Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
тему почитайте и узнаете
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Месяц назад ездил в Москву в командировку на своём Ниссанчике.Очень удачно поймал из-под грузовика кучку щебёнки,Итог-треснута лобовуха,бампер,капот и правое крыло всё пошкребано,даже гайцы на въезде в Москву тормознули с вопросами.Хорошо,рядом с работой на Лефортовской нашёлся такой Смарт сервис,так вот бампер починили,капот и крыло покрасили за два дня и на всё ушло 8300.Стекло ждать не стал-времени,да и денег уже не было.
а ссылку можно? что то какой то нереально халявный ценник за 3 элемента + стекло
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Еще и за два дня все сделали,))) наверно мокрым по мокрому и мокрым отдали))
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Столько всего ПОнаписано, давно меня тут не было(
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вопрос к профессионалам.
Дней 10 назад покрасили мне крыло. Соответственно отполировали после покраски. Когда забирал, все было хорошо(не считая того что в цвет не попали, но не об этом сейчас)
Вчера поехал на мойку сбить грязь. Помыл с пеной, тряпками ничего не тер. В итоге половина крыла стала матовой.
Я так понимаю, что то с лаком случилось. Теперь собственно вопрос - в чем может быть причина, спасет ли полировка и как этого избежать в дальнейшем? Заранее спасибо)
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос к профессионалам.
Дней 10 назад покрасили мне крыло. Соответственно отполировали после покраски. Когда забирал, все было хорошо(не считая того что в цвет не попали, но не об этом сейчас)
Вчера поехал на мойку сбить грязь. Помыл с пеной, тряпками ничего не тер. В итоге половина крыла стала матовой.
Я так понимаю, что то с лаком случилось. Теперь собственно вопрос - в чем может быть причина, спасет ли полировка и как этого избежать в дальнейшем? Заранее спасибо)
Лак чуть не высох. Я так понимаю нижняя часть крыла, где грязи побольше было. Ничего страшного, легкая полировка все уберет, но придется досушить. Ну и какое то время не держать толстые слои грязи на элементе
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Лак чуть не высох. Я так понимаю нижняя часть крыла, где грязи побольше было. Ничего страшного, легкая полировка все уберет, но придется досушить. Ну и какое то время не держать толстые слои грязи на элементе
Да, именно нижняя часть, все что ниже ребра.
Погода сейчас не фонтан, избежать попадания грязи не получится. После следующей мойки попробую полирнуть
Спасибо!

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Предлагают капот с дефектами, оцените почем можно вылечить:
IMG_2016-11-12_121407.jpg IMG_2016-11-12_121359.jpg IMG_2016-11-12_121356.jpg
так понимаю задир и вмятинка по центру
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите можно ли скол заделать профф. руками. Конечно, такой ремонт технологически не тянет на проффессиональный. Соответственно, и спрос за него не как с заводского. Мазюкал раньше сам ремкомплектами из пузырьков с базой и лаком, когда до грунтовки и летом. Сейчас, тянуть до лета, значит мазюкать чем то от ржи, потом отмывать......Да и полирнуть бугорок охота. Короче, готов заплатить проффессионалу за маяту со сколом размером 4-5 мм. прибл., до металла на крыле. Есть в продаже рем. комплект: грунт, база, финиш. слой и лак. Думаю, заказать. Или, готовую покупать.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Хелп. Неприятность и меня застала врасплох. Куда обращаться и к кому? Вот повреждения. Собственно стоимость ремонта за все интересует.
DSC02543.JPG DSC02544.JPG DSC02559.JPG DSC02562.JPG DSC02563.JPG
Жестянка,лев лонжерон складка(убрать надо), юбку поправить и покрасить. Бампер восстанавливать или новый?Оригинал кусач ценой,но Китай лотерея по геометрии.Сам усилитель китайский прокатит.А вот с бампером что делать не знаю.Посоветуйте пожалуйста.В идеале сдать машину в одно место жестянка+покраска+установка датчиков парктроника(если бампер новый брать).
Ну конечно самый минимум-это жестянка и покраска бампера. А установка своими силами.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Бампер можно оставить скорее всего. А зазор между задним крылом и дверью не ушел? Фотку бы.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Бампер можно оставить скорее всего. А зазор между задним крылом и дверью не ушел? Фотку бы.
Если крепления к крылу не оторвало то можно восстановить. Зазор врядле там ушел, как правило уходит когда по крылу удар приходится, но все может быть)
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Кстати да,крепление к крылу как раз оторвало.(сам же с крыла откручивал ).Тогда не вариант восстанавливать.
А зазор в норме.Только как мне показалось дверь немного подстукивает при закрытии.На миллиметр смещение все таки есть.Визуально нет,а вот петлю замка на кузове я бы опустил, если после стапеля не перестанет.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Кстати да,крепление к крылу как раз оторвало.(сам же с крыла откручивал ).Тогда не вариант восстанавливать.
А зазор в норме.Только как мне показалось дверь немного подстукивает при закрытии.На миллиметр смещение все таки есть.Визуально нет,а вот петлю замка на кузове я бы опустил, если после стапеля не перестанет.
Тогда его конечно можно сделать но это х. Ня. Получится. Когда вытягиватся лонжерон будут оно встанет на место все равно. Бампер можно и тайвань., просто желательно с магазином договорится на примерку. Весь саратов на китае гонят и ничего))
 
Верх Низ