Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
надо сделать вакум и полировка бампера с двух сторон...кто возьмется маякните в личку обсудим

Могу я конечно сделать. Только не понятно о чем речь и, что надо в итоге получить. Потому что одним для продажи, другим для себя.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вопрос немного нестандартный. Нужно отшпаклевать и покрасить дверку холодильника. Сложность в том, что цвет не с чего подобрать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос немного нестандартный. Нужно отшпаклевать и покрасить дверку холодильника. Сложность в том, что цвет не с чего подобрать.
А ты покрась в другой оттенок, это сейчас модно)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
товарищи, кто мониторил рынок какая сейчас цена на подготовку и покраску одного элемента?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Вопрос немного нестандартный. Нужно отшпаклевать и покрасить дверку холодильника. Сложность в том, что цвет не с чего подобрать.
А саму дверку не вариант?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Подскажите разбавитель для грунта NOVOL 4+1 и вязкость какая должна быть в итоге
А обычным растворителем никак? На банках всегда написана рабочая вязкость, но она для визкозиметра с диаметром сопла 4мм.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
А обычным растворителем никак? На банках всегда написана рабочая вязкость, но она для визкозиметра с диаметром сопла 4мм.
Обычный, это 646? Вязкость нашёл, а обычно какой диаметр сопла?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Обычный, это 646? Вязкость нашёл, а обычно какой диаметр сопла?
Я в такую жару обычно 650 использую, не так быстро схватывается и растекается хорошо. А про вязкость- берешь электрод и им мешаешь, до того момента, когда поднимаешь его, то с него должно упасть около 10капель. Меньше-густоват, больше -жидкий. Но это чисто по мне.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Я в такую жару обычно 650 использую, не так быстро схватывается и растекается хорошо. А про вязкость- берешь электрод и им мешаешь, до того момента, когда поднимаешь его, то с него должно упасть около 10капель. Меньше-густоват, больше -жидкий. Но это чисто по мне.
Настоящий дельный совет)) Электрод тройка?) 650 он "медленный"? Дольше сохнет?
Ещё вопрос, новое крыло, очистил от транспортировочного грунта, дальше надо кислотным грунтом покрывать, потом обычным. Дело в том, что крыло уже кое где не ровное, как лучше шпатлёвку нанести:
1. На металл, а потом грунтовать
2. Грунтовать, потом шпатлевать
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Можно сразу на металл. Да и электрод можно любой.)))
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Нужно КАЧЕСТВЕННО покрасить авто. Не исключено в два цвета. Возможно можно будет расширить арки. Кому это по силам? Где лучше всего сделать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Нужно КАЧЕСТВЕННО покрасить авто. Не исключено в два цвета. Возможно можно будет расширить арки. Кому это по силам? Где лучше всего сделать?
Авто какое? И примерный фронт работ.
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
А

Андрей64RUS

Новичок
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Парни кто в Энгельсе делает кузовной ремонт?
 
M

Magbratz

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Машина Гетц
На капоте сколы,
левое крыло- возле брызговика "зацвело немного", вспучилась краска;
не большой скол на двери задней левой;
не большая вмятина и царапина на двери передней правой,
Элементы не перекрашивать, только локальный ремонт.
Где можно все это сделать?
Заранее спасибо.

Что никто не знает, где можно хорошо (для себя) сделать?
Да еще вытянуть вмятину в пороге
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Кто подскажет, что из элементов можно сохранить, и почём ремонт (для себя, не на продажу)? На фото не видно, средняя стойка сильно замята и ушла в салон, и немного выперла крышу изнутри. Обе двери не открываются. Посмотреть вложение 232611 Есть какие-нибудь известные СТО, кроме Эдвина?
В итоге сделал на Зарубина 170 (недоезжая Железнодорожной) http://maps.yandex.ru/-/CRbRbD-p
Поехал туда по рекомендации двух разных знакомых, имевших с ними дело. На месте понравилось вежливое отношение, большая территория, дорогие машины в работе, год гарантии, и фанатичное отношение парней к работе. Уж не знаю что их мотивирует, но по сравнению с официалами и многими другими СТО небо и земля. Работают с 8 до 21, в субботу даже больше (для меня огромный плюс, т.к. я часто не могу попасть в некоторые места из-за одинакового режима работы у меня и у них). При осмотре заметили волны на крыше, которые не видели ни я, ни мастера на других СТО. По ценам, жестянка вышла 12 т.р. (крыло, стойка, порог, и с другой стороны небольшая яма на пороге), малярка 30 т.р. (крыло, две дверки, стойка, два порога, переходы). Новые дверки тоже вышли в 12 т.р., новое стекло и мелочь 1,5 т.р. Плюс разборка / сборка всего этого и салона 5 т.р. в сумме.
Машину помыли, и вроде даже салон почистили от осколков, т.к. их было полно, я крупные повыкидывал, а сейчас не вижу даже мелких вообще. Цвет подобрали точно, зазоры ровные, новые дверки закрываются/открываются чётко. Из минусов - в салоне местами залапали грязными пальцами светлые стойки и потолок, забыли соединить колодку газового оборудования и затянуть клеммы аккумулятора, но это всё ерунда по сравнению с объёмом остальной качественно выполненной работы. Такую станцию могу смело рекомендовать, если по деньгам устроит.
 
Верх Низ