Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Лучше катит тот у кого лучше физическая подготовка) Видел людей на древних Тиссах, которые спокойно обгоняли обладателей очень дорогих комплектов.

Готовность физическая решает многое, но хорошие лыжи при неплохой подготовке - залог успеха
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в то время как я - остановился в начале прямой
Про беговые не скажу, но горные без парафина именно так и ведут себя по сравнению с парафиненными.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
На первом месте всегда собственная техника и физ.подготовка, на втором правильно подобранный под свои параметры и технику, а также условия катания, спорт.инвентарь, на третьем оптимальная мазь, и лишь в самом конце та фирма, которой будет данный спорт.инвентарь. Все современные скользяки, на относительно высоких в цене лыжах, примерно одинакового качества.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за квалифицированный ответ, я свои лыжи, к слову говоря, ни разу не парафинил, катаюсь довольно часто, самому пропарафинить думаю не получится.
А с тем самым бывалым спортсменом, кстати говоря, поднялся в первый подъем от стадиона на 5 дачной, в гору коньком я порядком обогнал, развернулись для проверки скольжения (вес примерно одинаковый), на спуске он начал уходить от меня и в итоге на одном скольжении проехал до конца стадиона, в то время как я - остановился в начале прямой
Советую вам парафинить их, стоит это совсем недорого, зато и лыжам будет приятно и вам катить. Даже за 200 руб безфтористый паарфин будет намного лучше катить. Сделать можете на 4 дачной или в Березке. 77-57-40 телефон сервисмена Дмитрий.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Советую вам парафинить их, стоит это совсем недорого, зато и лыжам будет приятно и вам катить. Даже за 200 руб безфтористый паарфин будет намного лучше катить. Сделать можете на 4 дачной или в Березке. 77-57-40 телефон сервисмена Дмитрий.
Хорошо, обязательно сделаю, возможно даже завтра. И вопрос по этому же направлению - как часто необходимо парафинить лыжи? Понимаю, что в зависимости от эксплуатации лыж - одного нанесения на пару катаний хватает?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Хорошо, обязательно сделаю, возможно даже завтра. И вопрос по этому же направлению - как часто необходимо парафинить лыжи? Понимаю, что в зависимости от эксплуатации лыж - одного нанесения на пару катаний хватает?

Оптимально парафинить тонким слоем мазью под конкретный снег перед каждым катанием. Потому что каждый день температура и структура снега немного разная, плюс перепады температуры, да ночью новым снегом может присыпать, а по свежаку катит хуже всего, хотя и вид красивее. Плюс зависит от качества мази, плюс кладется ли под нее еще слой основы. В итоге все равно каждые 10-15 км. приходится переплавлять.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Уточнил у Дмитрия - действия парафина хватает приблизительно на 40 км пробега

Слишком оптимистично он загнул. Многое зависит от твердости его, цены и основы под него.
LF например даже с основой и сверху со скорострельной эмульсией к 10 км. уже почти стирается скользяк седеет.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Слишком оптимистично он загнул. Многое зависит от твердости его, цены и основы под него.
LF например даже с основой и сверху со скорострельной эмульсией к 10 км. уже почти стирается скользяк седеет.
Эксперт детектед!
Го катать вместе в субботу после обеда и в вс?)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Эксперт детектед!
Го катать вместе в субботу после обеда и в вс?)

Ну если завтра будет хорошая погода, не сильный мороз, давайте кто желает соберемся к обеду на Березке, в какое-то время, катнем в охоточку, без сильного напряга, а то я недавно после простуды.
В воскресенье не смогу, дела.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Ну если завтра будет хорошая погода, не сильный мороз, давайте кто желает соберемся к обеду на Березке, в какое-то время, катнем в охоточку, без сильного напряга, а то я недавно после простуды.
В воскресенье не смогу, дела.
Планировал в районе 3ех стартовать от проката в березке. Т.к. людей в это время гуляющих становится меньше и можно с удовольствием покататься. По прогнозу завтра чудо -3 и небольшой снежок)
телефон 89518844три88.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Тоже думаю катнуть, но все же планирую в интервале 13-14 часов начать.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
По совету местных планировал завтра в 14 от проката Березки стартануть. Ну что, соберемся с автосаратова?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
По совету местных планировал завтра в 14 от проката Березки стартануть. Ну что, соберемся с автосаратова?
На стадионе кстати теперь есть освещение снова. Вчера катался до 20.00 свет был, потом выключили.p.s. Автосаратов давайте все дружно 15.00 у березки встретимся? Раньше просто очень много гуляющих на лыжне совсем не в кайф будет (если только не с 9 до 10.30 кататься)Оставляйте контакты , кто за
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
не обещаю, что раньше не приеду, но все же 9173024О3О.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
они бы еще сообщения о предстоящих мероприятиях как то более публично выставляли)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Верх Низ