Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
mike/64rus, так какой у тебя двиг?
Задние брызговики дилеры снимают, чтобы потом при продаже впарить, это классика жанра
Какое масло в двс лить? В книжке только допуски указаны, без марки масла.
дилеры предложат шелл или Г-энержи...
Лей то, что сам считаешь нужным для своей машины, ибо вопросы "какое лить масло", или "какое масло лучше" подлежат долгому и бестолковому обсуждению, и лучше не здесь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
mike/64rus, так какой у тебя двиг?
Задние брызговики дилеры снимают, чтобы потом при продаже впарить, это классика жанра

дилеры предложат шелл или Г-энержи...
Лей то, что сам считаешь нужным для своей машины, ибо вопросы "какое лить масло", или "какое масло лучше" подлежат долгому и бестолковому обсуждению, и лучше не здесь.
Двигатель 1,6, 8 клапанный, 84 лошади вроде. А почему передние на месте?)) Да, с маслом это я не подумавши ляпнул)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Двигатель 1,6, 8 клапанный, 84 лошади вроде. А почему передние на месте?)) Да, с маслом это я не подумавши ляпнул)
Так мотор К7, реношный,или,как уже говорят,вазовский? Передние брызговики не снимают,наверное,потому,что это уж совсем наглость...а задние-а вдруг проканает,по привычке, все брызговики не так давно обязали производителей ставить...


Отправлено с моего T72HM3G через Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Так мотор К7, реношный,или,как уже говорят,вазовский? Передние брызговики не снимают,наверное,потому,что это уж совсем наглость...а задние-а вдруг проканает,по привычке, все брызговики не так давно обязали производителей ставить...


Отправлено с моего T72HM3G через Tapatalk

Вазовский. Не, версия интересная но кмк неверная. Нет отверстий от креплений на задних арках. Не только у нас, стал обращать внимание на др ларгусы, в если и стоят то явно не заводские.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Вазовский. Не, версия интересная но кмк неверная. Нет отверстий от креплений на задних арках. Не только у нас, стал обращать внимание на др ларгусы, в если и стоят то явно не заводские.
Ждем комментариев дилеров, как им удается обойти закон...

Отправлено с моего T72HM3G через Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Ждем комментариев дилеров, как им удается обойти закон...

Отправлено с моего T72HM3G через Tapatalk

Так они и не обязаны. Сертифицируют машину, а потом все эти мульки - на усмотрение хозяина. Экономия только имхо копеечная. Кста, мои брызговики во вторник приедут, будем ставить :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
про сертификацию:

"Правила распространяются на Систему сертификации механических транспортных средств и прицепов (далее - Система), которая является системой сертификации однородной продукции Системы сертификации ГОСТ Р.
Правила разработаны с учетом Руководств Международной организации по стандартизации / Международной электротехнической конференции - ИСО/МЭК 7, 16, 23, 28, 40, 48, 53, 56.

1. Определения
В настоящих Правилах применяются следующие термины и определения, принятые в Женевском Соглашении 1958 г. и законодательстве Российской Федерации:

"официальное утверждение по типу конструкции на основании Правил ЕЭК ООН" (Женевское Соглашение 1958 г., статья 1, п.1) - процедура, посредством которой после проведения необходимых проверок заявляется, что транспортное средство, части его конструкции и предметы дополнительного оборудования, представленные изготовителем, отвечают предписаниям Правил ЕЭК ООН;

2. Цели и условия сертификации
В соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" (статья 15, п. 1) и Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" (статьи 1 и 2) транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации или ввозимые из-за рубежа сроком более чем на шесть месяцев и предназначенные для участия в дорожном движении на ее территории, а также составные части конструкций, предметы дополнительного оборудования, запасные части и принадлежности транспортных средств подлежат обязательной сертификации в целях:


Перечень Директив ЕС и области их действия, применяемых
при одобрении типа транспортных средств в странах ЕС
(на основании директив 70/156/ЕЕС и 92/53/ЕЕС)

47.|Брызговики | 91/226/ЕЕС |N2, N3, О3, О4"
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Steve, ну и?) На машине жены отродясь не было не передних ни задних. Покупалась в РФ у официального дилера
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Ну и я так думаю, что требование их установить бесплатно будет вполне законным.
Дилеры очень неплохо живут...Когда я в 2014 покупал авто за 472 тысячи, мне выдали накладную из 1С на него, пока не придет ПТС. Так вот, отпускная цена завода была на 100 тысяч меньше.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Завтра купленные приезжают, вовремя ты идею подсказал, спасибо :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Завтра купленные приезжают, вовремя ты идею подсказал, спасибо
хм...ну да...ты это...обращайся, если что...:)
Как потеплеет, могу тебе на него контроллер дневного света фар установить...е-авто в поиске набери. Я себе такой на всех машинах ставлю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Steve, спасибо :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Пришла наша посылочка с ништяками, ларгус-шоп нормально отработал. Ларгусисты, если кому будет нужен дисконт в их магазине - пишите в личку.
DSCN1063.jpg
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Эх, а я так и не добрался до таких ништячков)))
Ковер в багажник маст хэв.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Эх, а я так и не добрался до таких ништячков)))
Ковер в багажник маст хэв.

Ну дык, там все маст. К защите бампера даже отверточку приложили, как на сайте один в один))
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
А вот скажите мне - у вас 7-ми-местная модель, когда передним жарко, задние мерзнут? Успевает ли печка обогреть салон в холод?
Тоже самое и с кондиционером.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
А вот скажите мне - у вас 7-ми-местная модель, когда передним жарко, задние мерзнут? Успевает ли печка обогреть салон в холод?
Тоже самое и с кондиционером.

Без понятия, сзади не ездил, последний ряд сразу же скинули.
Сегодня попытался поставить декоративные колпаки на колеса (колпаки т.н. заводские), пропотел и плюнул. Вообще никак не встают на диск, только без железки-распорки. Наверн на стяжки придется их крепить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Слабаки:D На калину 2 также с боооольшим трудом одевали. Зато им ничего не страшно теперь))) Помогает штатный балонник.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Без понятия, сзади не ездил, последний ряд сразу же скинули.
Семь мест что бы бЫло? На всякий случай? :)

А интересуюсь на предмет использования такого авто как семейного. Хочется, чтобы всем было комфортно, а не только водителю :)
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Семь мест что бы бЫло? На всякий случай? :)

А интересуюсь на предмет использования такого авто как семейного. Хочется, чтобы всем было комфортно, а не только водителю :)
Нормально там все, и спереди и сзади, возил и летом и зимой полный салон, конечно не особо искушенные пассажиры, так сказать, среднестатистические. Жалоб не было.
Для хорошей продувки можно на третьем ряду задние форточки приоткрыть, вентиляция норм будет.
 
Верх Низ