Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
я не поклонник фишер, фишера хорошие только топ, лучше саломон или атомик.
Странный выбор лыж и палок, с таким бюджетом надо брать лыжи - около 12 т.р.
ботинки около 7 т.р.
палки + крепления = 5 т.р.
Лучше лыжи взять skate, а уж ботинки можно combi.
+1 про Спортмир, хотя сам там никогда не был, считаю там подберут правильный комплект по требованиям и бюджету, а если сам умеешь ездить и что-то понимаешь тогда можно выбирать в разных магазинах
То есть лыжи взять лучше атомик или саломон коньковые?Проблем не будет классикой на них?
Крепления без разницы какие?Ботинки тоже без разницы или на какие-то обратить внимание?
Попробую глянуть в спортмире.А почему его все так советуют?Я думал,что в триале выбор и цены лучше.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
.А почему его все так советуют?
Они сами активные люди, катают на лыжах, велах и так далее, знают особенности и новинки, а не просто консультанты, просты в общении и могут адекватно подсказать по интересующему направлению.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Знаю тех специалистов, Спортмира. Есть еще отличный магазинчик областных призеров по горнолыжке - Спортцех на Челюскинцев.

Брать только не комби, это не рыба ни мясо, потом жалеть. Если для конька, то для конька. Видео подбора на стенде (от Фишера) по росту и весу, жесткости, на Ютубе есть. Но комплект Фишеров хорош (от лыж, креплений, бот, до палок) лишь при приличном денежном бюджете. В дешевых вариантах Фишер ерунда.

Чем кстати сегодняшние покатушки закончились на лыж. стадионе ?
Сам планирую взять уроки по одношажному коньковому, прокат что-то стал плоховатый, наверное старею )). Кто преподаст недорого и качественно, знает кто ? Инвентарь у меня весь отличный.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
То есть лыжи взять лучше атомик или саломон коньковые?Проблем не будет классикой на них?
Классикой на коньковых, правильно подобранных под вес, не получится. Но - оно вам надо? На кумыске -основная часть просек - раскатана под конек, найти участок классической "лыжни" - еще нужно постараться. При этом, под классику вам еще каждый раз под температуру мазать отдельно колодку, отдельно скользящую часть.
Если ваша цель - регулярный аэробный фитнес на свежем воздухе в пределах Кумыски, и если коньком хоть сколько нибудь умеете - берите коньковые.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Любители конька, кто-нибудь хочет покататься завтра в районе березки в первой половине дня? 89518844три88 Вместе веселее и полезнее думаю)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
В детстве катался на деревяшках, в подростковом возрасте у меня появился Visu Glider полупластиковые, как тогда называли. Вот это бомба была, носился по кумыске всячески и не знал, что бывают лыжи для классики или конька. Потом мне достались "типа пластиковые" Germina, как далее выяснилось, надпись Classic на них неспроста... я их и парафином тер и соскабливал эту чешую, но постепенно приходил к выводу, что, наверное, старею и силы (да и вес) уже не те. И как-то меня особо не парило на чем кататься пару раз в мес, но сын подрос (7л) и меня напрягло, что он едет наравне со мной, фактически без подготовки :)
Короче, решил и себе взять практически самый дешевый нордвей комби (бонусы спортмастра перевесили ТИСУ с 5й дачной ) ). Первые пару км думал, что придется возвращаться на Germin'у - лыжи катили мегалегко и не всегда куда я планировал. Я с досадой вспоминал, что не слушал отзывы, что комбилыжи это ерунда. Однако на обратном пути (проехали 16км) я спокойно ехал и по лыжне и коньком. В общем, я доволен ).
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
В детстве катался на деревяшках, в подростковом возрасте у меня появился Visu Glider полупластиковые, как тогда называли. Вот это бомба была, носился по кумыске всячески и не знал, что бывают лыжи для классики или конька. Потом мне достались "типа пластиковые" Germina, как далее выяснилось, надпись Classic на них неспроста... я их и парафином тер и соскабливал эту чешую, но постепенно приходил к выводу, что, наверное, старею и силы (да и вес) уже не те. И как-то меня особо не парило на чем кататься пару раз в мес, но сын подрос (7л) и меня напрягло, что он едет наравне со мной, фактически без подготовки :)
Короче, решил и себе взять практически самый дешевый нордвей комби (бонусы спортмастра перевесили ТИСУ с 5й дачной ) ). Первые пару км думал, что придется возвращаться на Germin'у - лыжи катили мегалегко и не всегда куда я планировал. Я с досадой вспоминал, что не слушал отзывы, что комбилыжи это ерунда. Однако на обратном пути (проехали 16км) я спокойно ехал и по лыжне и коньком. В общем, я доволен ).

Чешуя для начинающих и с горок кататься (Germina стеклопластиковые их еще называли, первые мои приличные лыжи в школе. Свистели с горки прикольно). Коньком с ней проблема. Да и коньковые лыжи, крепления, ботинки и палки другие. Комби будут мягче и длиннее, что также не подходит коньку. Имхо считаю производители от жадности к массовости подложили потребителям хорошую свинью с этими комби, с которых человек уже не может развиться, ни в конек, ни в классику, и ему после осознания этого приходится покупать новый комплект, что снова хорошо для производителей.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Завершение новогодних каникул 2017 ski.jpg первые 10км без палок, остальное уже с палками.
P.s. Стас, спасибо что таки заставил ездить без них, раньше не хватало терпения))
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В чем смысл, ноги захотелось подкачать ?
Увеличить силу толчка ногой, улучшить баланс\прокат. Убрать ошибку , когда при постановке ноги колено смотрит внутрь.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Помнится один из тренеров знакомых говорил-пусть сначала научится человек без палок кататься, а потом я дам ему палки))
Поэтому я не умею на лыжах)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Увеличить силу толчка ногой, улучшить баланс\прокат. Убрать ошибку , когда при постановке ноги колено смотрит внутрь.
Не очень представляю как оно может смотреть внутрь, - это уже не конек, а плуг получается какой то..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Не очень представляю как оно может смотреть внутрь, - это уже не конек, а плуг получается какой то..
Видимо, речь идёт о постановке на внутренний кант лыжи.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Кто-нибудь хочет покататься сегодня вечером на 5 дачной или завтра с утра в березке?
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Завтра днем думаю поехать, березка
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вопрос по ботинкам - вариант "комби" имеет смысл использовать ? С лыжами "комби" для себя разобрался, однозначно нет - лучше заведу две пары, одну для конька, другую (возможно приспособлю старые "деревяшки" ) для классики. Поэтому и возник вопрос по ботинкам - более или менее комфортно на них можно будет разными стилями кататься ? Категория - любитель, рекорды ставить не нужно :happy:.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вопрос по ботинкам - вариант "комби" имеет смысл использовать ? С лыжами "комби" для себя разобрался, однозначно нет - лучше заведу две пары, одну для конька, другую (возможно приспособлю старые "деревяшки" ) для классики. Поэтому и возник вопрос по ботинкам - более или менее комфортно на них можно будет разными стилями кататься ? Категория - любитель, рекорды ставить не нужно :happy:.

Если ты не задашься целью совершенствоваться и результатами, то ботинок комби будет достаточно, а можно и одни крепления комби иметь, и переставлять их на коньковую и классическую пару с планками nis. Но палки все равно придется иметь разные.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В выходные в Березках был коллапс - пробка на въезде, куча народу в прокате (в семье, к сожалению, не у всех полный комплект), на трассах море народу. Посему вопрос - где у нас есть еще места для покатушек на беговых лыжах? Хотя бы что бы трасса укатанная была - без прочих благ цивилизации)
 
Верх Низ