Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Моё ИМХО - если ставить более высокие цели, то начинать тренироваться нужно с сентября. 3-4 раза в неделю бегать часа по 2 по лесу по рельефу, в том числе и по крутым овражным склонам . Тогда по снегу остаётся только работать над техникой - выносливость уже есть:).
Ещё во времена легендарного Фёдора Пяткова ходил в лыжную секцию при СГУ - хватило меня до НГ, дальше сессия началась - уже не до тренировок было, потом появились другие интересы - в общем забросил я лыжи:pooh_lol:.
Но суть в том, что после этих осенних тренировок, зимой на сдаче норматива по лыжам на физре я вылетал в подъёмы как пробка из шампанского , даже не сбивая дыхания - хотя до обучения технике и практике на лыжах дело в секции не дошло - снег выпал после НГ.
Угу.. про то и речь. 15 месяцев с температурой и болезнью дали знать о себе.
Сегодня еще 20ку катнул, попросил заснять меня со стороны. Вроде что-то похожее на "коньковый ход" и правда начало получаться.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
что-то похожее на "коньковый ход"
Такая зараза , этот коньковый ход - после него на классику не хочется переходить, но надо - мне сейчас равномерная нагрузка нужна. Сегодня пролетел коньком 2.5 км без палок - время всего лишь на минуту больше чем вчера с палками, лыжи скользят очень хорошо. Если всё нормально будет - на следующий год озадачусь коньковыми лыжами в дополнение к своим прогулочным.
Снег думаю ещё несколько дней вполне катабельный будет - завтра постараюсь опять выбраться, в будни народу практически нет - раздолье, а то сегодня постоянно приходилось тормозить чуть ли не до полной остановки, чтобы разъехаться с попутными и встречными. Одна девица вообще в лоб чуть не прилетела - в последний момент направо с трассы в кусты от неё увернулся:pooh_lol:.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Подскажите, в следующие выходные есть еще вероятность покататься? На Кумыске. Или уже проталины будут?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в следующие выходные есть еще вероятность покататься? На Кумыске. Или уже проталины будут?
В лесу снег точно будет - пока ещё даже на открытых местах не протаяло до земли. До четверга особо ничего не измениться - морозы по ночам ещё будут держатся, днем только слегка подтаивает.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Заинтересовался нормативом ГТО навеянным предыдущим постом - расстояния знаю, время замерил. Вобщем, идя не спешным ходом, норматив для своей возрастной группы я превзошёл более чем на 5 мин (естественно, на золотой значёк:pooh_lol:). Рельеф конечно ровный, с небольшими уклонами, но и на реальной трассе думаю что уложился бы тоже.
Я, "для спортивного азарта", свои результаты с разрядными нормативами соотношу.
http://sportrecord.org/#sex=mw&units=hms&typeval=aj&tab=1
Вчера 30 км прошел за 1 ч 58 минут, подумал, - "вау, чуть чуть до второго разряда не дотянул, нужно было в марафоне стартануть".
Потом правда мои само-восторги чуть уменьшили, сказали, что если "аппроксимировать" мою тридцадку на полтинник марафона, я бы наверно мог попасть в пятерку с конца.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
свои результаты с разрядными нормативами соотношу.
Я считаю себя достаточно далёким от спорта человеком - если чем и занимаюсь , то просто для удовольствия или для здоровья по большей части. А табличка познавательная - если здоровье позволит,попробую на следующий год подтянуться хотя бы до 3 разряда на 5 км, всего то 5 мин надо ещё нагнать.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Я, "для спортивного азарта", свои результаты с разрядными нормативами соотношу.
http://sportrecord.org/#sex=mw&units=hms&typeval=aj&tab=1
Вчера 30 км прошел за 1 ч 58 минут, подумал, - "вау, чуть чуть до второго разряда не дотянул, нужно было в марафоне стартануть".
Потом правда мои само-восторги чуть уменьшили, сказали, что если "аппроксимировать" мою тридцадку на полтинник марафона, я бы наверно мог попасть в пятерку с конца.
Угу.. я тоже в субботу катнул 35км за 2.20, но только это был 4.7км круг, подготовленный для марафона, а там всего один подъем, остальные не в счет.
В след.году если в межсезонье подготовку продолжу, хочу поехать в Балашов на марафон в Репное, там красота, бор сосновый и трасса приятная очень, спуски подъемы.. , круг 10км.

p.s. По факту в последнюю пятерку войти можно, тут же главное просто финишировать, не все же доходят, кто то сходит c дистанции, кто то уже пешком доходит. Принцип главное не победа, а участие тут превыше всего.

p.p.s Если есть желание присоединяйтесь, завтра после работы к березке\молодежному и оттуда старт в сторону столика. В планах 1.5 часика покататься.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Я, "для спортивного азарта", свои результаты с разрядными нормативами соотношу.
http://sportrecord.org/#sex=mw&units=hms&typeval=aj&tab=1
Вчера 30 км прошел за 1 ч 58 минут, подумал, - "вау, чуть чуть до второго разряда не дотянул, нужно было в марафоне стартануть".
Потом правда мои само-восторги чуть уменьшили, сказали, что если "аппроксимировать" мою тридцадку на полтинник марафона, я бы наверно мог попасть в пятерку с конца.
Даже хуже) Последний вчера заехал за 2ч59м)
Правда там 46 в итоге получилось.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Похоже эта неделя последняя. Вчера катался после работы, мусора много. Хороший снег остается только на маленьком 2км у столика, и на 4км кругу (кроме спуска). Если снега в пт ночью не будет, то все.

Предварительный замер показал, что за этот сезон (на сегодня) пробег 815км , за февраль 280км, за 15 дней марта 261км,

Возвращаясь к вопросу из темы "В Саратове готовят новый опрос по переводу часов": "ну и на сколько больше вы проехали на лыжах\велосипеде за счет этого часа??" , могу сказать, что за счет дополнительного часа суммарная прибавка в объемах за февраль и март составила порядка 170-190км.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
отлично насыпало, сезон продолжается)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В это воскресенье в 11 часов на центральной просеке будет заключительный старт сезона:
Эстафета 4 по 4 этапа Каждый этап 2 км.

Предлагаю собрать команда с автосаратова и проехаться (трасса простая, считай равнина), придем последними и пофиг, главное удовольствие и фан)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сегодня вполне покататься можно было - выбрался уже после 14.00, но с учётом свежевыпавшего снега , лыжи катились вполне прилично. На кумыске туман, иней на деревьях. Если по ночам будет подмораживать - ещё неделю покатаемся:derisive:.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня вполне покататься можно было - выбрался уже после 14.00, но с учётом свежевыпавшего снега , лыжи катились вполне прилично. На кумыске туман, иней на деревьях. Если по ночам будет подмораживать - ещё неделю покатаемся:derisive:.

Да и в субботу хорошо было и в воскресенье. Правда в вс стало лучше уже после 14.00 , когда много снега нападало свежего.

P.S. Эстафета - жесть. На круг нас обогнали и то хорошо).Самые верные слова, которые не раз были услышаны от разных участников и адресованы к друг другу: "Мля, а ведь только первый этап.. еще по 3 раза так бежать..."
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
P.S. Эстафета - жесть. На круг нас обогнали и то хорошо).Самые верные слова, которые не раз были услышаны от разных участников и адресованы к друг другу: "Мля, а ведь только первый этап.. еще по 3 раза так бежать..."
можно расшифровать для непонятливых? :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
После обеда выбрался на Кумыску - со снегом всё нормально, лыжи летят:happy:. Классикой вообще шикарно - не смотря на фирновый снег и плюсовую температуру, удаётся разогнаться до хорошей скорости- зимой так не катили лыжи, как сегодня.Жаль только , что пригодная лыжня есть на небольших участках метров по 400. Пока заморозки по ночам - снег пригоден для катания.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Был кто в выходные на Кумыске ? Остался там снег после дождей ? Неделя морозная по прогнозу, снег вроде даже в четверг обещают - может получится ещё выбраться, что то не накатался я:pooh_lol:.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вчера там еще саааамые лыжники катали)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Я для себя закрыл сезон 21го числа. Знакомые еще катаются в районе столика.
 
Верх Низ