Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
405
Баллы
83
В выходные в Березках был коллапс - пробка на въезде, куча народу в прокате (в семье, к сожалению, не у всех полный комплект), на трассах море народу. Посему вопрос - где у нас есть еще места для покатушек на беговых лыжах? Хотя бы что бы трасса укатанная была - без прочих благ цивилизации)
Лыжный стадион на 5 дачной, но в субботу и там было полно народу.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
В выходные в Березках был коллапс - пробка на въезде, куча народу в прокате (в семье, к сожалению, не у всех полный комплект), на трассах море народу. Посему вопрос - где у нас есть еще места для покатушек на беговых лыжах? Хотя бы что бы трасса укатанная была - без прочих благ цивилизации)
Советую приезжать пораньше до 10 или после 15. И народу никого и вам удовольствие.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Лыжный стадион на 5 дачной, но в субботу и там было полно народу.
Это я в курсе - спасибо! И там катаемся и там народ)

Советую приезжать пораньше до 10 или после 15. И народу никого и вам удовольствие.
В 10 были - раньше уже как то не хочется, хочется выспаться - да и в 9 только светло сейчас.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Если свои подготовленные лыжи и не особо нужно кафе, то во второй половине дня (после 14 час.) даже в выходные на Березке кататься вполне просторно.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Во общем у всех все сводится к Березке)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А в спортмастере можно что-нить более менее купить из лыж? Бонусов там скопилось не хило.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
От березки на пару км откатить, к 5 дачной- круг идет, который на лыжный стадион может выкатить, там уже тока лыжники, а не любители.А народу действительно было очень много, пробка в березку км тянулась, че все туда парковаться едут, перед антенной встал и норма, позабавил тупизм, когда люди уткнуться друг в друга, фиг кто уступит, а кто то вообще не умеет назад сдавать), пятую точку из салона не могут высунуть- регулировщиком подработал.Катнул 15 км, самым активным темпом, очень понравилось, настроение супер, снег хороший, погода отличная, природа еще лучше)- главное правильная мазь) Как ребенок- не хотелось уходить)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
От березки на пару км откатить, к 5 дачной- круг идет, который на лыжный стадион может выкатить, там уже тока лыжники, а не любители.А народу действительно было очень много, пробка в березку км тянулась, че все туда парковаться едут, перед антенной встал и норма, позабавил тупизм, когда люди уткнуться друг в друга, фиг кто уступит, а кто то вообще не умеет назад сдавать), пятую точку из салона не могут высунуть- регулировщиком подработал.Катнул 15 км, самым активным темпом, очень понравилось, настроение супер, снег хороший, погода отличная, природа еще лучше)- главное правильная мазь) Как ребенок- не хотелось уходить)

Да на тебе пахать надо ! © :D


Но лучше не нужно. Каждый год там одно и то же, остатки, комби и остальная дрянь.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
С собачкой?:) С доберманом забавно выглядит))
Ну...да) внезапно у него талант прорезался. Теперь ищу компанию- кто сможет проехать 10ку в весьма активном темпе
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
От березки на пару км откатить, к 5 дачной- круг идет, который на лыжный стадион может выкатить, там уже тока лыжники, а не любители.А народу действительно было очень много, пробка в березку км тянулась, че все туда парковаться едут, перед антенной встал и норма, позабавил тупизм, когда люди уткнуться друг в друга, фиг кто уступит, а кто то вообще не умеет назад сдавать), пятую точку из салона не могут высунуть- регулировщиком подработал.Катнул 15 км, самым активным темпом, очень понравилось, настроение супер, снег хороший, погода отличная, природа еще лучше)- главное правильная мазь) Как ребенок- не хотелось уходить)
Да кстати, там круг (2км) поинтереснее будет и людей поменьше. Ориентир первый столбик \ столик.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Надо все возможные маршруты по изучать. Раньше от 7 дачной до Березки катались.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Вопрос к профессионалам и любителям лыж. Имеется в наличии и на вооружении комплект лыж Atomik Worldcup, один раз катался, заобщался с бывалым спортсменом, у которого Rossiniol X-ium. Так вот в результате он меня убеждал, что его лыжи гораздо качественнее и быстрее, чем мои. У кого был подчеркиваю реальный опыт катания на обоих этих комплектах лыж и кто может сказать, что в итоге катит лучше. Всерьез задумался о покупке лыж Rossiniol, думаю стоит или нет
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вопрос к профессионалам и любителям лыж. Имеется в наличии и на вооружении комплект лыж Atomik Worldcup, один раз катался, заобщался с бывалым спортсменом, у которого Rossiniol X-ium. Так вот в результате он меня убеждал, что его лыжи гораздо качественнее и быстрее, чем мои. У кого был подчеркиваю реальный опыт катания на обоих этих комплектах лыж и кто может сказать, что в итоге катит лучше. Всерьез задумался о покупке лыж Rossiniol, думаю стоит или нет
Лучше катит тот у кого лучше физическая подготовка) Видел людей на древних Тиссах, которые спокойно обгоняли обладателей очень дорогих комплектов.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Вопрос к профессионалам и любителям лыж. Имеется в наличии и на вооружении комплект лыж Atomik Worldcup, один раз катался, заобщался с бывалым спортсменом, у которого Rossiniol X-ium. Так вот в результате он меня убеждал, что его лыжи гораздо качественнее и быстрее, чем мои. У кого был подчеркиваю реальный опыт катания на обоих этих комплектах лыж и кто может сказать, что в итоге катит лучше. Всерьез задумался о покупке лыж Rossiniol, думаю стоит или нет

Странно читать такой вопрос на провинциальном автофоруме.
Не думаю, что здесь много найдётся людей, катавшихся на этих двух моделях, тем более речь надо вести о конкретной модели конкретного года, иксиумов сейчас, насколько я помню, три разных - две чёрных и одна белая. О каких вёл речь твой знакомый и какого модельного года?

А вообще, тебе сюда с такими вопросами: http://www.skisport.ru/forum/ и http://forum.ski.ru/index.php?showforum=18
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос к профессионалам и любителям лыж. Имеется в наличии и на вооружении комплект лыж Atomik Worldcup, один раз катался, заобщался с бывалым спортсменом, у которого Rossiniol X-ium. Так вот в результате он меня убеждал, что его лыжи гораздо качественнее и быстрее, чем мои. У кого был подчеркиваю реальный опыт катания на обоих этих комплектах лыж и кто может сказать, что в итоге катит лучше. Всерьез задумался о покупке лыж Rossiniol, думаю стоит или нет
у вас у обоих верхняя линейка лыж этих брендов. Естественно они отличаются по геометрии и строении лыж. Атомики более универсальные, едут как по мягкой лыжне так и по жесткой. Росики в основном только по хорошо подготовленной трассе. И россиньелы берут люди с большим весом и силой толчка. Я катался на обоих этих лыжах. А катят лучше те лыжи которые правильно подобраны и хорошо отпарафинены и обработаны.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
у вас у обоих верхняя линейка лыж этих брендов. Естественно они отличаются по геометрии и строении лыж. Атомики более универсальные, едут как по мягкой лыжне так и по жесткой. Росики в основном только по хорошо подготовленной трассе. И россиньелы берут люди с большим весом и силой толчка. Я катался на обоих этих лыжах. А катят лучше те лыжи которые правильно подобраны и хорошо отпарафинены и обработаны.
Спасибо за квалифицированный ответ, я свои лыжи, к слову говоря, ни разу не парафинил, катаюсь довольно часто, самому пропарафинить думаю не получится.
А с тем самым бывалым спортсменом, кстати говоря, поднялся в первый подъем от стадиона на 5 дачной, в гору коньком я порядком обогнал, развернулись для проверки скольжения (вес примерно одинаковый), на спуске он начал уходить от меня и в итоге на одном скольжении проехал до конца стадиона, в то время как я - остановился в начале прямой
 
Верх Низ