Кузовной ремонт/покраска где - почём?

N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Где можно за недорого полностью покрасить авто? в некоторых местах надо вмятинки поправить.

недорого по нынешним меркам это сколько считается?

вот кстати тут в соседней теме советуют какую-то сто рядом с автодромом в юбилейном: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/302806

кто-нибудь красился там?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 115
Реакции
1 423
Баллы
113
За три годаправый порог в двух местах снегами помял. Краска - антигравий - на месте. Ху з ит?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Провёл некоторое исследование по кузовному ремонту в Саратове.
Точки называть не буду, в поле зрения для анализа их попало аж 12.
Удалось посмотреть результаты работ почти у всех. Вывод - одинаково (!). Может я дилетант, но разницу в качестве я не нашёл. И скажу, что работу все делают на твёрдую 5!
По ценам... тут вот есть интересности. Разброд не в проценты и даже не в их десятки, а в сотни...
Одну и ту же работу берутся делать как за 30 тыр, так и "менее чем 120 тыр ну совсем никак".
Поводов как формируется ценник называют множество. Вобщем все люди весьма вежливые и весьма охотно коммуницируют и всё объясняют. Мой вывод: ценник формируется сугубо от хотелки исполнителя. У кого-то есть нужда в деньгах и он готов делать за 40-50, а кто-то наелся или банальная лень, но чаще всего уже есть готовые клиенты на ближайшее время и поэтому от столба называется 80 или 100. Клюнет клиент - хорошо, не клюнет - невелика потеря. Но повторюсь, зависимость качества от цены я не обнаружил. И повторюсь - качество везде очень хорошее. Справедливости ради, скажу, что смотрел машины, которые делались "для себя". Ибо есть ещё вариант "на продажу")))
ну и ещё - конторы, где маляры наёмные, есессно заведомо будут дороже, и... количество "рекламаций" у них повыше ( у частников я просто не нашёл информацию о рекламациях). Но за конторы всё равно плохого ничего не скажу, ибо претензии клиентов (их было 3) исправлялись без гемороя и уже качественно.
Как-то так.
И ещё - подавляющее большинство маляров я нашёл по сарафанному радио. Ау, Автосаратов, чего так "молча" сидим на форуме)))
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Провёл некоторое исследование по кузовному ремонту в Саратове.
Точки называть не буду, в поле зрения для анализа их попало аж 12.
Удалось посмотреть результаты работ почти у всех. Вывод - одинаково (!). Может я дилетант, но разницу в качестве я не нашёл. И скажу, что работу все делают на твёрдую 5!
По ценам... тут вот есть интересности. Разброд не в проценты и даже не в их десятки, а в сотни...
Одну и ту же работу берутся делать как за 30 тыр, так и "менее чем 120 тыр ну совсем никак".
Поводов как формируется ценник называют множество. Вобщем все люди весьма вежливые и весьма охотно коммуницируют и всё объясняют. Мой вывод: ценник формируется сугубо от хотелки исполнителя. У кого-то есть нужда в деньгах и он готов делать за 40-50, а кто-то наелся или банальная лень, но чаще всего уже есть готовые клиенты на ближайшее время и поэтому от столба называется 80 или 100. Клюнет клиент - хорошо, не клюнет - невелика потеря. Но повторюсь, зависимость качества от цены я не обнаружил. И повторюсь - качество везде очень хорошее. Справедливости ради, скажу, что смотрел машины, которые делались "для себя". Ибо есть ещё вариант "на продажу")))
ну и ещё - конторы, где маляры наёмные, есессно заведомо будут дороже, и... количество "рекламаций" у них повыше ( у частников я просто не нашёл информацию о рекламациях). Но за конторы всё равно плохого ничего не скажу, ибо претензии клиентов (их было 3) исправлялись без гемороя и уже качественно.
Как-то так.
И ещё - подавляющее большинство маляров я нашёл по сарафанному радио. Ау, Автосаратов, чего так "молча" сидим на форуме)))
а вот ко мне не заезжали))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Удалось посмотреть результаты работ почти у всех. Вывод - одинаково (!). Может я дилетант, но разницу в качестве я не нашёл.

ну качество так на один взгляд не оценить. надо посмотреть хорошо на свету попали ли в цвет, нет ли подтеков мелких, как сделаны например стыки разных цветов (бампера иногда бывают двух цветов например) и т.п., ну и конечно как поведет себя покрашенный элемент через некоторое время.

ну и еще важно, насколько мастер отвественный, соблюдает ли сроки (уж лучше когда говорят сделаем за месяц и делают за месяц, чем говорят неделю, а делают за 3), испрвляет ли без проблем косяки, не теряет ли всякую мелочь (типа там подкрылки и прочую ерунду теряют иногда) или хотя бы своевременно сообщает об этом, ну и так далее.

ну а если не ограничиваться вопросами покраски, а еще и жестяные вопросы обсуждать, тут вопрос качества еще более важным становится.

ну да ладно. за перекрас цэ класса тебе назвали 30-120, я правильно понимаю?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ну да ладно. за перекрас цэ класса тебе назвали 30-120, я правильно понимаю?

Правильно! Ценник в 30 конечно выглядит подозрительно, но у данных мастеров есть "живые" клиенты, которые претензий к качеству не высказали.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Правильно! Ценник в 30 конечно выглядит подозрительно, но у данных мастеров есть "живые" клиенты, которые претензий к качеству не высказали.

ага. а покраска полная -- имеется ввиду только снаружи, без проемов, подкапотки и прочего?
и у всех мастеров, назвавших цену, в нее включены сами материалы, подбор цвета, подготовка и т.п.?
30 конечно подозрительно совсем, но за такую сумму грех придираться ))
 
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
не заезжал, каюсь)) возможно заеду)
Заехай не пожалеешь. После новогодних праздников загоняли две машины(одна из них моя). Ребята сделали все отлично, за такую работу и денег не жалко. Кстати цена приемлемая!!! Роману, отдельное спасибо за белый шевик.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Правильно! Ценник в 30 конечно выглядит подозрительно, но у данных мастеров есть "живые" клиенты, которые претензий к качеству не высказали.

что-то мне подсказывает,что за 30 тебе твой мерседес обклеят газетками и обольют не разбирая вообще ничего.о качестве тут говорить нечего,как и о гарантиях,зато дёшево и быстро.Ещё есть такой аспект,как цена материала.зайди ради интереса в магазин специализированный и спроси про разброс цен на лаки например,будешь шокирован.
а про качество - ответ кроется в прокрашенных торцах и тому подобных мелочах))
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Заехай не пожалеешь. После новогодних праздников загоняли две машины(одна из них моя). Ребята сделали все отлично, за такую работу и денег не жалко. Кстати цена приемлемая!!! Роману, отдельное спасибо за белый шевик.
не за что)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
что-то мне подсказывает,что за 30 тебе твой мерседес обклеят газетками и обольют не разбирая вообще ничего.о качестве тут говорить нечего,как и о гарантиях,зато дёшево и быстро.Ещё есть такой аспект,как цена материала.зайди ради интереса в магазин специализированный и спроси про разброс цен на лаки например,будешь шокирован.
а про качество - ответ кроется в прокрашенных торцах и тому подобных мелочах))

не мерседес.
Про материалы узнавал, на мою машину за всё про всё около 8-10 тыр надо.
Условия "быстро" не было в принципе.
По разбору = двери я и сам разобрать могу и бамперы снять.
Сожалею, что вызвал у вас злобу. Но повторюсь. Кому нужны деньги - делает качество и за 30.
Те маляры с кем я общался люди нормальные. Либо они делают и делают качество, либо не берутся совсем. Каждый сам себе планку ставит. И пока по этой планке он получает поток клиентов - стало быть он прав.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
ну не знаю. все может быть. но какие я работы за 30смотрел так там и посмотреть не на что.но и 100это перебор конечно. если за 30 видели качество и оно устраивает то почему бы и нет.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
не мерседес.
Про материалы узнавал, на мою машину за всё про всё около 8-10 тыр надо.
Условия "быстро" не было в принципе.
По разбору = двери я и сам разобрать могу и бамперы снять.
Сожалею, что вызвал у вас злобу. Но повторюсь. Кому нужны деньги - делает качество и за 30.
Те маляры с кем я общался люди нормальные. Либо они делают и делают качество, либо не берутся совсем. Каждый сам себе планку ставит. И пока по этой планке он получает поток клиентов - стало быть он прав.

да ну что вы,какая злоба)
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Господа, подскажите плиз, порядок цен на то чтобы исправить царапину? 20150201_152752.jpg 20150201_152807.jpg Авто- ланос. Спасибо!
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
5.5 покраска жестянка. 1200 краска
 
Верх Низ