Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Вчера тоже открыл для себя лыжный сезон. Народу в лесу было как килек в консервной банке.
Про 5-ую Дачную вопрос - кто знает, калитка открыта , что ведет от жилых многоэтажек на лыжный стадион? Или нужно обходить по горе?

Через 4-ю дачную пройди, от Спортмира
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Через 4-ю дачную пройди, от Спортмира
Спасибо, я там знаю все дорожки и закоулки, через 4-ую Дачную, как и через 5-ую, надо в гору подниматься сначала, потом опять спускаться и опять в гору. Только вверх и сразу на лыжи в том районе можно у Кристалла, но обычно в выходной места для машины там не найдешь.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо, я там знаю все дорожки и закоулки, через 4-ую Дачную, как и через 5-ую, надо в гору подниматься сначала, потом опять спускаться и опять в гору.

Ну в качестве разминки))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сегодня попробовали Аэробию в качестве спорт-трекера. Вот что получилось http://aerobia.ru/users/18009/workouts/237024 Интересно то, что в тренировку засчитывается только время движения, остановки (и совсем медленное движение наверно тоже) отмечаются звуковым сигналом "Пауза", также озвучивается момент прохождения каждого километра и скорость его прохождения (темп то есть). Ну и как итог - есть трек, есть статистика, можно посмотреть самый "быстрый" кусок пути, можно посмотреть скорость в привязке к ландшафту. Занимательно в общем).

_
И вот еще интересно: насколько сегодняшние условия катания "полезны" для лыж? Вроде и нет льда, но звук при движении такой, как будто лыжи сейчас заплачут от этой трассы ).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 290
Баллы
113
Был кто на Кумыске?
Как там насчёт завтра?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ сегодня ездил кататься, говорит нормально было.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я с Endomondo бегаю. Практически тоже самое, в pro-версии больше есть данных. Но нет русского языка
http://www.endomondo.com/workouts/282378069/10436288
Да, очень похоже. Мне вот, кстати, хотелось именно скорость видеть, а не темп, хотя для тех, кто тренируется, наверное все-таки в виде темпа инфа нужнее.
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
Был сегодня на кумыске,снега достаточно,по сравнению с тем что было неделю назад снега стало больше!!!Тоже решил попробовать поставить аэробию, вот что получилось http://aerobia.ru/users/19052/workouts/241518?best=km_1#map
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
У меня появилась крамольная мысль, а реально ли по набережной на лыжах покататься? она тепреь длинная, как раз от гагарина и до академии права. Асфальт там ровный, снег сейчас ляжет, широко довольно - можно идти коньком и круг получится весьма приличный...
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
396
Реакции
3
Баллы
18
У меня появилась крамольная мысль, а реально ли по набережной на лыжах покататься? она тепреь длинная, как раз от гагарина и до академии права. Асфальт там ровный, снег сейчас ляжет, широко довольно - можно идти коньком и круг получится весьма приличный...
сомневаюсь....ее наверняка посыпают реагентами или народ вытаптывает снег,на асфальт снег нормально не ляжет.....можно летом на лыжероллах....
сам живу почти на набережной,летом папа хочет на роликах кататься,чтоб форму поддерживать.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
сомневаюсь....ее наверняка посыпают реагентами или народ вытаптывает снег,на асфальт снег нормально не ляжет.....можно летом на лыжероллах....
сам живу почти на набережной,летом папа хочет на роликах кататься,чтоб форму поддерживать.
5 лет назад я катался и регулярно. Реагентами не сыпали и зима была более снежная. Помню даже трамплинчики насыпали и по перилам катались).
Мне конечно нравится на 5 дачной, но пока после работы домой, пока туда... времени уходит жуть, да еще и пробки. Хотя если выезжать часов в 8..., но тогда на катание останется не более часа(
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
У меня появилась крамольная мысль, а реально ли по набережной на лыжах покататься? она тепреь длинная, как раз от гагарина и до академии права. Асфальт там ровный, снег сейчас ляжет, широко довольно - можно идти коньком и круг получится весьма приличный...
Классно было бы! Недавно была в Нижневартовске, у них в центре города озеро и вокруг него по набережной на лыжах катаются. Прокат, освещение, все дела. Прям позавидовала.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
сегодня никто не хочет на 5 дачную съездить , покататься?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
вчера очень классно покатались на 5 дачной. Солнце, мороз , красота). Тоже поставил себе аэробику, интересно потом посмотреть маршрут и результаты (они пока грустные).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Аборигены Кумыски рассказали, что эти маршруты прокладывает специальная машина, они предназначены для катания исключительно (!) классическим стилем, самый большой круг 15 км проходит по равнинам и рассчитан на новичков.

Так же по трассам развесили специальные знаки, чтобы было удобней ориентироваться.

Приходите кататься на Кумысную поляну! Это здорово!

Фото - Марина Сысоева
#репортер@64saratov

http://vk.com/wall-32331179_337670




Аборигены Кумыски рассказали, что эти маршруты прокладывает специальная машина, они предназначены для катания исключительно классическим ходом, самый большой круг 15 км проходит по равнинам и рассчитан на новичков.



 
Верх Низ