Кузовной ремонт/покраска где - почём?

ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Ясно. В общем, как и предполагал. У нас сложные работы сделать нормально не могут. Только пыльнуть, чтобы годок для продажи продержалось и не больше. Печально это.

еще ни одного мастера я не видела, который делает на совесть! пока сам не сделаешь...
тенденция такая, к сожалению, что либо "зажрались" и набивают себе цену, либо за малый труд (негарантированный причем) хотят получить очень много
я понимаю, что кушать всем хочется...

п.с. была бы возможность, свои "болячки" я сделала бы сама, за исключением сварки...
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Есть 4 вида ржавчины. Это внутренняя примером может быть задние крылья на 14 и передние стойки на ней же. Как правило не ремонтнопригодно только вырезать. Внешняя. При хорошей очистке и обработке кислотником даю гарантию и больше года. Ржа в завальцованных местах . Это в основном низы дверей и капота. что является тоже внутренне тоже на долго не делается потому что туда тцпо не попасть чем ты не лей и как ни чисть не достанешь. Ну и тупо гниль которая лечится ток вырезанием что тоже не является хорошо. Вот вся правда чудес не бывает и не надо наговаривать на мастеров. Есть желание сделать самому ради бога. Интернет в помощь.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
А такие машины как матиз меньше чем через год рыжиками покрываются после завода. А вы хотите его куда то загнать и чтобы вам все исправили. Так не бывает. Просто такую бричку надо продать и не загружать свой мозг. Судьба у них такая.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
еще ни одного мастера я не видела, который делает на совесть! пока сам не сделаешь...
тенденция такая, к сожалению, что либо "зажрались" и набивают себе цену, либо за малый труд (негарантированный причем) хотят получить очень много
я понимаю, что кушать всем хочется...

п.с. была бы возможность, свои "болячки" я сделала бы сама, за исключением сварки...

Элементарно. Покупаете новую дверь и красите, например, в Толсаре. Каких-то жалких 25 тысяч и у вас и красивая дверь и гарантия. Ну, а за две соответственно 50)
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Не прав. Могут. Только сложные работы предполагают бОльших трудозатрат. Соответственно и оплата больше. А стандартная годовая гарантия - что на сложную работу, что на царапину.
Одно другому противоречит. Если могут, то почему гарантия только один год. Никто не спорит, что бороться со ржой труднее чем просто пыльнуть, следовательно и дороже. Берешь больше денег, давай бОльшую гарантию!
Элементарно. Покупаете новую дверь и красите, например, в Толсаре. Каких-то жалких 25 тысяч и у вас и красивая дверь и гарантия. Ну, а за две соответственно 50)

В ТОЛСАРе думаю красят по заводским технологиям, а следовательно гарантия должна быть лет 5))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 750
Реакции
2 696
Баллы
113
Только еще нужно отличать заводские ЛКМ от ремонтных.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Одно другому противоречит. Если могут, то почему гарантия только один год. Никто не спорит, что бороться со ржой труднее чем просто пыльнуть, следовательно и дороже. Берешь больше денег, давай бОльшую гарантию!


В ТОЛСАРе думаю красят по заводским технологиям, а следовательно гарантия должна быть лет 5))
Нет в толсаре к сожалению только год. И не по заводскому способу. Завод кузов в ванну с кислотником опускает а это сделать невозможно нигде
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
И пример. Приехала ко мне машинка после официалов. Там ему красили новое крыло. Я его ставил потому что денег за установку норм зарядили и что же я увидел-покрашено безовсякого грунта а прямо на транспортировочный черный грунт.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я так понимаю краску не оттереть
сколько будет стоить перекрасить?
 

Вложения

  • 1921017745.jpg
    1921017745.jpg
    162,3 КБ · Просмотры: 12
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 750
Реакции
2 696
Баллы
113
Надо смотреть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Исходя из такой логики, на любой товар или услугу, если они дороже, то и гарантия должна быть больше?

Конечно! Когда покупаешь Майбах за огромную кучу денег, на движок тебе дают пожизненную гарантию! Вы готовы платить дорого за одноразовые товары? Странный подход))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
я так понимаю краску не оттереть
сколько будет стоить перекрасить?
Было как-то. Рядом красили забор и всё авто (кадди) было в мелких капельках краски. Полировка всё убрала. Но был металлик. А тут похоже акрил. Можно лишнего сполировать)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Конечно! Когда покупаешь Майбах за огромную кучу денег, на движок тебе дают пожизненную гарантию! Вы готовы платить дорого за одноразовые товары? Странный подход))
То есть если цена товара или стоимость услуги выше, то это исключительно из-за надёжности?

Туалетная бумага, к примеру, тоже вся одноразовая, но стоит по-разному.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Да, дают пожизненную гарантию. Пожизненную гарантию на 4 года.
Четыре, не четыре, но она пожизненная, а не год или пробег 60 т.км. Люди продают за дорого и уверены в качестве своего продукта.
То есть если цена товара или стоимость услуги выше, то это исключительно из-за надёжности?

Туалетная бумага, к примеру, тоже вся одноразовая, но стоит по-разному.
Все верно, чем цена выше, тем качество бумаги объективно лучше. Я думаю на зап.частях понятнее будет. Сравни качество дорого лемфердора и дешевым старке. Цена разная, но и качество разное. Если г@вностарке будет стоить как лемфердор, зачем его покупать?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Четыре, не четыре, но она пожизненная, а не год или пробег 60 т.км. Люди продают за дорого и уверены в качестве своего продукта.
Все верно, чем цена выше, тем качество бумаги объективно лучше. Я думаю на зап.частях понятнее будет. Сравни качество дорого лемфердора и дешевым старке. Цена разная, но и качество разное. Если г@вностарке будет стоить как лемфердор, зачем его покупать?
Не, ну так-то у хендая 5 лет гарантии, значит он гораздо лучше майбаха, с его четырьмя годами...
Спор ниочем.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Не, ну так-то у хендая 5 лет гарантии, значит он гораздо лучше майбаха, с его четырьмя годами...
Спор ниочем.

С чего Вы вообще взяли эти 4 года? срок жизни всего и вся 4 года?!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
С чего Вы вообще взяли эти 4 года? срок жизни всего и вся 4 года?!
загугли:) Удивишься, но гарантия на агрегаты майбаха действительно 4 года.
Только русского сайта у майбаха нет (если не брать в расчет мерседес-майбах).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Верх Низ