Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
что то грантоводы отмалчиваются ))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я не знаю как сейчас, но когда я мониторил цены, кал-2 стоил дороже гранты в идентичной комплектации...



Makc020291, какого года? есп есть?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
David,13,есп нет,да и не надо-я и так ездить умею)зато есть подогрев лба и парктроник
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у меня тоже нет :( а я хочу...
не то чтобы она мне в поворотах помогала, а при трогании на льду/грязи...
когда одно колесо слишком свободно вращается(буксует) он притормаживает чтобы второе тоже начало вращаться...

зы. будьте аккуратны с АБС!!!! зараза меня уже два раза подвела!!! до этого у меня авто с АБС не было..
когда начинает трещать педаль и надо срочно остановиться жмите что силы есть на тормоз!!!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Особенно если в системе есть воздух "с завода".
вроде нет... педаль накачивать не приходится...
а вот когда срабатывает АБС, такое чувство, как будто педаль начинает чуть-чуть подниматься... как только прекращает стрекотать педаль чуть-чуть проваливается(на то же самое место до срабатывания АБС)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
вроде нет... педаль накачивать не приходится...
Да такое и не проявляется при воздухе в торм. магистрали.
У меня до прокачки АБСка очень часто начинала трещать при торможении по снегу(без каши), я уж думал - какое же она Г, не отключить ли. :)
А сейчас вообще забыл когда слышал/чувствовал ее в работе.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
зы. будьте аккуратны с АБС!!!! зараза меня уже два раза подвела!!! до этого у меня авто с АБС не было..
когда начинает трещать педаль и надо срочно остановиться жмите что силы есть на тормоз!!!
А что кто то отпускает?)) Да и дотормаживатель будет помогать если резко нажать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да такое и не проявляется при воздухе в торм. магистрали.
Хмм... странно... воздух подвержен сжатию, жидкость нет. т.е фактически получается что жидкость начинает давить на воздух пока он не сожмется(а это лишний ход педали)
Надо тоже разок стравить... хуже не будет.
А что кто то отпускает?)) Да и дотормаживатель будет помогать если резко нажать.
Ну не было у меня еще машин с АБС... как только она срабатывает у меня инстинктивно получается что я усилие на педаль уменьшаю а это делать нельзя!!! надо еще сильнее давить!!!

кста, неправильные подобранные колеса могут тормозной путь увеличить :)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на тазах многие их вообще подрубают, говорят без нее лучше
летом-еще можно.
зимой-страшно. колдуна нет-резко затормозишь-жопа обгонит.

кста, там стоит такой же АБС как и на ино- БОШ последний
что с ним не так? просто видимо все пересели с авто без АБС(как и я) вот и не могут привыкнуть...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
На современных вазах нормальное абс. Настроено всё хорошо. Просто надо найти свободную площадку с разными покрытиями и потренироваться.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
летом-еще можно.
зимой-страшно. колдуна нет-резко затормозишь-жопа обгонит.

кста, там стоит такой же АБС как и на ино- БОШ последний
что с ним не так? просто видимо все пересели с авто без АБС(как и я) вот и не могут привыкнуть...

Если с АБС жопа обгоняет, значит проблема с передними тормозами!
У самого была такая ситуация, как оказалось , заклинивал суппорт, внутренняя колодка стерлась в ноль!

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
что с ним не так? просто видимо все пересели с авто без АБС(как и я) вот и не могут привыкнуть...
Все с ним так, у меня первая машина с абс была пежо, я ппц как мучился, с абс вообще не чувствуешь, когда машина вздумает остановиться)
Очень хотел отключить. Сейчас попривык, но все равно - абс не позволяет контролировать тормозной путь, понимать его дальность, зато дает возможность маневрировать при торможении и от заноса как никак спасает.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Если с АБС жопа обгоняет, значит проблема с передними тормозами!
А может дело еще и в торможении двигателем?

Нет, сейчас, при исправной тормозной системе автомобиль тормозит ровно))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Маленький отчетик, для себя, ну и кому интересно.
Пробег 1000км. Из того, что заменил: колодки передние, дворники. Цена 1700р.
Из плюсов. Едет плавно, подвеска мягенькая, пробило только один раз на совсем глубокой кочке. Печка греет, чек не загорался больше. Коробка работает четко, задняя не всегда включается, грешу на то, что втыкаю её редко, не разработалась)
Из косяков. Пока не прогреется панель или если она остывает-поскрипывает на кочках в районе середины панели у лобового стекла. Надеюсь летом этого косяка не будет. Дверь багажника подрегулировал, закрывается лучше, но не с первого раза. Резина шумная пипец. Я выбирал резину, видимо, промахнулся. Но цепляется она и через снег едет здорово. Если бы не шум... Повороты, как на 10 не пройдешь, кренится сильно, но это как обратная сторона медали. К сидениям липнет пух и шерсть, печально, но валиком прошелся и все ушло. Надо будет покупать чехлы в любом случае.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Winter64, КПП тросик?
шумит?

по началу не обращал внимания. ща ппц как раздражает!!!
ща штудирую форумы кто каким масло победил.
 
Верх Низ