Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Эта цена с моей разборкой/сборкой и краской?
у меня акрил.
Сколько по деньгам раздница покрасить акрилом или металиком?
Металлик дороже, выше квалификация должна быть...
Но если мастер хороший, по идее должно быть одинаково.
Когда художнику говорят нарисуйте не акварелью а гуашью - если он отлично владеет красками - ему все равно чем рисовать.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
+1 к вопросам Gastelo. Прост думаю, стоит ли вообще заморачиваться...
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Для покраски необходимо чтобы компрессор качал минимум 500 литров в минуту (HVLP краскопульты много жрут воздуха, и шлифмашинка пневматика тоже). Давление не нужно большого - 4-8 Атм. Для краскопультов вообще нужно 2-2,5 Атм.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
+1 к вопросам Gastelo. Прост думаю, стоит ли вообще заморачиваться...
всмысле стоит ли вообще заморачиваться???? менять акрил на металлик??? или красить машину или нет?
если менять на мет. то эт уже как кому нравиться. некоторым включая и меня нравиться вообще покрыть акрилом а сверху залить лаком. на заводе так не делают но цвет хоть и без блесток но зато глубокий получается.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Металлик дороже, выше квалификация должна быть...
Но если мастер хороший, по идее должно быть одинаково.
Когда художнику говорят нарисуйте не акварелью а гуашью - если он отлично владеет красками - ему все равно чем рисовать.
+5.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Чтоб не создавать новой темы спрошу тут, какую шпаклю финишную взять для чугуна? И где лучше покупать? Возле меня магаз сто мастеров, там боди 160р, коломикс 185р, но тара чуть больше. Грунтовать потом буду обычным грунтом Боди серым, красить мобихелом.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Чтоб не создавать новой темы спрошу тут, какую шпаклю финишную взять для чугуна? И где лучше покупать? Возле меня магаз сто мастеров, там боди 160р, коломикс 185р, но тара чуть больше. Грунтовать потом буду обычным грунтом Боди серым, красить мобихелом.
ну боди не советую-жесткая шлефуется плохо. уж лучше коломикс ну или новолбудет приятней
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
всмысле стоит ли вообще заморачиваться???? менять акрил на металлик??? или красить машину или нет?

Я имею ввиду, стоит ли впуливать 20-30 тыс. в машину 99 года? По хорошему, разбирать надо всю и смотреть, не известно еще, что с полами... А если уж и соберусь, то заодно и проклеить всю. Вот и ломаю голову, продавать ее летом и искать чепыр посвежее или в нее вкладываться... Пока склоняюсь к продаже.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я имею ввиду, стоит ли впуливать 20-30 тыс. в машину 99 года? По хорошему, разбирать надо всю и смотреть, не известно еще, что с полами... А если уж и соберусь, то заодно и проклеить всю. Вот и ломаю голову, продавать ее летом и искать чепыр посвежее или в нее вкладываться... Пока склоняюсь к продаже.

мне кажется там либо варить либо продавать :) у самого тоже самое
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Чтоб не создавать новой темы спрошу тут, какую шпаклю финишную взять для чугуна? И где лучше покупать? Возле меня магаз сто мастеров, там боди 160р, коломикс 185р, но тара чуть больше. Грунтовать потом буду обычным грунтом Боди серым, красить мобихелом.

кстати,хороший вопрос.

Сам пользовал сначала какую то питерскую вроде,короче тёмно-синяя баночка с оранжеными буквами,потом перешёл на боди,разница колосальная,с боди на много приятней работать. Но может есть что то лучше?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
кстати,хороший вопрос.

Сам пользовал сначала какую то питерскую вроде,короче тёмно-синяя баночка с оранжеными буквами,потом перешёл на боди,разница колосальная,с боди на много приятней работать. Но может есть что то лучше?

взял коломикс, на выходных попробую на чугуне
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Я имею ввиду, стоит ли впуливать 20-30 тыс. в машину 99 года? По хорошему, разбирать надо всю и смотреть, не известно еще, что с полами... А если уж и соберусь, то заодно и проклеить всю. Вот и ломаю голову, продавать ее летом и искать чепыр посвежее или в нее вкладываться... Пока склоняюсь к продаже.
ну тут уже сугобо личное дело. кто ж тебе тут че подскажет??
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
Чтоб не создавать новой темы спрошу тут, какую шпаклю финишную взять для чугуна? И где лучше покупать? Возле меня магаз сто мастеров, там боди 160р, коломикс 185р, но тара чуть больше. Грунтовать потом буду обычным грунтом Боди серым, красить мобихелом.
кстати,хороший вопрос.

Сам пользовал сначала какую то питерскую вроде,короче тёмно-синяя баночка с оранжеными буквами,потом перешёл на боди,разница колосальная,с боди на много приятней работать. Но может есть что то лучше?
конечно есть. я просто хуже боди ничего не пробовал.)) новол легкую возьми и будет тебе счастье после боди))))
 
Верх Низ