Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Winter64, КПП тросик?
шумит?

по началу не обращал внимания. ща ппц как раздражает!!!
ща штудирую форумы кто каким масло победил.
Гудит бывает на пониженной передаче. В принципе сравниваю с десяткой-так же гудит, разницы не чувствую.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
новый авто, еще больше убеждаюсь, что надо брать китайца, там хоть усилитель есть и ничего менять не надо при пробеге 100 км и сервис людской.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
новый авто, еще больше убеждаюсь, что надо брать китайца, там хоть усилитель есть и ничего менять не надо при пробеге 100 км и сервис людской.
менять не надо ничего будет, кетаец может просто в любой момент не завестись. тазик хоть и гумно, но ездит.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
новый авто, еще больше убеждаюсь, что надо брать китайца, там хоть усилитель есть и ничего менять не надо при пробеге 100 км и сервис людской.
за 17тыс поменял 1 левую лампочку ближнего.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
новый авто, еще больше убеждаюсь, что надо брать китайца, там хоть усилитель есть и ничего менять не надо при пробеге 100 км и сервис людской.
а где я что-то менял?) Колодки? это дело лично каждого. Я захотел-поменял. Усилитель и у меня есть. А у вас уже был китайский автомобиль?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
а где я что-то менял?) Колодки? это дело лично каждого. Я захотел-поменял. Усилитель и у меня есть. А у вас уже был китайский автомобиль?
почкму я купил авто и не менял колодки с новья?почему дворники уже 3 года отлично работают, почему за 90 т.км только то и втулки со стойками стабилизатора? почему я не полез регулировать багажник, почему сверчков нет на холодную.
было дело, сейчас перед глазами солано в такси и нормально все едет и ничего не меняется и не надо. и сервис, намного дружелюбнее.
искренне надеюсь, что француз хоть чуть порядка наведет, или закроет все вазы и начнет там штамповать реношки и ниссаны, разве что ниву оставить, она вне конкуренции по цене.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
почкму я купил авто и не менял колодки с новья?почему дворники уже 3 года отлично работают, почему за 90 т.км только то и втулки со стойками стабилизатора? почему я не полез регулировать багажник, почему сверчков нет на холодную.
было дело, сейчас перед глазами солано в такси и нормально все едет и ничего не меняется и не надо. и сервис, намного дружелюбнее.
искренне надеюсь, что француз хоть чуть порядка наведет, или закроет все вазы и начнет там штамповать реношки и ниссаны, разве что ниву оставить, она вне конкуренции по цене.
3 года у вас одни щетки на дворниках? А вы очень скупы или очень экономны)
Почему у знакомого на мк проминался пальцем металл? Почему ему пришлось проклеивать все двери сразу с покупки? Почему, когда у него потек сальник на гуре - он полгода ждал его, но так и не дождавшись продал машину?) Этот спор можно вести до бесконечности и каждый останется при своем мнении. Мк не стоит 320т.р., за него надо доплатить еще 30-40к. Солано кстати тоже. Можно вообще ничего не вкидывать в машину, как описывали выше и гордиться этим.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Merzavetc,калина норм машина за свои деньги-не нравится что воет коробка-бери автомат,у отца в рио задняя полка гремит прилично,и чтобы ее угомонить надо разобрать все вокруг(машине 4т.км)...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
За 90 тыс. пробега ни разу не поменять колодки? Я лучше промолчу про такой чудо автомобиль))))))))))))))))))))))))))))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
За 90 тыс. пробега ни разу не поменять колодки? Я лучше промолчу про такой чудо автомобиль))))))))))))))))))))))))))))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
ясень пень что меняли, не потому что они говно скрипучее, а потому что время подошло и они износились
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
ясень пень что меняли, не потому что они говно скрипучее, а потому что время подошло и они износились

А что не скрипучее? Ну вот купил я фередошки зелёные, их ваз не выпускает, но они тоже скрипят! Так причём тут ваз и поставщик запчастей?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что не скрипучее? Ну вот купил я фередошки зелёные, их ваз не выпускает, но они тоже скрипят! Так причём тут ваз и поставщик запчастей?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
Санг синг, хай кью отличные тормозилки для стандартных машин, попробуй, цена как на заводские, а вроде ничего, вот вам совет
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Санг синг, хай кью отличные тормозилки для стандартных машин, попробуй, цена как на заводские, а вроде ничего, вот вам совет

Если и по теплу все будет без изменений, то попробую.
ТС, а вы что поставили?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Если и по теплу все будет без изменений, то попробую.
ТС, а вы что поставили?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
ATE , сначала поскрипывали, сейчас притерлись, все устраивает.

Санг синг неплохие. TRW еще могу посоветовать, но их днем с огнем не сыскать было полгода назад.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я на 2110 наигрался с заменами... в эту нехотоа некуда лезть... все буду менять по мере износа.
Скрипа нет, тормоза есть. Что еще надо!? :)

Я бы масло в КПП сменил, но на какое??? Задолбал это вой/гул КПП.
Иногда на ХХ издает странные стуки. да-да, именно стуки. сцепление разок выжмешь-отпустишь-пропадает.
Предъявил бы по гарантии, но этот стук может и раз в неделю быть, а может и несколько раз в день :( им же надо носом тыкать
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
За 90 тыс. пробега ни разу не поменять колодки? Я лучше промолчу про такой чудо автомобиль))))))))))))))))))))))))))))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
Не помню сколько накатал за 5 лет авто отца (60-70к? Могу потом глянуть), но всё это время ездили на родных колодках. Решили поменять т.к. "ну пора бы, сколько можно на родных ездить" :D
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ребят, а каляска влезает детская в багажник. Калины кто возил?
 
Верх Низ