Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
понедельник. звонил я Рустаму, узнать что и как, пришли сегодня кольца. но стойку не меняли ещё и ремкоплект на задний правый тормозной цилиндр не установлен. 12 дней на съем головы, замену маслосъемных колпачков, шлифовку головы и клапанов, удаления нагара и чистку масляных каналов и замена вкладышей шатунов( и те меняются после установки колец). комментарии думаю не нужны.

среда, 29 июня, завели мотор , работает , и только сегодня начали смотреть на ходовую и тормоза, а время то ушло на покупку запчастей и отдать машину сразу и не ждать ещё , ещё, ещё.опять загонять на замену подшипника на тормозном суппорте. М-да , время идет, и без машины!!! срок ремонта оговаривался до 22 июня.
 
Halib

Halib

Новичок
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
надо было заказывать запчасти самому например в автодоке - это по моему самое дешевое что есть у нас в саратове, там ты можешь выбрать запчасть в зависимости от времени доставки к цене, везут практически всегда вовремя. Отдал Рустаму тот бы и сделал сразу, делает он быстро и нормально чел проверенный руки из нужного места растут и правильно вставлены + башка варит у него.

А еще решил забить на ОД тойота для прохождения ТО 70 тыс на своем рав4, и поехал к хохлам в энгельс - там ребята все толковые работают и их предводитель Эдик парень толковый, по цене вышло раза в 2 дешевле чем у официалов это при условии что все запчасти кроме масла в двигло(кастрол у них заливал) оригинальные покупал сам в автодоке.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
надо было заказывать запчасти самому например в автодоке - это по моему самое дешевое что есть у нас в саратове, там ты можешь выбрать запчасть в зависимости от времени доставки к цене, везут практически всегда вовремя. Отдал Рустаму тот бы и сделал сразу, делает он быстро и нормально чел проверенный руки из нужного места растут и правильно вставлены + башка варит у него.

А еще решил забить на ОД тойота для прохождения ТО 70 тыс на своем рав4, и поехал к хохлам в энгельс - там ребята все толковые работают и их предводитель Эдик парень толковый, по цене вышло раза в 2 дешевле чем у официалов это при условии что все запчасти кроме масла в двигло(кастрол у них заливал) оригинальные покупал сам в автодоке.

Повторюсь- когда приехал узнать о сроках ремонта и успеют ли закупить запчасти , что бы выехать до 22 июня с ремонта, мне дали утвердительный ответ, мол все успеем сделать и с запчастями проблем не будет. Мне мотаться самому в поисках запчастей нет времени, хотел решить проблему свою максимально комфортно для себя. Хроника событий - 10 июня договорились о ремонте и внес предоплату , далее , 16 июня пригнал саму машину на ремонт на СТО , и вот 30 июня , я ещё пешеход. Вот в период с 10 июня и до 16 июня можно было найти запчасти или хотя бы сообщить, что есть проблемы с наличием тех или иных деталей, а не ждать последнего дня. Предоплата была внесена, я предлагал ещё больше внести денег, нужна мне была машина обязательно с 22 июня по 25 июня, а пришлось брать в прокат. Я не говорю , что Рустам мастер плохой, и не могу этого утверждать, машина ещё на ремонте. Я рассказал о сроках ремонта и как ремонт продвигается. с 2005 по 2008 год была у меня 21103 , и смотрел её только один мастер, я не искал ни расходники , ни запчасти, приехал, отдал ключи и уехал на такси. Отзвонился мастер, озвучил цену ремонта или ТО , внес в журнал машины проделанные работы. я приехал , оплатил , сказал спасибо и уехал. и не разу я не стоял с поднятым капотом или с набором инструмента в руках. Знакомые теперь у него обслуживаются и не думают менять мастера.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ну вот ,1 июля , звонок по телефону обрадовал, Рустам сказал , что машину можно забирать, но поверьте нет времени поехать забрать машину, и суббота в аврале и воскресенье , понедельник ещё хуже будет, забрать во вторник смогу, ну конечно без спешки и просмотром замененых деталей. ну вот как то так.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне например, имя Рустам, ничего не говорит. Если смысл был в предупреждении, наверно надо было "маякнуть" место где это находится, или ник человека если он на АС есть.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Забрал сегодня машину(04.07.11), правда готова была ещё 1 июля, у меня не было времени приехать забрать машину. Мотор работает ровно, дыма нет, салон не испачкан, но по наружке- мойка необходима, есть немножко грязи , не критично.Сразу загнал в автопейдж, нужно кое что установить. Сказать что остался доволен или расстроен, не скажу, теперь только время покажет за что уплачены деньги.Тосол заменили, масло тоже, все работает, вопросов нет.подвеска работает тихо , понятно что делали. Единственно что оставило негатив- сроки ремонта, но со слов Рустама, подвели поставщики.
 
badmad

badmad

Новичок
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где можно сделать развал-схождение, чтоб хорошо) Авто хонда s-mx 2001г. , подвеска независимая, зад как на "одиссее".
 
Andreyeaa

Andreyeaa

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, у меня беда с сигнализацией(( иногда глохнет на ходу и потом с ключа не заводится, а только с пульта... так в добавок, когда заведешь с пульта, жмешь как обычно на тормоз типа "пришел хозяин" сразу глохнет(( бывает помучаешься мин. 5 и все проходит... посоветуйте хорошего электрика или кто по сигналкам спец?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ребят, у меня беда с сигнализацией(( иногда глохнет на ходу и потом с ключа не заводится, а только с пульта... так в добавок, когда заведешь с пульта, жмешь как обычно на тормоз типа "пришел хозяин" сразу глохнет(( бывает помучаешься мин. 5 и все проходит... посоветуйте хорошего электрика или кто по сигналкам спец?

в автопейдж езжай, толковые ребята тел 29 20 02
 
Санек770

Санек770

Новичок
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
подскажите хорошего диагноста по двигателю 3f se
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! а может кто знает где в Саратове отрегулировать клапана на 4s-fe?
 
Алекс 626

Алекс 626

Новичок
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет, Форумчане! Где соображают по турбодизелям???
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Имеется Toyota Carina-E 97 г.в.
Необходимо: замена всех пружин, стоек стаба, втулок стаба, самого заднего стабилизатора, задних амортизаторов, задних тормозных барабанов с колодками, передние и задние тормозные шланги (с заменой тормозной жидкости и прокачкой системы), замена масла.
Все запчасти в наличии. Если кто из мастеров возьмется - озвучьте плиз ценник в личку.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Очень понравилось СТО по японцам у Александра, который единственный смог адекватно назвать причину не включения кондиционера в марчике!

цы раб тел 89085517133
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
где посоветуете акпп починить на мазде?
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
кто знает де можно в рычаг перепресовать шаровую?? вылетела на дороге(((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Очень понравилось СТО по японцам у Александра, который единственный смог адекватно назвать причину не включения кондиционера в марчике!

цы раб тел 89085517133

что за станция,где?и сколько взял денег?
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
Вот задумал двиг перебрать на тойоте, подскажите плиз толкового мастера по движкам... А то, через 30 тыс. пробега совсем не улыбается туда опять лезть...
ЗЫ двиг 1г-гте
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Вот задумал двиг перебрать на тойоте, подскажите плиз толкового мастера по движкам... А то, через 30 тыс. пробега совсем не улыбается туда опять лезть...
ЗЫ двиг 1г-гте


СБЛ движками занимается. Очень рекомендую.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Спасибо форумчанам, кто рекомендовал Рустама, машина как часы работает, и даже лучше. Но , Рустам ищет новое место для работы, так что , скоро переезжает он! С сентября уже на Рубине вроде не будет.
 
Верх Низ