Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Если на самом деле катализатор, или вырежи его, или на разборке купи. А еще на бензе не экономь, а то так можно и на бензонасос попасть. Это конечно если правильная диагностика была, хотя есть код ошибки. Тут сложно ошибиться.
На бензе не экономлю, заправляюсь на проверенных заправках, б/у катализатор боюсь покупать, потому, что хрен знает сколько он продержится, а стоит он почти 10 тр, а чек с помощю сканера можно где нибуть в Саратове убрать?
 
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
А цена катализатора из экзиста или из той конторы которая дешевле чем экзист?

P.S. Название конторы и казать могли бы!

P. P.S. Диагностика на стрелке, думаю будет лучше чем официалы.
Название ESCA-MOTORS, 35-85-95 тел, сам занимаюсь и закупкой запчастей и продажей.
У офицалов катализатор стоит 35р, у меня 28 р, на разборке 10 р, но б/у может и месяца не проехать - забиться! а если его вытряхнуть из машины, то чек так и останится гореть, датчик кислорода на авто с евро3 после катализатора стоит, из-за него и чек загорелся, где его обнулить можно?:icon_megaautofahren
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
надо новый покупать, экология того стоит
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Название ESCA-MOTORS, 35-85-95 тел, сам занимаюсь и закупкой запчастей и продажей.
У офицалов катализатор стоит 35р, у меня 28 р, на разборке 10 р, но б/у может и месяца не проехать - забиться! а если его вытряхнуть из машины, то чек так и останится гореть, датчик кислорода на авто с евро3 после катализатора стоит, из-за него и чек загорелся, где его обнулить можно?:icon_megaautofahren

Во первых если у Вас есть разьем ОВD II, то можно "нагадить" на официалов и сделать самодиагностику (как это сделать именно на Вашем авто - "покурить" инет) считать код ошибки и по соответствующей таблице кодов (думаю в инете есть точно) узнать точно что за трабл (какя ошибка). Дальше будет видно.

Не поверю что на таком свежем авто кончился катализатор при условии что Вы его нигде не замяли и он тупо не осыпался.

Во вторых с учетом того что соверменные иностранные авто и без катализатора в несколько раз экологичнее, отечественного автопрома с катализатором (ИМХО), опять же в инете есть описание как сделать одну штучку для обхода этой проблеммы (при условии что у Вас точно "кончился" катализатор) цена вопроса копейки нужен только знакомый токарь который может выточить железку.
 
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Официаляы взяли пробу бензина, отправили в Москву, дистребьютеру - ответ примесь в бензине! Что это значит? В любом топливе есть примеси, у нас не производят топливо Евро3! В авиации топливо давно с примесями, а на авто точно присадки всякие добовляют для повышения актанового. Ну короче официалы по горантии отказали, ремонтировать не могут, только покупай новый!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Официаляы взяли пробу бензина, отправили в Москву, дистребьютеру - ответ примесь в бензине! Что это значит? В любом топливе есть примеси, у нас не производят топливо Евро3! В авиации топливо давно с примесями, а на авто точно присадки всякие добовляют для повышения актанового. Ну короче официалы по горантии отказали, ремонтировать не могут, только покупай новый!
Катализатор можно установить от любого авто равной мощности и обьему, с турбо и без - будет зависеть от диаметра (сопротивления потоку).
Решение простое;
1. - сниматься с гарантии по ЭСУД с отметкой, и подтверждением у официалов, и ;
- вваривать аналог от подобного авто,
- выбить его и на второй ДК установить приблуду имитирующею его работу (расход увелич. на 1,5 - 2 л.)
- програмными средстваи (перепрошивка) косвенно его убрать из процесса управления (работы)
2. - купить у официалов и оплатить указанную сумму. Остаться счастливым обладателем гарантийного авто. с отметкой в сервисной книжке. Но если у Вас через неделю выйдет из строя блок ECU, он тож будет опечатан и отправлен на экспертизу - в следствии первичной неисправности (катализатора).
Ну а ребята просто поступили профессионально, как требует их должностная инструкция.
Думаю ваши подчиненные не поступи они анологично (профессионально), получили бы от вас взбучку!
Как говорил Остап О Бендер - читайте внимательно Сервисную Книжку!
 
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Мне сказал мастер, что на Мазду3 в Саратове нет прошивки(которая обманет наличие катализатора), даже лучше и не искать!? Кто нибуть уже прошивал?
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите к кому обратиться с заменой сальников клапанов на Toyota Carina-E?
В сервисе хотят сразу ремонт ГБЦ делать (выгодно это им), а я сейчас 20 т.р. не потяну.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите к кому обратиться с заменой сальников клапанов на Toyota Carina-E?
В сервисе хотят сразу ремонт ГБЦ делать (выгодно это им), а я сейчас 20 т.р. не потяну.

обратитесь к человеку с форума ник СБЛ +79601509743
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Мне сказал мастер, что на Мазду3 в Саратове нет прошивки(которая обманет наличие катализатора), даже лучше и не искать!? Кто нибуть уже прошивал?

Ни чего перепрошивать не нужно!!!!!!

Чек горит? Если да сделайте диагностику не у официалов сканером (самодиагностику) и узнайте код ошибки или ошибок!!!!!
Расшифруйте код ошибки узнаете неисправность и только после этого устранять неисправность!!!!!!
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Подскажите к кому обратиться с заменой сальников клапанов на Toyota Carina-E?
В сервисе хотят сразу ремонт ГБЦ делать (выгодно это им), а я сейчас 20 т.р. не потяну.
Позвоните мне, сделаем качественно и дешевле (гораздо) :) 89270573728 Иван , буду рад новому клиенту :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Мазда3 загорелся чек, приехал к официалам сказали катализатор. 35 тр стоит - машине 2 года нет. Что можно сделать с катализатаром и где?
Как определили? Производился ли замер давления и его разница до катализатора и после, на срезе выхлопной трубы?
Мне сказал мастер, что на Мазду3 в Саратове нет прошивки(которая обманет наличие катализатора), даже лучше и не искать!? Кто нибуть уже прошивал?
Кто навеял мысли о прошивке как догме в рещении вопроса? Ранее предлагились Вам многие другие варианты!? Почему решили идти по пути изменения прога?
Впрочем все зависит от вашего тех. задания, на его основе тех решения и мат. базы, и финансирования - ничего невозможного нет!
Надо учитывать, что у мастера работающего на официалов - нет возможностей материальных и временных заниматься этими вопросами.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ни чего перепрошивать не нужно!!!!!!

Чек горит? Если да сделайте диагностику не у официалов сканером (самодиагностику) и узнайте код ошибки или ошибок!!!!!
Расшифруйте код ошибки узнаете неисправность и только после этого устранять неисправность!!!!!!

Совершенно верно, сигнал для кода ошибки формируют датчики,
для обмана 2-го лямда-зонда на Евро-4 ставят либо эмулятор сигнала, либо работоспособную лямду вворачивают через переходник. Смотрите на профильных московских форумах.
 
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Вчера прошел ТО2 на Мазде у официалов, после то чек не горит, они сами удивились, хоть до этого и говорили что катализатор нужно менять, всем спасибо за советы. К стате ТО сделали очень качественно, особое спасибо Валере, мастеру на Мазде!
 
G

GGB

Guest
Ремонт постели ГБЦ 4G93

Подскажите, где в нашем, бывшем когда-то промышленным, городе отремонтировать головку. Требуется сделать вкладыши по типу коленвальных и прошлифовать шейки. Двигатель Mitsubishi 4G93, 16кл, 1,8л
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, где в нашем, бывшем когда-то промышленным, городе отремонтировать головку. Требуется сделать вкладыши по типу коленвальных и прошлифовать шейки. Двигатель Mitsubishi 4G93, 16кл, 1,8л
Сделать вкладыши можно, проверено и могу дать гарантию на работу с допуском 0,01, и гарантией на давление масла на горячею до 3-х кг/см. Шлифануть шейки тож. можно.
Откуда уверенность что потеря давления в гл. маслянной магистрали в ГБЦ ?! Советую пройти диагностику которая бывает;
- компьютерная ЭСУД
- ходовка
- мотортестером ДВС
- трансмиссионная
- последующая диагностика анализа после разбора ДВС, КПП (АКПП) или ГБЦ.
 
G

GGB

Guest
Значит, не все еще потеряно. И в Саратове еще что-то могут сделать, а не только продать!:ac5:
Давление не пропадает. Жесткий звук работы мотора, шум с верхней части двигателя, усиливающийся с прогревом, и не локализованный в конкретной зоне по валу. На вскрытой головке - большой люфт со следами старого "ремонта" поджатием болтами шеек. Но если надо - можно и диагностику сделать. Двигатель пока работает.
Сколько будет стоить операция - не проще будет мне заказать головку с Владивостока. Экономическая целесообразность тоже должна присутствовать, а срочности нет - я пока на старой езжу... Клапана и колпачки, похоже, в норме.
И куда территориально обращаться?:pig_ball:
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Значит, не все еще потеряно. И в Саратове еще что-то могут сделать, а не только продать!:ac5:
Давление не пропадает. Жесткий звук работы мотора, шум с верхней части двигателя, усиливающийся с прогревом, и не локализованный в конкретной зоне по валу. На вскрытой головке - большой люфт со следами старого "ремонта" поджатием болтами шеек. Но если надо - можно и диагностику сделать. Двигатель пока работает.
Сколько будет стоить операция - не проще будет мне заказать головку с Владивостока. Экономическая целесообразность тоже должна присутствовать, а срочности нет - я пока на старой езжу... Клапана и колпачки, похоже, в норме.
И куда территориально обращаться?:pig_ball:
Если постели распредвала разбиты, а как правило это юлой относительно среднего бугеля, то самое менее затратное - произвести наварку на шейки вала с последующей шлифовкой и цементацией токами УВЧ. Все шейки будут разных размеров и шлифовщику это тож задача. С допусками в 0,02 мм. вопрос - кто установит заданные размеры и возьмет ответственность на себя? Продукты сгорания масла переработанные в оксиды (углерод) с вкраплениями в силумин (поверхность бугелей), представляют из себя наждак для любого даже нового вала! Следовательно - однозначно контрактную головку!!!
 
A

Abibas

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите товарисчи, где нормально сделают сход-развал на полноприводной универсал тоета Sprinter Carib?? Лучше поближе к центру, спасибо!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите товарисчи, где нормально сделают сход-развал на полноприводной универсал тоета Sprinter Carib?? Лучше поближе к центру, спасибо!
Безразницы какой у тебя универсал! За магазином Спортмастер, не доезжая на сервис Хундай влево - Саратовские Автомобили, зовут Андрей.
 
Верх Низ