Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Если снег не остановится и завтра также будет валить, то есть надежда осуществить идею покататься на лыжах по новой набережной)
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Если снег не остановится и завтра также будет валить, то есть надежда осуществить идею покататься на лыжах по новой набережной)
Постараюсь сходить сегодня на разведку,если лень не одолеет))
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Постараюсь сходить сегодня на разведку,если лень не одолеет))
вчера ночью был на разведке. Там хорошо. Главный минус - палки конечно будут втыкаться до льда, но слой был очень хороший, попробовал в ботинках сымитировать движения и толчок - до асфальта и льда не достают (а лыжи и подавно) + ночью все мело. ТАк что если есть желание , можно в часиков 8 скооперироваться, на пару кругов)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Набережная.GIF
вчера вечером. Ехал по 2 ярусу, вдоль парапета - там снег не чистят)
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Хочу вступить в ряды лыжников! В юности два года занимался лыжами. Вот хочется вспомнить... Где сейчас незадорого купить лыжный набор? Лыжи пластиковые для комбинированного хода (классикой и коньком), ботинки и крепления NNN, палки...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113
Хочу вступить в ряды лыжников! В юности два года занимался лыжами. Вот хочется вспомнить... Где сейчас незадорого купить лыжный набор? Лыжи пластиковые для комбинированного хода (классикой и коньком), ботинки и крепления NNN, палки...

Не покупай комби. Купи лучше те и другие по отдельности.
 
B

basilios

Guest
Где сейчас незадорого купить лыжный набор? Лыжи пластиковые для комбинированного хода (классикой и коньком), ботинки и крепления NNN, палки...
В прошлом году в островке на Горького-Московской брали 3-4тыр комплект.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году в островке на Горького-Московской брали 3-4тыр комплект.
Кто что скажет за Спортмастер? Триал-спорт?
Не покупай комби. Купи лучше те и другие по отдельности.
Хороший совет, но в средствах сейчас ограничен. Так что, скорее всего, буду покупать комбинированные лыжи.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Неделю назад ездил кататься в Берёзку в будний день. На базе клиентов 3-4 человека, очередей нет)) Брал лыжи в прокат. За 1,5 часа получилось 250 рублей. Парковка на территории лагеря - 50 рублей. Катание на лыжах - бесценно) Снег, мороз, солнце. Короче, очень понравилось.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113
Кто что скажет за Спортмастер? Триал-спорт?
я скажу. Нормальные магазины.

Хороший совет, но в средствах сейчас ограничен. Так что, скорее всего, буду покупать комбинированные лыжи.
Послушай меня, не ты первый, купи тогда просто классические, только без насечек.
На комбинированных всё равно нельзя одновременно и так, и так бегать. Подразумевается, что в зависимости от смазки их использовать можно разным стилем.
С мазью держания я их не пробовал, честно скажу (но в любом случае не лучше они классических будут), а вот коньком хреново.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Ну у меня комби от atomic. Модель Pro combi - жесткость у них вполне достаточная. Сравнивал с теми же Pro scate разницы не заметил. Под вес подбери и все. Разбег веса у моей модели 70-95кг, т.е много зависит от конкретной пары. Я выбирал по старинке с листочком). Если тебе не на соревнованиях бегать - то вполне). А вот ботинки бери удобные и хорошие).
По поводу магазинов -я всегда за триал. Там скидки больше чем в спортмастере и выбор поболее всегда был.
p.s. Тоже думал, что буду классикой иногда, но катался ей всего 2 раза. В итоге через годик может и возьму какие-нить фишеры под конек, когда нормально технику поставлю и времени побольше будет для этого занятия)
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Сам чаще катаюсь коньком. Так что, может быть, коньковые куплю. Пока не знаю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113

Ну потому что универсальность это всегда компромисс. Универсальное по определению не может быть лучше узкоспециализированного в какой-то области.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
От куда начинается и где заканчивается эта Кумыска? Если ориентироваться на Дачные.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 678
Реакции
921
Баллы
113
Хочу вступить в ряды лыжников! В юности два года занимался лыжами. Вот хочется вспомнить... Где сейчас незадорого купить лыжный набор? Лыжи пластиковые для комбинированного хода (классикой и коньком), ботинки и крепления NNN, палки...

в триале 45% скидки на все с сегодняшнего дня
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Кто пользовался лыжной смазкой для скольжения?
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Кто пользовался лыжной смазкой для скольжения?
Я использовала парафиновую, но просто натерла ей лыжи на морозе, кроме колодки. Эффект оказался тормозящим.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Если вы не занимаетесь на лыжах профессиональным спортом, то, ИМХО, не надо пластиковые лыжи никакими мазями мазать :) Свои (Tisa, классические и с насечками) сроду не мазала, нормально едут и в +3, и в -15.
И с горки так разгоняются - только успевай тормозить :)
 
Верх Низ