и чек опять загорелся. Говорит такой звук бывает когда тормозит на большой скорости, на малой нет. Машина куплена 2 недели назад. Хотелось бы полный осмотр сделать - ну там тормозуха, фильтр и т.д. Подскажите плиз где могут помочь качественно и не особо дорого. Спасибо.
 
С

сбл

Guest
Подскажите где сделать диагностику авто Nisan Cube 2000 г.в. Интересует причина "CHECK". Сестра была на диагностике - сказали лямбда зонд. Обнулили ошибку как я понял. Каталась несколько дней - CHECK не горел. Затем как она говорит при торможении услышала звук как-бы приглушенного бипера в панели и чек опять загорелся. Говорит такой звук бывает когда тормозит на большой скорости, на малой нет. Машина куплена 2 недели назад. Хотелось бы полный осмотр сделать - ну там тормозуха, фильтр и т.д. Подскажите плиз где могут помочь качественно и не особо дорого. Спасибо.
89061509743 Борис Леонидович
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
сбл, ок, спасибо
 
S

serg2110

LPD: Тайга
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
16
сбл, спасибо за инфу
 
A

Angarchanin

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
скажу одно!проверил 2 сто и 2-х частников,в смысле как пригнал себе Паджеро ИО,нужен был ремонт ходовки.Остался только доволен СТО "Хохлы" в Энгельсе,ни где до конца не могли определить что за стук у меня с левой стороны был,только нам поняли и вылечили,теперь доволен на все 100 машинкой,хоть стал редко ездить на ней,отца прокатил тот предложил поменяться на 15:)продам сейчас 15 и буду думать что брать из японцев!очень понравился правый руль!

Коллеги, подскажите точный адрес (улица, номер дома) где в Энгельсе находиться это СТО. Ну и совсем хорошо будет если кто-нибудь укажет и номер телефона этого СТО.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Чтоб тему не создавать с рекламой- Качественная УЗ очистка форсунок.. И профиль читайте... /Пример замена ТЖ ...на оригинал- тойота или ниссан... - 400р /
89270573728

Ремонтом и обслуживанием инок у себя занимаюсь 4 года, теперь в любое время,в выходные и тп по договоренности. Буду рад новым клиентам :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Поясни где метку видно а где нет? НА основании чего тогда вывод,что ремень стоит не правильно если меток не видно?
При профессиональной диагностике все гораздо проще - на первый цилиндр ставиш индуктивный датчик а на разряжение за дроссельной заслонкой, дарчик вакуума. По пикам амплитуды этих двух параметров на 100% без откручивания единого болта можно судить о правильности установки ГРМ, в том числе при наращивании оборотов как и при спаде т.е. торможении двигателем, следовательно и натяжении ГРМ. Для окончательного спокойствия сущ. видиоскоп, который позволяет без разбора внешних защитных крышек опустить зонд и через видиокамеру перепроверить соответствие меток ГРМ, с распечаткой через принтер для клиента.
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, а где можно в Энгельсе лили Саратове продиагностировать (отремонтировать) Subaru Forester 07 г...кроме официалов..в июле буду в Саратове в отпуске....
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Ремонтом и обслуживанием инок у себя занимаюсь 4 года, теперь в любое время,в выходные и тп по договоренности. Буду рад новым клиентам :)
)))willow, у меня если не смущает ремонт в гаражном боксе.
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Я свою на Технической обслуживаю - грамотные ребята,руки откуда надо и по деньгам нормуль
 
Багира :)

Багира :)

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, помогите кто-нибудь. Мне на мою машину (toyota vista, 99 г) нужна головка блока двигателя 3S-FE. Машина стоит уже вторую неделю, где можно достать эту деталь, может у кого осталась от двигателя ненужная или запасная. Я бы купила недорого. Или может кто подскажет, где можно приобрести ее подешевле. Очень хочу оживить свою машину. А без работы двигателя, моя красотка, так и будет стоять на СТО. Помогите пожалуйста!!...
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, помогите кто-нибудь. Мне на мою машину (toyota vista, 99 г) нужна головка блока двигателя 3S-FE. Машина стоит уже вторую неделю, где можно достать эту деталь, может у кого осталась от двигателя ненужная или запасная. Я бы купила недорого. Или может кто подскажет, где можно приобрести ее подешевле. Очень хочу оживить свою машину. А без работы двигателя, моя красотка, так и будет стоять на СТО. Помогите пожалуйста!!...
ДВС распространенный но ситуация ест. неприятная. Цена на головку будет в любом случае равна как в целом за контрактный двигатель, снятый в японии с рабочей авто. и проверенный. При использовании старой головки - где вереятность не попасть вновь на эту ситуацию? Ведь проверить ее можно только опресовкой - навряд ли найдете кто этим бы занялся т.к. операция дорогостоящая. Обращайтесь - 8-919-820-93-71. Если головка из за перегрева вышла из строя (как я понял), почему считаете что с блоком все в порядке!?
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
вопрос тоже актуальный для меня - где можно продиагностировать движку с моновпрыском? поспрашивав по знакомым понял что это засада...
есть там у меня одна гнусная проблемка не дающая покоя...
машинка - Suzuki Vitara 1994 гв, Движка G16A, 8 клапанов(не гидрики), моновпрыск.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
вопрос тоже актуальный для меня - где можно продиагностировать движку с моновпрыском? поспрашивав по знакомым понял что это засада...
есть там у меня одна гнусная проблемка не дающая покоя...
машинка - Suzuki Vitara 1994 гв, Движка G16A, 8 клапанов(не гидрики), моновпрыск.
Засады нет абсолютно ни какой, если у тебя не гибрид ДВС или не квадратные поршня. В чем проблемма с ДВС?
 
Xsander

Xsander

Новичок
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
639
Реакции
0
Баллы
0
проблемка в следующем проявляется падение оборотов в районе 2000,
когда едешь спокойно, держишь обороты около 2000 - 2300 , при отпускании газульки обороты падают так резко, как будто я по тормозам бью,
при оборотах выше - такого нет.
понял как проявить этот глюк стабильно,
на прогретой машинке начинаю мееедленнно поднимать обороты,
на нейтралке, как только доходит до 2000, обороты начинают скакать от 1500 до 2000 пока держишь, чуть выше, чуть ниже - уже не скачут...
свечи чистые как по пасспорту, но думалось мне их поменять,
как-то неспокойно после покупки машины, не поменять свечи,
хотя первые два месяца не было такой фигни...
высоковольтные провода не пробивают... вроде,
во всяком случае визуально точек черных никаких нет
крышку трамблера я не скидывал
при этом - компрессия по цилиндрам ровная, и почти паспортная, и это при 175 тышшах пробега, просто досталась из хороших рук и почти не езженная по россии..

З.Ы. Вспомнился еще один глюк, возможно связанный с основным меня мучащим,
езжу на машинке, останавливаюсь,
ухожу на часок-полчаса, прихожу, завожу,
остыть особо не успела полностью,
но стрелка уже показывает холод,
и вот тут начинается самое интересное,
как положено при прогреве стрелка подскакивает почти до двух,
потом падает почти на триста, подхватывает, опять до двух,
и тп пока не прогреется,
причем с утра, когда машина всю ночь допустим простояла, этого нет,
предыдущий хозяин сказал мне об этом,
пояснив что сам не знает как от этого избавиться,
и что мнего СТО объездил но так ему нигде помочь и не смогли.
ко всему этому добавить еще неправильные показания тахометра,
на ХХ
т е - он всегда показывает 1000-1100
хотя слышно когда ХХ убавляешь что вот уже - 300 ,
а он ни в какую...
единственный вариант уронить стрелку ниже тышши - это на прогретой машине, на нейтралке, резко топнуть по педали ногой,
тогда может опуститься на 900,
но может и не опуститься...

З.Ы.2
правда инфа немного устаревшая,
сейчас у меня прокладка похоже клапанная кончилась и антифриз походу с помпы подтекать начал...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Xsander, обороты скачут при грязном отсеке дроссельной заслонк ( на электрической), либо при неправильно неработающем шаговом двигателе ХХ, возможно неправильное положение датчика положения дроссельной заслонки.
Пробег 175 тысяч на машине в 15 лет с большой вероятностью может оказаться сказкой от автобарыг, обячно уже в Россию такие машины приходили с пробегом в 130-150 тысяч, вряд ли машина 6-7 не ездила.
з.ы лучше потратить 800 руб нам диагностику, причем до оформления покупк,и чем несколько сотен баксов на устранение неполадок.
 
Верх Низ