Led-лампочки в ближний

  • Автор темы alexey922
  • Дата начала
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0

Судя по картинкам, то LED-лампы светят так же как колхозный ксен, т.е. во все стороны. Это очень хорошо видно по освещенности ветвей деревьев на обочине в близи автомобиля.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Судя по картинкам, то LED-лампы светят так же как колхозный ксен, т.е. во все стороны. Это очень хорошо видно по освещенности ветвей деревьев на обочине в близи автомобиля.
уху, без подбора правильной лампы - именно так, к сожелению, и будет
а поскольку нет единых требований к ним - это нужно либо перебирать лампы, либо бегать с линейкой и замерять + настройка

к томуже, на тесте там далеко не самые новые диоды представлены
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Уже собрался покупать осрам найд брекер анлимитед, он даже подешевел, но чет приуныл. На оф. сайте часы работы 250 часов.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Уже собрался покупать осрам найд брекер анлимитед, он даже подешевел, но чет приуныл. На оф. сайте часы работы 250 часов.

Короче, не нравится мне эти allseason... Думал прям желтый будет, а светит как обычный галоген :(
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Уже собрался покупать осрам найд брекер анлимитед, он даже подешевел, но чет приуныл. На оф. сайте часы работы 250 часов.
Мне хватает в среднем месяцев на 7, без дневного использования, потом как правило одна перегорает
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я говорил) желтый ксен в туманки. В ближний найд брекеры.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
вживую смотрелось как белый vs серый
айфоша видит как синий vs белый
:smile2:

нужно что-нибудь еще холоднее искать
 

Вложения

  • IMG_2279.jpg
    IMG_2279.jpg
    716,4 КБ · Просмотры: 33
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
вариант для тех, кому мало ближнего света :D

прожектор с последнего сезона топ гира

 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нашли чтоль идеальные лампы? Осрам стандарт меня уже вымораживает откровенно!
Все собираюсь заказать мтф 4300, но что то пишут, что они вообще нихрена не светят.
Осраи найд брекер смотрел на соседней машине(наконецто нашел, даже анлимитед). Дико желтый(
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Нашли чтоль идеальные лампы? Осрам стандарт меня уже вымораживает откровенно!
Все собираюсь заказать мтф 4300, но что то пишут, что они вообще нихрена не светят.
Осраи найд брекер смотрел на соседней машине(наконецто нашел, даже анлимитед). Дико желтый(

Да закажи же уже с Али диоды себе :) У меня тут нарисовался БУ комплект CREE Н7 - если такой цоколь у тебя, то хочешь примерь, понравится - заберешь.

2 shad: ну если вот эта люстра на крыше производства Rigid Industries или что-то вроде того, то о каком галогене и ксеноне вообще говорить :) Тут в марте, когда была грязища, на ПТФ, стоящих на бампере, я протирал лишь нижний ряд диодов, чтобы хотя как-то поменьше слепить встречку. В общем, даже 6 дешманских маленьких диодов(по 3 на сторону, но отражатели под каждый СД индивидуальные и хорошие) более чем хватает в городе.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
на люстру я случайно наткнулся и вспомнилось :smile2: в городе такое вроде запрещено..
а так, мне посылка уже едет, по два XM-L2 диода в каждой лампе
как раз забронеплёнил вчера стекла
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да закажи же уже с Али диоды себе :) У меня тут нарисовался БУ комплект CREE Н7 - если такой цоколь у тебя, то хочешь примерь, понравится - заберешь.

2 shad: ну если вот эта люстра на крыше производства Rigid Industries или что-то вроде того, то о каком галогене и ксеноне вообще говорить :) Тут в марте, когда была грязища, на ПТФ, стоящих на бампере, я протирал лишь нижний ряд диодов, чтобы хотя как-то поменьше слепить встречку. В общем, даже 6 дешманских маленьких диодов(по 3 на сторону, но отражатели под каждый СД индивидуальные и хорошие) более чем хватает в городе.
Стоят космос эти диоды. На новую машину в туманки может закажу.
Дай ссылку на али? Я там диоды нашел-но стоят по 5к!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Стоят космос эти диоды. На новую машину в туманки может закажу.
Дай ссылку на али? Я там диоды нашел-но стоят по 5к!

http://ru.aliexpress.com/store/815223 - но что-то подзагнулся похоже бизнес, нет ни 1 товара в листингах :( Линк из старой переписки с продавцом на H7 с 2xCREE показывает цену $40(я брал по $70), но написано, что товар больше недоступен.

Но он там не 1 такой, кто торгует СД.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
на люстру я случайно наткнулся и вспомнилось :smile2: в городе такое вроде запрещено..
а так, мне посылка уже едет, по два XM-L2 диода в каждой лампе
как раз забронеплёнил вчера стекла

Гуд! На ближний? Какой цоколь и какая стоимость? С али?

Поделись впечатлениями потом :)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
я пока не нашел себе компонентов, чтобы собрать нормальные DRL, так что в моей исполнении они будут как ближний
цоколь 9006 (НВ4)
цена пляшет от 3 до 4 рублей - зависимости от курса, скидок и продавца
выглядят так
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я пока не нашел себе компонентов, чтобы собрать нормальные DRL, так что в моей исполнении они будут как ближний
цоколь 9006 (НВ4)
цена пляшет от 3 до 4 рублей - зависимости от курса, скидок и продавца
выглядят так

Если верить фото - по сравнению с CREE диоды маленькие, но это не показатель. COD вообще бывают метр на сантиметр, а толку-то :) Интересно, как будет выглядеть и светить у тебя. Я как-то немного в шоке, что мой проверенный селлер сдох - все уже заказано, ничего не надо, но как минимум H4 на Террано хотелось нормальный, а не имеющийся фуфел за 20$...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я пока не нашел себе компонентов, чтобы собрать нормальные DRL, так что в моей исполнении они будут как ближний
цоколь 9006 (НВ4)
цена пляшет от 3 до 4 рублей - зависимости от курса, скидок и продавца
выглядят так

Такой вопрос, а какие DRL ты хочешь? А главное - какие компоненты, чтобы собирать? На Импрезу в предпоследнем кузове? Если да, то может там подойдут хорошие диоды взамен габаритов? Приобрел зимой MTF 4300K, это весьма неплохо и ярко!

Я к тому, что можно купить китайские ПТФ с диодами на Али и почти в том виде как есть(придется допилить) запихать, скажем, за решетку. Светят они не как Rigid Industries, но вполне хорошо.

Еще вариант - брат на Сонату-5 покупал на Али ксеноновые кольца. Я не знаю, есть ли такое на Импрезу, но на Сонате можно ездить ночью на этих кольцах + ПТФ на ксеноне, а днем они более чем видны. Единственный минус, надо фару разбирать. Если надо, уточню, что за селлер.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Если верить фото - по сравнению с CREE диоды маленькие, но это не показатель. COD вообще бывают метр на сантиметр, а толку-то :)
COB - ониже mCOB, multi Chip-On-Board
основное отличие технологии COB от предыдущих светодиодных технологий состоит в особенностях монтажа полупроводниковых кристаллов — они прикрепляются непосредственно на плату, изготовленную из материалов, обладающих высокой теплопроводностью

Суть технологии COB заключается в размещении на плате кристаллов без корпусов и керамических подложек, а также покрытие этих кристаллов общим слоем люминофора. Благодаря этому, действительно значительно снижается стоимость матрицы светодиодов.
Кристаллы светодиодов при технологии COB расположены гораздо ближе друг к другу, чем при использовании SMD-светодиодов. Плотность размещения может достигать 70 кристаллов на 1 кв. см. К тому же, они имеют общее покрытие люминофором. Поэтому COB-матрица светится равномерно, в ней практически неразличимы отдельные точки.
отсюда

если проще:
- они дешевле в производстве
- холоднее
- равномернее подсветка

всё остальное - это маркетинговые уловки.)
а CREE - это вообще производитель диодов, а не тип лампочек/кристаллов

XM-L2 - одна из последних наработок
в данном случае еще всё выполнено в 1 корпусе (драйвер внутри)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Такой вопрос, а какие DRL ты хочешь? А главное - какие компоненты, чтобы собирать? На Импрезу в предпоследнем кузове? Если да, то может там подойдут хорошие диоды взамен габаритов? Приобрел зимой MTF 4300K, это весьма неплохо и ярко!
фару разбирать я не буду, туманки тоже
вообще в туманки есть интересные готовые решения, скажем вот или вот
кольцо запитать как дрл (можно даже вкупе с головным светом), а туманку как туманку.. не уверен правда насколько она там освещает

если насчет того, что я хочу..
большинство DRL комплектом имеют немалые габариты и к томуже имеют цельную компоновку
как я понимаю те же COB ленты резать, пилить и ломать не предусмотрено

мне нужно определенной формы, либо длины
на питание будет собираться контроллер, опыт уже поимел пока возился с задней оптикой..
внешний вид планируется таким
 

Вложения

  • 60d979cs-960.jpg
    60d979cs-960.jpg
    167,1 КБ · Просмотры: 10
Верх Низ